Вопрос Поцарапали капот (крыло и т.п.) и скрылись. Что делать?

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#61
Если с окна соседи бросили и помяли крышу - сразу участкового вызывать или ГИБДД?
Оформлено ОСАГО
Вызывать участкового, но ОСАГО здесь не поможет, возмешать с соседей (если сами платить не захотят) надо будет через суд.
 
#62
Strannica, ну так съездилиб в мастерскую по подбору красок (за лукойлом) ... (И кстати чай не в сто европа ездили? :) )
Ужасный подбор красок, покупала у них в мае, первый слой вообще вспенился,хорошо хоть с запасом взяла краску....
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#63
Вызывать участкового, но ОСАГО здесь не поможет, возмешать с соседей (если сами платить не захотят) надо будет через суд.
Почему? ОСАГО выплатит, и страховая будет требовать возместить с соседей ту сумму которую выдаст владельцу авто, страховку теперь оформляет тот кто не виноват(схема, доки и все остальное относится в свою страховую)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#64
Почему? ОСАГО выплатит, и страховая будет требовать возместить с соседей ту сумму которую выдаст владельцу авто, страховку теперь оформляет тот кто не виноват(схема, доки и все остальное относится в свою страховую)
Нет, если бы повреждения нанес бы другой авто, то его ОСАГО выплатило бы ущерб а потом бы взыскало ущерб с владельца виноватого авто. А здесь ситуация другая, соседи повредили авто а у них ОСАГО -нет! Компания ОСАГО пострадавшего авто палтить не должна, а только платит компания виновника!

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Напоминаю что ОСАГО-это не КАСКО, вот КАСКО бы выплатило бы.
 
#65
Вот ответ Страховой компании по моей царапине: "По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении." Письменное уведомление я по сей день не получила... :shock:
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#66
Вот ответ Страховой компании по моей царапине: "По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении." Письменное уведомление я по сей день не получила... :shock:
. Росгосстрах?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#68
Strannica, все ясно дерьмовая контора этот РГС, я первый и последний раз страхуюсь в этом козлятнике, вот моя история http://www.drive2.ru/l/4812452/ ни кому не советую страховать в росгострахе в Салехарде есть вменяемые страховые компании.
 
13 Июл 2012
171
0
16
Салехард
#69
Strannica, все ясно дерьмовая контора этот РГС, я первый и последний раз страхуюсь в этом козлятнике, вот моя история http://www.drive2.ru/l/4812452/ ни кому не советую страховать в росгострахе в Салехарде есть вменяемые страховые компании.
Я машину покупала в отпуске, соответственно там и страховала. При страховании выбрала Росгосстрах, так как он один из немногих, филиалы которого есть в Салехарде...
Буду, наверное, обращаться в суд.