Почему Ямальские СМИ умалчивает о расстреле чиновников в Сургуте?

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
В новостях ноль информации, Регион-Тюмень сейчас в главных новостях показывают Сугрутские свинофермы... Что происходит?

Между тем вчера в центре Сургута азербайджанец из пистолета Макарова в упор расстрелял чиновников из департамента имущественных отношений, погибли Чорнонос Владимир Сергеевич Начальник отдела Аюпов, Руслан Рафатович Главный специалист, еще один с огнестрельным ранением находится в больнице:

В Сургуте рядом с ТЦ "Гера" на улице Геологическая сын владельца шиномонтажки открыл стрельбу по сотрудникам городской администрации, пришедшим с проверкой. Три человека получили ранения: два пострадавших скончались, один находится в больнице. Перестрелка произошла во время плановой проверки шиномонтажки, принадлежащей 60-летнему Гюльгасану Искандерову. Разговор с хозяином проходил на повышенных тонах. Неожиданно появился сын владельца мастерской и открыл огонь по людям.

Владимир Чорнонос погиб на месте

Выстрелом в голову на месте был убит 28-летний начальник отдела земельного контроля администрации Сургута Владимир Чорнонос. 27-летний Алексей Гадалин и 36-летний Руслан Аюпов, специалисты этого же отдела, получили ранения.
Участковому, сопровождавшему чиновников, удалось выбить оружие из рук мужчины. Пострадавшие были госпитализированы с места происшествия.

Руслан Аюпов умер в больнице

Через некоторое время Аюпов скончался в больнице. Сейчас хирурги оперируют третьего раненного, получившего пулю в плечо.
На месте работает оперативная группа. Следователи выясняют, с какой именно целью чиновники пришли в шиномонтажку и почему между ними и хозяевами случился конфликт.
- По данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по ХМАО Елена Шерман. - По предварительным данным, чиновники принесли бизнесмену постановление о сносе объекта, именно на почве этого произошел конфликт.
http://lifenews.ru/news/104066


к фото: Начальник отдела муниципального земельного контроля Владимир Чорнонос чаще других чиновников выступал третейским судьей между предпринимателями и жителями домов, расположенных поблизости от объектов коммерческой недвижимости. Итоги споров были разными.

Что сегодня пошло не так – сейчас разбирается следствие. По предварительной версии, как только гости из администрации пожаловали на спорную территорию, предприниматель по телефону вызвал своего сына, который, приехав, открыл пальбу из пистолета Макарова.
Этот беспрецедентный поступок представители власти объясняют неадекватным психическим состоянием задержанного на месте преступления стрелка. Как пояснил журналисту «Правды УРФО» координирующий работу силовых ведомств заместитель главы Сургута Олег Лапин, молодой человек состоит на учете в ПНД с психическим расстройством. По информации источника издания, лично знакомого с семейством предпринимателей, настоящая причина постановки на учет в ПНД – употребление наркотиков.



Замглавы Сургута Олег Лапин гневно опроверг предположения бизнесменов о возможной нечистоплотности убитых чиновников .
«Владимир Чорнонос лично неоднократно обращался ко мне с просьбой посодействовать, чтобы полиция выделила ему достойного сопровождающего для переговоров именно с этим предпринимателем. В этот раз сотрудников ДИЗО сопровождал майор полиции, более того, в усилении неподалеку дежурили два наряда ППС», - заверил представителя издания отставной капитан первого ранга Олег Лапин
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121020/035zW6Tz.jpg

http://pravdaurfo.ru/articles/hanty-man ... hinovnikov


 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#7
При чём здесь ямальские СМИ???
это феерично)

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

может потому, что ямальские сми рассказывают в основном про ямал?
То есть про свинофермы в Сургуте (пол часа назад по регион-Тюмень) - это про Ямал, а про расстрел - не Ямал?
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#8
Сургут признан самым безопасным городом Югры
15:52 | 18/ 10/ 2012

ТЮМЕНЬ, 18 окт - РИА Новости. Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) признан победителем окружного смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», сообщает в четверг управление информационной политики администрации города.

"Сургут победил сразу в трех окружных конкурсах по гражданской обороне, которые проходили в сентябре в рамках празднования 80-летия гражданской обороны России", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что первое место в окружном конкурсе «Лучший учебно-консультационный пункт» присуждено сургутскому учебно-консультационному пункту по гражданской обороне №3, который работает на базе ТОС №16.

Кроме того, работа отдела по подготовке населения к действиям в ЧС управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургута также признана лучшей в ХМАО.
http://ural.ria.ru/society/20121018/81910700.html
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#11
Сургут признан самым безопасным городом Югры
враньё, Сургут- самый безопасный город Ямала))

по сабжу: им всем диагноз "психического расстройства" ставить надо, дебилы...

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

сова+глобус= феерично))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#12
по сабжу: им всем диагноз "психического расстройства" ставить надо, дебилы...


не им, а ему (стрелку-убийце) уже поставили. Короче рафик невиноуный. На руках справка с пнд.(+ пистоль макарофф и вод.удостоверение) А кули про дураков распостраняться, тем более в уважаемых сми ямала.
 
5 Июл 2011
32
0
6
#13
что то ямальские сми не рассказывают даже о стрельбе на "сктрелке" между кавказцами и русскими, на новым рыбзаводом. наверно то как включаются и выключаются фонари важнее)
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#14
Дык рассказать про свиноферму ГОРАЗДО важнее, пока зверьки стреляют и режут в тишине молчащих сми. Поэтому и не читаю местные газетенки и ТВ местечковые не смотрю, пусть дальше про свиней и для свиней, которых режут а они безропотны, программы готовят. Нормальный человек таковым себе считать не будет и смотреть тоже.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#15
Silent_Bob, теперь стоит проанализировать, когда это случилось (мог бы материал войти в какой либо эфир), случилось ли и тд..
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#16
Анализировать надо всегда, а вот материал о проишествии ДОЛЖЕН В НОРМАЛЬНЫХ МАССОВЫХ СРЕДСТВАХ ИНФОРМАЦИИ ПОДАВАТЬСЯ СРАЗУ, не?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#18
у людей уже при слове "чиновник" выработался рвотный рефлекс, печально...

Упал на мужика с крыши кирпич и убил его . Собралась толпа сочувствующих , начали возмущаться :
- Да что же это такое делается ! Невозможно по улицам ходить ! Куда смотрит городское руководство ! Так нас всех поубивает !
И тут подходит еще один . Глянул он на убитого и говорит :
- Да это же еврей !
- У , жидов развелось , кирпичу некуда упасть ! - загалдела толпа .
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#19
Чувствую скоро терпение русского народа придет к минимуму, и плюнут они на статью УК разжигание, и начнут мочить в сортирах лиц, да каких лиц нет у них лица.