Похоронная музыка на празднике

8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#1
Скажите что за "умник" каждый год включает похоронную музыку на празднике победы??? Складывается впечатление что не мы победили и празднуем, а нас победили...
я понимаю 22 июня "эта музыка" будет уместна, но не в ПРАЗДНИК же...
пока дойдет твоя очередь до вечного огня до возложения цветов к памятнику, всё праздничное настроение из за загробной музыки портится и праздник на праздник не похож.... Неужели нет хороших фронтовых песен...зачем на празднике включать из года в год похоронные и траурные мотивы...
 
15 Май 2012
934
0
16
#3
Zonder, а ничего, что это праздник со слезами на глазах? Может и Минуту молчания по всем каналам ТВ отменим? Чтобы не мешала праздновать?
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#5
господа умейте отличать ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ от ДНЯ ТРАУРА (22 июня) а то судя по музыке разницы не видят
 
15 Май 2012
934
0
16
#9
Zonder, ты вообще понимаешь смысл Обелиска и Вечного Огня на площади? В честь кого они были построены?
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#11
как может быть 9 мая не праздником? согласна, что нотки грусти присутствуют за погибших, не вернувшихся с фронта, но все таки наши деды вырвали эту победу ради нас, ради наших детей и внуков, ради нашего будущего, и я 100% уверена, чтобы они не хотели в этот день видеть наши грустные глаза, наши слезы!
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#13
Мона Лиза, а может 9 мая флаги на зданиях приспустим и танцевать у Геолога не будем
Лично я никогда не танцую на 9 мая. Для меня это, да, праздник. Но праздник скорбный. И зная через что прошли мои, нет, НАШИ деды, прадеды, бабушки, прабабушки... Я не смогу веселиться и танцевать.
И какая вообще музыка должна звучать возле вечного огня по Вашему мнению?
Хотите поплясать? Идите к Геологу. Там для Вас мероприятия устроили. Но у вечного огня, извините. Это место скорби. И если Вы этого не понимаете, то я Вам искренне сочувствую.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#14
Не бывает выигравших на войне.
Ну как же не бывает? Если бы мы не вырвали из лап нацистов эту победу, сейчас бы было совсем по другому. В Великой отечественной наша страна именно победила. Наши деды не просто освободили страну от нацистских захватчиков, они раздавили их гнездо, вооружив победное знамя над Рейхстагом.
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#15
Zonder, ты вообще понимаешь смысл Обелиска и Вечного Огня на площади? В честь кого они были построены?
я прекрасно понимаю, уважаемая Мона Лиза. Просто 9 мая это в первую очередь Праздник ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне, я не против минуты молчания, я против похоронной музыки...
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#17
а как еще можно говорить о людях которые погибли за нас всех, естественно со слезами на глазах, когда возлагают цветы к памятнику я не думаю что люди должны быть веселыми и танцевать и плясать у вечного огня. Вот если хотите веселится идите к соку или в другие места где празднования, а у вечного огня люди возлагают цветы и отдают малую дань погибшим, все таки мы сначало должны почтить память людей, а потом уже отмечать праздник победы
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#19
когда возлагают цветы к памятнику я не думаю что люди должны быть веселыми и танцевать и плясать у вечного огня
этот как вы выразились "памятник" находится не в месте захоронения погибших, это символ памяти. Не путайте горячее с красным.