Потеря-потерь

2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#21
Обычно на коробку лепят IMEI (International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) Полиция первым делом его спрашивает.
Все у вас будет хорошо. Возьмете какой-нибудь галакси в кредит
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#22
Ну для ребёнка 7 лет жесть,а 11 не очень.они и с айфонами лет в 8 ходят.
Много не благодарных......

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------



Я тоже так считаю.но увы не все у нас имеют совесть.
Я вот думаю как можно,ну например взломают сейчас пароль,это дело 5 минут,а там детские игры,детские фото,контакты и т.д и неужели совесть не заест.
Был такой лозунг в советское время "....ум, честь, совесть нашей эпохи!" а щас нету ни ума, ни чести, ни тем более совести нашей эпохи. Не пользуйтесь совестью-чище будет. совесть
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#24
они и с айфонами лет в 8 ходят.
как только сами начнут зарабатывать и беречь вещи - пусть ходят хоть с чем. хоть с ядерным чемоданчиком.
а пока их обеспечивают родители и отвечают за них - пусть будут добры пользоваться тем, что им купят.
это так. риторически. всё равно ведь пожалеете дитятю и кУпите что покруче.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#25
Обычно на коробку лепят IMEI (International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) Полиция первым делом его спрашивает.
Все у вас будет хорошо. Возьмете какой-нибудь галакси в кредит
Зачем в кредит:eek:
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#26
как только сами начнут зарабатывать и беречь вещи - пусть ходят хоть с чем. хоть с ядерным чемоданчиком.
а пока их обеспечивают родители и отвечают за них - пусть будут добры пользоваться тем, что им купят.
это так. риторически. всё равно ведь пожалеете дитятю и кУпите что покруче.
Ещё бы! У этих толстосумов как и у них самих соревнования-кто своего отпрыска отправит в школу с более крутым планшетом. Ведь у соседского мальчишки более крутой планшет-значит нада своего полудурка отправить с более дорогим. На уроках сидят за партой с планшетами. а что там объясняет училка-да по хрену... все равно ихние клоуны папаши с мамашами уже для них в будущем местечко тепленькое нашли. Отсюда и бардак кругом. С малолетства дебилов взращивают

Мамаши также соревнуются в одеяниях друг перед другом... Клоуны ряженые.. К тому же крайне тупые
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#27
как только сами начнут зарабатывать и беречь вещи - пусть ходят хоть с чем. хоть с ядерным чемоданчиком.
а пока их обеспечивают родители и отвечают за них - пусть будут добры пользоваться тем, что им купят.
это так. риторически. всё равно ведь пожалеете дитятю и кУпите что покруче.
Если только папа! Он и за эту покупку получил!)))) меня небыло,а когда вернулась обменять было поздно. А так не дороже 5! Мы брали до этого хороший с большим экраном( её запрос) за 4.800 дарили на др.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------

Ещё бы! У этих толстосумов как и у них самих соревнования-кто своего отпрыска отправит в школу с более крутым планшетом. Ведь у соседского мальчишки более крутой планшет-значит нада своего полудурка отправить с более дорогим. На уроках сидят за партой с планшетами. а что там объясняет училка-да по хрену... все равно ихние клоуны папаши с мамашами уже для них в будущем местечко тепленькое нашли. Отсюда и бардак кругом. С малолетства дебилов взращивают

Мамаши также соревнуются в одеяниях друг перед другом... Клоуны ряженые.. К тому же крайне тупые
Вы свой яд то не выплескивайте! Особенно не зная многих.
Моя Планшет с собой в школу не носит,а увижу получит ремня! И телефон она достаёт только на перемене и то редко.
:D у меня муж был бы очень рад если бы я пошла за шмотками.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Был такой лозунг в советское время "....ум, честь, совесть нашей эпохи!" а щас нету ни ума, ни чести, ни тем более совести нашей эпохи. Не пользуйтесь совестью-чище будет. совесть
Совестью надо пользоваться! Нельзя быть тварью.Русские люди так не умеют! Их это и отличает от остального сброда
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#28
Если только папа! Он и за эту покупку получил!)))) меня небыло,а когда вернулась обменять было поздно. А так не дороже 5! Мы брали до этого хороший с большим экраном( её запрос) за 4.800 дарили на др.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------



Вы свой яд то не выплескивайте! Особенно не зная многих.
Моя Планшет с собой в школу не носит,а увижу получит ремня! И телефон она достаёт только на перемене и то редко.
:D у меня муж был бы очень рад если бы я пошла за шмотками.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------



Совестью надо пользоваться! Нельзя быть тварью.Русские люди так не умеют! Их это и отличает от остального сброда
Ну в рубищще то тоже ходить то не надо:cry: А то доброхоты скажут "Прибедняется..."

А девкам ремня давать как раз нельзя... В силу их физики. А пацанам надо. Только прутом. Или крапивой. Ума прибавит
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#29
Ну в рубищще то тоже ходить то не надо:cry: А то доброхоты скажут "Прибедняется..."
Я не вижу смысла каждую неделю покупать вещи и каждый месяц! Можно и пару лет ходить в одном и том же,при этом вещи будут выглядеть как новые! Вывод главное уход.Но иногда и я себе покупаю если мне очень понравится)))
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#30
Я не вижу смысла каждую неделю покупать вещи и каждый месяц! Можно и пару лет ходить в одном и том же,при этом вещи будут выглядеть как новые! Вывод главное уход.Но иногда и я себе покупаю если мне очень понравится)))
и то верно...:good:
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#31
Шкодница, не оправдывайтесь. Вы его брали не на неделю или месяц, а на более продолжительный срок и никто не сказал, что с ним млжет такое произойти, никто не застрахован.
Купили и купили, дитё порадовать хотели.

Помню моя доча хотела куклу, сильно хотела, так как в саду у всех такие были, но она вроде поняла(в 4-5лет), что пока денег нет.
Работала я тогда продавцом, снимала жилье, то есть денег было в обрез. И с аванса я пошла и купила ей эту кукляшку.
Мне было все равно, что в итоге пришлось урезать траты на себя, но у моего ребенка было столько радости в глазах.

Балуйте своего ребенка, если есть такая возможность и никогда не оправдывайтесь!

Уазик, nightloader, "выращивать дебилов", интересное высказывание... знаете, "вырастить дебила" можно и в бараке с пустым холодильником, а не только у "толстосумов", как вы выразились.
В ребенка надо суметь вложить что-то душевное, а не устраивать ему казарму с недопуском ко всем благам цивилизации.

Помимо того, что ваш дитенок будет чувствовать себя на фоне других ущербным(в силу возраста они пока не понимают, что статус в обществе определяется не наличием-отсутсвием определенного гаджета) так еще и дома чмырят.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#32
Если только папа! Он и за эту покупку получил!
взглянуть бы на этот процесс!
Помимо того, что ваш дитенок будет чувствовать себя на фоне других ущербным(в силу возраста они пока не понимают, что статус в обществе определяется не наличием-отсутсвием определенного гаджета) так еще и дома чмырят.
вах! ну, если вы не можете объяснить без чморения, то я вам сочувствую.
а пытались? ну так, чтобы ребёнок понял.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#33
Шкодница, не оправдывайтесь. Вы его брали не на неделю или месяц, а на более продолжительный срок и никто не сказал, что с ним млжет такое произойти, никто не застрахован.
Купили и купили, дитё порадовать хотели.

Помню моя доча хотела куклу, сильно хотела, так как в саду у всех такие были, но она вроде поняла(в 4-5лет), что пока денег нет.
Работала я тогда продавцом, снимала жилье, то есть денег было в обрез. И с аванса я пошла и купила ей эту кукляшку.
Мне было все равно, что в итоге пришлось урезать траты на себя, но у моего ребенка было столько радости в глазах.

Балуйте своего ребенка, если есть такая возможность и никогда не оправдывайтесь!

Уазик, nightloader, "выращивать дебилов", интересное высказывание... знаете, "вырастить дебила" можно и в бараке с пустым холодильником, а не только у "толстосумов", как вы выразились.
В ребенка надо суметь вложить что-то душевное, а не устраивать ему казарму с недопуском ко всем благам цивилизации.

Помимо того, что ваш дитенок будет чувствовать себя на фоне других ущербным(в силу возраста они пока не понимают, что статус в обществе определяется не наличием-отсутсвием определенного гаджета) так еще и дома чмырят.
Баловать надо в меру))) моя знает если денег нет,а если есть то папа ей не отказывает во вкусняшках))) или в подарках,но если заслужила!
Да и нас родители всегда баловали,они знали чего мы хотим и всегда нам дарили на праздники!

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

взглянуть бы на этот процесс!

вах! ну, если вы не можете объяснить без чморения, то я вам сочувствую.
а пытались? ну так, чтобы ребёнок понял.
А вы попробуйте объяснить ребёнку в переходном возрасте! Да и маленькие не все понимают,это с возрастом приходит.не говорите глупости!
Это было всегда и во всех поколениях.
Взрослым мужикам то не объяснить и не докажешь что то,а вы про детей!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#34
А вы попробуйте объяснить ребёнку в переходном возрасте! Да и маленькие не все понимают,это с возрастом приходит.не говорите глупости! Это было всегда и во всех поколениях. Взрослым мужикам то не объяснить и не докажешь что то,а вы про детей!
а не из-за того ли взрослым не докажешь, что им в детстве мало объясняли?
исчо раз повторю - рассказать внятно ребёнку в "переходном возрасте" легко. если, конечно, вы до этого с ним нормально общались.
а если спохватились, когда уже школу заканчивает, тогда конечно.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#35
а не из-за того ли взрослым не докажешь, что им в детстве мало объясняли?
исчо раз повторю - рассказать внятно ребёнку в "переходном возрасте" легко. если, конечно, вы до этого с ним нормально общались.
а если спохватились, когда уже школу заканчивает, тогда конечно.
В детстве можно много чего объяснять,но в переходный очень много теряется.появляются другие "хочу" , и "должны" особенно когда растёт ребёнок 1!эгоизм процветает.Примеров очень много. Детская психология наука интересная и не простая!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#36
появляются другие "хочу" , и "должны" особенно когда растёт ребёнок 1!эгоизм процветает.Примеров очень много. Детская психология наука интересная и не простая!
эх, отклоняемся от темы, но...
примеров ведь и других достаточно много, когда дитяти не требуют от родителей лезть из кожи вон, для ублажения родных чад.
и вполне осознают, что не стоит тратиться на такую никчёмную пластмассовую штамповку, цена которой всего тыща.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#37
эх, отклоняемся от темы, но...
примеров ведь и других достаточно много, когда дитяти не требуют от родителей лезть из кожи вон, для ублажения родных чад.
и вполне осознают, что не стоит тратиться на такую никчёмную пластмассовую штамповку, цена которой всего тыща.
Моя например не требует! Она высказывает.нравится,не нравится.или подарите мне на др? Или попрошу деда мороза! Да да в 11 мы в него ещё верим!
А мы уже смотрим когда по финансам нам это позволительно.и думаем на какой праздник.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#39
nightloader, ну уж извините, коли ваши высказывания про тлф за 1т.р купить и пусть радуется я восприняла не так :grin:

а теперь представьте, класс 25-30 человек, средняя цена тлф в 3-4классе обычной школы составляет примерно 3-7т.р.(зависит от достатка родителей), хотя может и подороже есть, но обычно требования малышат: яркий, красивый, не зависающий и, конечно, боОООольшой экран. И ваш дитёнок сидит и смотрит как другие дети играют на переменах, зато у него есть хорошая установка "вырасти и купи то, что хочешь, а пока носи то, что мы тебе дали"
Знаете... ничего не имею личного, но когда-то давно я прочла фразу: Хочешь вырастить вора, сделай так чтобы ребенок чего-то сильно захотел и не давай ему этого.

А своим детям я могу объяснить всё или почти всё и договариваюсь даже с 4-летним, 11-летняя понимает уже больше.
И большая покупка(хороший сотовый я таковой именно и считаю) не делается каждый день, а приурочивается к большому празднику(ДР или НГ), может быть сделана не только от родителей, а в складчину "родители-бабушки-дедушки", и при учете, что ребенок ведет себя нормально(учёба, помощь по дому, поведение)

Я не говорю, что такие покупки делаться должны по первому требованию и не для того, чтобы повыпендриваться перед другими.
Но я против того, чтобы ребенок с дества чувствовал себя ущербным перед другими, но также считаю чрезмерно избалованных и растленных деньгами детей - самой большой ошибкой родителей.

Есть фраза: дети жестоки.
Не стоит забывать о ней.