Посоветуйте!!!

#1
такая ситуация: ребенка надо везти на прививку от кори,краснухи и т.д., но я очень боюсь ребенка везти в люди,хотя карантин с детской поликлиники снят официально 8 го ноября,но тем не менее ежедневно поступающих больных с осложнениями полно, что делать везти или нет?
 
#3
Сияние, так там гардероб,корридоры и вроде везде народ,я на прошлой неделе сама была,стоит мамочка возле кабинета и чихает во все стороны,даже рот не прикрывая,вот так вот
 
#4
Enigma,
Не водите. Привика не горит, привьетесь потом,когда эпидемия кончится. А сейчас ОРВИ идут с высоким процентом осложнений в виде пневмонии ( вчера мне на приеме наша участковая рассказывала. Настоятельно рекомендовала никуда в гости не ходить и т.д. Я из Лабтей. но не думаю,что у вас другая ситуация)Оно вам надо?
 
#6
неа,прививки ставятся только в прививочном кабинете, и отмечаются в спецжурнале. Не переживайте вы так из-за прививки! Все прививки вам поставят,только по другому графику, с учетом опозданий.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Жалко,что педиатров у нас на форуме,вроде, нет... ( я-фельдшер)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
Enigma, есть день здорового ребенка если не ошибаюсь вторник,четверг
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#9
Мы не пошли, хотя нам настоятельно рекомендовали придти. Мне подумалось что риск подхвата ОРВИ гораздо страшнее, чем не по расписанию проведеная вакцинация. ИМХО, мы подождем. /Тем более погода на благоприятствует
 
#10
Я бы подождал маленько, пусть морозами вся орвишно-грипозная зараза выморозиться, а уж затем и видно будет. Сам вот своего младшего неделю назад из больницы забрал - переболел он сначала чем-то грипозным, ну а в качестве осложнения - пневмония... После выписки врач сказала, чтобы месяц никаких прививок и минимум спортивных нагрузок, т.к. иммунитет понижен.
 
12 Ноя 2009
343
0
16
#12
Enigma,
Не водите. Привика не горит, привьетесь потом,когда эпидемия кончится. А сейчас ОРВИ идут с высоким процентом осложнений в виде пневмонии ( вчера мне на приеме наша участковая рассказывала. Настоятельно рекомендовала никуда в гости не ходить и т.д. Я из Лабтей. но не думаю,что у вас другая ситуация)Оно вам надо?
Да, но сколько продлица вспышка? (кстати, ща как раз легкий спад идет).По прогнозам эпидемиологов вспышка еще усилится....вторая волна ожидается в марте, предполагается, она будет еще жестче...

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Пожождать можно, график только сместиться.
График не сместица, он просто нарушица...и что будет? Корь?

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

такая ситуация: ребенка надо везти на прививку от кори,краснухи и т.д., но я очень боюсь ребенка везти в люди,хотя карантин с детской поликлиники снят официально 8 го ноября,но тем не менее ежедневно поступающих больных с осложнениями полно, что делать везти или нет?
В любом случае вы должны по этому поводу поставит в известность вашего педиатра и получить консультацию от нее (него) лично, а не на форуме

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Я бы подождал маленько, пусть морозами вся орвишно-грипозная зараза выморозиться, а уж затем и видно будет. Сам вот своего младшего неделю назад из больницы забрал - переболел он сначала чем-то грипозным, ну а в качестве осложнения - пневмония... После выписки врач сказала, чтобы месяц никаких прививок и минимум спортивных нагрузок, т.к. иммунитет понижен.
Ортомиксовирусы, куда и относится вирус гриппа, прекрасно себя чувствует именно в условиях мороза)
 
Последнее редактирование:
#13
мне уч.педиатр так и говорит,ведите мол,а то график собъете ни чего страшного,что эпидемия,носят и месячных детей на прививки,так что вот
 
12 Ноя 2009
343
0
16
#14
мне уч.педиатр так и говорит,ведите мол,а то график собъете ни чего страшного,что эпидемия,носят и месячных детей на прививки,так что вот
Прививать ребенка обязательно нужно и в срок, если конечно отсутствуют противопаказания. По всему миру идет пандемия гриппа...так чтож теперь никого не прививать?