Посоветуйте синтезатор

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#1
Вообщем проблема такая, ребенок учится в Школе искусств, задают домашние задания для фортепиано. Нужно выбрать в интернет-магазинах или где еще, нормальный синтезатор, но ничего в них не соображаю. Буду благодарен за советы по выбору, желательно со ссылками на интернет сайтах. Бюджет думаю примерно до 30 тысяч.
П.С. может у кого лежит хороший синтезатор без дела.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#2
поищите сами, неотъемлемый параметр - динамическая клавиатура

для начала бюджетненко:
CASIO CTK-3200 - это синтезатор для начинающих с активной пяти октавной клавиатурой (61 клавиша).

Модель выпускается с середины 2011 года и пришла на смену модели CASIO CTK-3000. Как и предыдущая модель, CASIO CTK-3200 имеет хороший набор тембров и прекрасную обучающую программу, но отличается новым звуковым процессором.
Благодаря этим новшествам, CASIO CTK-3200 выигрывает у своих одноклассников как по звучанию, так и в функциональном богатстве, а наличие колеса PITCH BEND позволяет использовать эту модель в качестве полноценной МИДИ клавиатуры.

Основные технические характеристики CASIO CTK-3200 :

Количество клавиш: 61, динамическая
Чувствительность к нажатию: да, 2 уровня, выключено...
http://prosound-nn.ru/katalog/instrumenty/klavishnye_instrumenty/sintezatory/casio_ctk-3200/#

***
5 октав для ребенка вполне достаточно. Но надо стремиться к 88 клавишам ))))
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
для начинающих с активной пяти октавной клавиатурой (61 клавиша)
5 октав для ребенка вполне достаточно. Но надо стремиться к 88 клавишам ))))
Если честно совсем ничего не понимаю, вижу только разницу в количестве клавиш. Думаю сразу взять нормальный, а не для начинающих. Или для начала нужен попроще?
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#4
Если честно совсем ничего не понимаю, вижу только разницу в количестве клавиш. Думаю сразу взять нормальный, а не для начинающих. Или для начала нужен попроще?
Смотря на что настроены родители. Бывает так что ребенка отдают в музыкалку чтоб посмотреть есть ли способности и стремится ли к музыке ребенок. На год-два, "а там посмотрим".
Динамическая клавиатура обеспечивает громкость (силу звучания) в зависимости от силы нажатия - чем сильней и резче нажмешь - тем громче звук, как у "аналогового" механического фортепиано.
Если все серьезно, то, конечно, нужно брать что-то ближе к профессиональному.
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#5
Если все серьезно, то, конечно, нужно брать что-то ближе к профессиональному.
Настрой серьезный, особенно у ребенка:good: Киньте пару ссылок, может из Юкома? я не знаю где вообще лучше такие вещи покупать?
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#6
Я б на вашем месте поговорил на эту тему с преподавателем музыки.
Он с большой долей вероятности начнет говорить что лучше обычное ф-но и т.д. но дельный совет думаю все же даст. Хотя я бы выбрал обычное ф-но (если есть возможность куда поставить и терпеливые соседи)
не знаю где вообще лучше такие вещи покупать
такие вещи лучше покупать в нормальных музыкальных магазинах, где есть консультанты с музыкальным образованием. Вместе с ребенком, чтоб тот протестировал инструмент.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#8
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#10
Да уж, совсем не бюджетное удовольствие
Не, небюджетное здесь :no:
Для информации:
Число клавиш - 88
Клавиатура должна быть обязательно динамической, очень желательно с откликом
Педали - желательно, не менее 2-х
Полифония - чем больше тем лучше. 48 - это ниже плинтуса, при большой нагрузке будет "глотать" звуки
Для реалистичного звучания должен присутствовать резонанс демпфера, реверберация
MIDI - по сути не нужно, если не будет записываться музыка, если не надо воспроизводить такие записи на других "самоиграйках" тогда уж и поддержка внешних накопителей нужна ))
Встроенные композиции - лишнее, но можно побаловаться подбирая эти композиции
Транспонирование - как дополнительная функция, для лентяев
Сэмплирование - чем больше, тем лучше
Тэмбры - чем больше тем лучше
Метроном - обязательно!
Секвенсор (рекордер с несколькими дорожками - можно записать отдельно мелодию, отдельно аккомпанемент)
Встроенная память - много не надо. если есть то хорошо - полезно послушать себя "со стороны", сразу слышно "лажу"
Звуковая система - чем мощнее тем качественнее звук
Для нормального звучания при тихом звуке должно быть что-то вроде автоматической системы баланса частот, "ручками" такое сложно настроить
Наушники - обязательно
Пюпитр - очень желательно
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#11
MaXim, решал аналогичную проблему. Нужен скорее не синтезатор а цифровое пианино. У них как правило есть блок синтезатора. Главное нужен молоточковый механизм на клавишах. Погуглите касио CDP 220 всех букав не помню вполне бюджетно на начальном уровне.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#12
Еще вопрос. Кто нибудь заказывал в инет-магазинах синтезаторы? Какие проверенные?
 
14 Май 2010
331
0
16
#13
Заказывал пару лет назад в Динатоне (dynatone.ru). Отправляли транспортной компанией.