Потерян(или украден) телефон, стоит ли идти в полицию?

5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#1
Доброго всем времени суток. На Земле потерял или украли телефон.Ходили по рынку. Т.к. ни докуметов ни чека при себе не было, в полицию по месту решил не обращатся. Когда прилетел в Схд, зашел на гугль плэйи увидел что под моим аккаунтом скачиваются приложения. Кроме как на телефоне (на базе андроида 4) ни кто и не откуда не мог закачивать оттуда. Раз такой валенок что заходит под моим логином(решил установить программу на телефон через гугля, типа шпиона, но нашел только которая отправляет входящие смс-ки на телефоне). получил 20 штук с некоторыми смс-ками типа номер и жду звонка, остальное спам. Распечатал и заодно распечатал с сайта гуглявсе закачки. Вот и вопрос стоит ли обратится в местную полицию, с такими вот бумажками, ну и с документами на телефон. Слышал что махом вычисляют по IMEI. мож у кого подобный был случай?
 
#3
раз он включен то без проблем пробьют его местонахождение. вопрос в том, захотят ли полиционеры замораччиваться. это ведь надо сотрудничество наводить с коллегами на земле
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#4
раз он включен то без проблем пробьют его местонахождение. вопрос в том, захотят ли полиционеры замораччиваться. это ведь надо сотрудничество наводить с коллегами на земле
Вот и я о том же.
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#7
Я даже кой какие данные уже распечатал к поиску. Например вот распечатка тех входящих смс, которые пришли на телефон(через программу шпион)
 
14 Апр 2010
877
0
16
pin-service.ru
#14
Для начала подайте заявление в местное ГОВД.
Дальше отдел "К".
А дальше.....
Отдел К за дело не возьмется, пока на телефон не будет криминала, можешь сказать, что тебя по голове стукнули и отобрали телефон. Вот тогд отдел к займется.
 
5 Сен 2012
285
0
16
Салехард
#15
http://gdetelefon.narod.ru/
И кстати ты можешь установить программу через плай маркет, что бы все фото сделанные телефоном сразу опубликовывались где ни будь в нете?
Не могу найти такую программу на андроид 4, есть такое приложение Plan B, но она только старых андроидов
 
13 Сен 2011
81
0
6
#18
Перед тем, как пойдете в полицию с историей о том, что телефон украли, почитайте статью 306 Уголовного Кодекса. Вообще, полиция Салехарда, ищет все телефоны, в т.ч. и утерянные