Похоронная музыка на празднике

8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
просто очень напрягает музыка играющая из года в год когда стоишь (не меньше получаса) ждешь когда подойдет очередь на возложение. считаю что есть день памяти и скорби 22 июня там эта музыка уместнее...я бы предпочел тишину...
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
просто очень напрягает музыка играющая из года в год когда стоишь (не меньше получаса) ждешь когда подойдет очередь на возложение. считаю что есть день памяти и скорби 22 июня там эта музыка уместнее...
Zonder, так если сие действие вас напрягает, то не ходите на данную церемонию... вот и всё...
 
Zonder, как я понял вы в принципе против траура?
Я против траура, это праздник, но есть специальное время, тут не чего сказать это как возложение цветов венков к мемориалам, как минута молчания. А во стольном, ведь победа ж за нами, ура товарищи!!!
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
Zonder, так если сие действие вас напрягает, то не ходите на данную церемонию... вот и всё...
напрягает не сие действие, а именно МУЗЫКАЛЬНОЕ сопровождение процесса возложения цветов к памятнику
 
Минута молчания - должна быть, а траурная музыка - сомневаюсь. Тут многие писали, что этот день - для ветеранов, для победителей. А на сколько им тяжело слушать такую музыку? Каждый год дежурят скорые. Само возложение - волнительно. А музыка усиливает эмоции. Есть масса светлых и хороших песен, которые можно поставить, чтобы была СВЕТЛАЯ нотка, а не мрачная. Им и так хватило, с головой и бед и потерь. Спорить можно сколько угодно, но у нас бесчисленное множество военных песен, которые несут в себе соответствующий настрой - подобрать можно. С прекрасными словами, с красивой музыкой, талантливо написанные.

А вот реально обидно за то, что историю переписывают. Нагло.
Парад Победы с Красной Площади должен транслироваться на весь Мир. Чтобы видел и знал каждый. И праздовать вместе с Россией. С нашими фильмами, с нашей Победой.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
напрягает не сие действие, а именно МУЗЫКАЛЬНОЕ сопровождение процесса возложения цветов к памятнику
Zonder, ну вот меня бы напрягало то действие, что во время возложения цветов к памятнику-могиле нашим солдатам играло бы допустим "в землянке"...
 
Кстати слышала сплетню - почему народ не пошел на аллею Славы - там эта "табуретка", грят, по швам разлетается, не выдерживают стойки и так далее. Было же в программе - что все идут сначала туда, а потом на старый мемориал.
Так что вполне вероятно, что и не слухи это. Полярис2.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

очень напрягает музыка играющая из года в год когда стоишь (не меньше получаса)
Стоишь часа два, сначала у Геолога, а потом у возложения.
В принципе согласна по поводу музыки... Через чур уж. Лазурная отметила правильно - можно же перевести репертуар со старых мотивов.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Ах да - кто-то тут сказал про добровольно-принудительное! Не фига!!! Мы пошли САМИ, по своей инициативе, не боясь холода и ветра. Потому что так и должно быть. А кто пошел добровольно-принудительно, как он считает... ну что ж.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
Alchemistown, я где-то написала, что была недовольна???
Сияние, интонация у вас была недовольная... вообще к чему ваши слова "Стоишь часа два, сначала у Геолога, а потом у возложения"? Вас это стояние напрягало?
 
24 Янв 2013
34
0
6
Львовские депутаты предложили (или уже утвердили - не знаю) День Победы переименовать в День Скорби по погибшим во второй мировой войне. То есть обо всех: и советских солдатах и фашистах и полицаях. И у нас забродили похожие настроения? День Победы - это праздник! Да должна быть Минута Молчания. Но не похороны.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал незаконными решения тех областных советов, которые переименовали День Победы в день скорби. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Хочу сказать однозначно: я считаю, что областные советы принимают абсолютно незаконные решения. Более того, аморальные решения. Называть великий праздник День Победы днём скорби — это оскорблять память антифашистов, воинов-союзников, которые по существу позволили, в том числе, и этим депутатам пользоваться миром и демократией», — заявил глава правительства.

По его мнению, облсоветы провоцируют раскол украинского общества.

«Вместо решения жизненно важных насущных вопросов они, по сути, провоцируют в стране нетерпимость, вражду, и пора бы уже избирателям, которые выбирают таких депутатов, задать себе вопрос: правильно ли я делаю, голосуя за эти политические силы?», — намекнул премьер.


вотЪ
 
и не только минута молчания! минуты молчания мало по сравнению с тем сколько погибло!!!
тут же Победа, думать надо не о том сколько погибло, а о том сколько благодаря этому выжило, радоваться что и мы есть тоже благодаря этой Победе. А скорбеть надо в день скорби. 22 июня, день памяти и скорби.
 
23 Апр 2012
96
0
6
32
мкр
тут же Победа, думать надо не о том сколько погибло, а о том сколько благодаря этому выжило, радоваться что и мы есть тоже благодаря этой Победе.
Ну не кто же не говорит, что не надо радоваться победе, конечно все рады но и о погибших не стоит забывать так как благодаря им у нас есть возможность радоваться, и это должен понимать каждый ведь так-как это коснулась почти каждой семьи....
 
Ну не кто же не говорит, что не надо радоваться победе, конечно все рады но и о погибших не стоит забывать так как благодаря им у нас есть возможность радоваться, и это должен понимать каждый ведь так-как это коснулась почти каждой семьи....
вот для этого и есть минута молчания
 
23 Апр 2012
96
0
6
32
мкр
вот для этого и есть минута молчания
ну минута молчания это минута молчания! а речь идет о похоронной музыке во время возложения либо когда идет речь о войне, и я считаю, что другая музыка не уместна.....