Почему купленные в "Цветочном" растения вянут?

13 Фев 2012
310
0
16
#1
Не единожды покупали растения в цветочном и все они вянут. Из последних наблюдений на ДР начальнице купили Гардению так она высохла прямо с бутонами в труху. пробовали отпоить но в течении 2х недель она полностью загнулась((( 2 недели назад купила цветущую бегонию в цветочном на гидро так она у меня за 3 дня сгнила, попробовала обрезать и в воду поставить несколько ростков они тоже до самого верха прогнили выкинула все. А остальных уже не вспомню много их было куплено но исход один. Почему так? Транспортировочный грунт не успевала убрать так как пару дней все ровно нужно цветочку привыкнуть к новой обстановке, переливов и недоливов тоже не было.
 
#2
Да они у них там зараженные вечно чем-то. Я тоже как-то покупала плющ - благополучно сдох. Хотя вот некоторые цветы с этих магазинов, дарённые мне - живы до сих пор, цветут и пахнут...
 
#3
У меня тоже гниют с цветочных магазинов, то букашки, теперь купила ближе к корни слизливый какой-то стал, в итоге не выжил
 
#5
Матроскин, твоя правда. Брат на новоселье подарил Замиокулкас, я его быстренько пересадила да в новую землю. Так расползся! Теперь вот отсаживать деток надо.
 
#6
Матроскин прав. Пересаживаю всегда. Но не в день покупки, даю 3-5 дней на адаптацию (в цветочном все-таки микроклимат другой, более высокая поддерживаемая влажность чем дома), чтобы не всё сразу бедняге испытать. А потом в хороший горшок и в хороший грунт. И не поливать пару дней (можно обрызгивать немножко). И без прямых солнечных лучей.
И никто не вянет.
 
13 Фев 2012
310
0
16
#7
Матроскин прав. Пересаживаю всегда. Но не в день покупки, даю 3-5 дней на адаптацию (в цветочном все-таки микроклимат другой, более высокая поддерживаемая влажность чем дома), чтобы не всё сразу бедняге испытать. А потом в хороший горшок и в хороший грунт. И не поливать пару дней (можно обрызгивать немножко). И без прямых солнечных лучей.
И никто не вянет.
У меня они вот эти рекомендуемых 3 -5 дней дома и не выдерживают, сразу гниют или высыхают. А те цветы что с роботы несу или из дома передаривают стоят спокойно и легко приживаются. Проблема именно с покупными.