Почему в столице газодобывающего округа нельзя провести газ?

19 Окт 2009
114
0
16
Салехард
#1
Вот собственно сабж, а если точнее то я пока только интересуюсь в чем собственно сложности, вроде пошарил в инете многие компании пустили на поток газофикацию частного сектора, а у нас руководители делают умные лица а друзья и знакомые говорят что надо облазить туеву хучу контор, собрать многа бумаг подготовить техническую документацию, разработать техзадание, утвердить, найти компанию застройщика ответственную за объекты.
Может найдется на форуме знающий человек который четко сформулирует схему и расценки по газофикации.
Общался недавно с человеком говорит что за подключение частного дома при стоимости работ и трубы в 10 000 рублей стоимость подключения 200 000 рублей.
Объясните недалекому. :\"\":
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#2
Общался недавно с человеком говорит что за подключение частного дома при стоимости работ и трубы в 10 000 рублей стоимость подключения 200 000 рублей.
Нормальные такие цены для богатого газодобывающего края, всего в 100 раз больше чем на земле... интернет подороже будет в 1000 раз...
Видимо те кто ставит такие тарифы исходят из своих зарплат...
 
19 Окт 2009
114
0
16
Салехард
#3
Эти цены голословны я у человека счетфактуру не требовал и разговор был на бегу. Меня интересует вся схема подключения такого энергетического ресурса как ГАЗ.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#4
ARNOLD, Ну да бабос то нужно как то народу зарабатывать, тем более, что еще у дачи в Сочи третий этаж не достроен, да и яхта приглянулась хорошая, а жене опять нужен новый лексус.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Eraiser, Лично Сам не когда не интересовался, но тоже слышал что цены сумасшедшие.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
почему я живу в "центре города" и пользуюсь газовым болоном?:ROFL: живя фактически на газу
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#6
Два года назад соседи по микрорайону (Первомайский-2) проводили себе газ, благо дом на шесть хозяев - скинулись. Тогда стоимость подвода трубы была 5000р. Я на тот момент только-только хорошо потратился на теплосчетчик и не потянул таких цифр (
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#7
Видимо 200 тыщ эти включают в себя и стоимость установки газораспределительной(или как ей там) станции. Ну это типа как для электриччества трансформатор. Она ставится не конкретно под какого-то одного человека а на район. Так что, если есть желание сэкономить, надо договариваться с соседями.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#8
Ишь! "Размечтались! Разлетелись! Газификацию оне хотять!" Нееееет миленькие! Зачем нищим газификация, вы и с балонами газовыми поживете, надо же кому - то на словах "радеть о народе и не спать ночами", изливаясь соловьем, мол как все трудно, а мы мол де "пашем, пашем! ради вас неблагодарных!";)
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#9
Можно , но дороговато!!!
Как в анектоде:
-товарищ инспектор почему нельзя сдесь повернуть на право?
-почему нельзя, можно, но только этот поворот платный!!!

А по теме, сам сам сейчас занимаюсь этим вопросом:
- трасса: 3000р - по воздуху; 4000р - под землей(в зависимости как согласуют)
- внутренние работы по дому 150 000р

сюда входит все : проект, котел, разводка и тд.

на данный момент что я сделал сам:
заключил договор с подрядчиком
написал заявление в УСГГ на тех условия.

остальное все подрядчик

в доме разводку сделали, сейчас должны тянуть трассу.


Как все закончиться отпишусь!!! (если не забуду)
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#10
а подскажите, в частный не капитальный дом можно ли провести газ? куда обратиться? а то слыхал про то что не в капитальные дома не проводят
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#11
Гофер, у меня брусовой дом, правда котел поставили в пристроеном кап гараже. Тянем трассу на троих с соседями, у одно тож брус - установили в доме.

Дальше видно будет - при сдаче в эксплуатацию. Но подрядчик уверяет усе будет хорошо!!!

Посмотришь на югах - дом уже в землю врос- но газифицирован???
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#12
Гофер, у меня брусовой дом, правда котел поставили в пристроеном кап гараже. Тянем трассу на троих с соседями, у одно тож брус - установили в доме.

Дальше видно будет - при сдаче в эксплуатацию. Но подрядчик уверяет усе будет хорошо!!!

Посмотришь на югах - дом уже в землю врос- но газифицирован???
куда обратиться? в каком районе ведутся работы?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
проводим газ, дом капитальный. мрк. Юбилейный. Скинулись 12 домов, на каждого пришлось по 135 тыщ, это без стоимости котла.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#15
а разве не у нас анонсировали что МВ будут инженерные и всякие коммуникации частникам тянуть?? типа поддержки частной застройки??
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#16
а разве не у нас анонсировали что МВ будут инженерные и всякие коммуникации частникам тянуть?? типа поддержки частной застройки??
ну это только ждать придеться -когда дом уже только под снос будет годен
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Ulbasar, у нас вообще все очень интересно, а рамках Сотрудничества, был заключен договор с подрядной организацией, которая должна была в срок не помню какой провести газ, воду, дороги. В итоге деньги освоены, вода проведена, газ заведен на распределительную точку в микрорайон и все. Денег нет, подрядчики пропали.
Дорог тоже нет, все в колбобинах, ведь проводили воду, нарыли ям, все побросали.
Сижу киплю, кому жалобу накатать?
В итоге сами мужики решили провести себе газ, ведь многие уже живут в домах.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#18
ну это только ждать придеться -когда дом уже только под снос будет годен
ну так ведь должны таки...

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Кролики, ну роспил работает отлаженно, все в рамках ФЗ-94... а куда куда... раз местные обещали губеру напишите, попробуйте, наверняка отреагируют как то, только кучнее надо писать, коллективно. И чеки храните, раз дедодел, таки ваши расходы стало быть должны быть компенсированы.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#19
Ulbasar, да вот тоже думаю, там депстроительства контролировал, надо на них писать. в конце концов бардак надоел.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#20
Ulbasar, да вот тоже думаю, там депстроительства контролировал, надо на них писать. в конце концов бардак надоел.
да депстрой тоже не всесилен, говорю же у нас ФЗ-94 настолько прекрасен, что может любой шаромыжник с парой джамшутов и лопатами взять на аукционе подряд на стройку мегамасштаба, а ограничишь не дай бог бизнес в чем так примчатся куча проверяющих...