По 501-й в сторону Надыма в ноябрьские праздники

24 Май 2011
368
0
16
#1
Открыл тему. Параллельно обсуждение идет на АТВ-форуме. Там тема общая для всего Ямала. Здесь предлагаю говорить о подготовке группы, которая выедет с салехардской стороны.
На сегодняшний день изъявили желание поехать (пишу без подробностей, чтобы понимали количество: Я, Дима С. (Тюмень), Саша Н., Саша Б. (думает пойти на снегоходе), Григорич (новенький "Кот"), Met89rus. Буду здесь вести актуальный список.
На салехардской стороне первый оргсбор планируется на 14 октября. Второй - на 21 октября. Планируемая дата выхода - 1 ноября. Ожидаемое время в пути - 2 дня в одну сторону.
Приглашаются все с техникой и (или) идеями.
 
#2
Квадрик, Лёха, посмотри на АТВ, регистрацию маршрута в ГКУ "Ямалспас" могу взять на себя, но только после 15-го октября, как приеду. Поговорил с ребятами, говорят там нужнео будет проложить примерный маршрут на карте, с этим у меня туго. Ты как-то говорил что Гуглил дорогу, делаю вывод, что сможешь примерно нарисовать на карте в эл. виде, остальное думаю я в силах сделать... Если конечно поддерживаете идею с регнистрацией
 
24 Май 2011
368
0
16
#3
Met89rus, регистрацию будем делать обязательно! примерный маршрут проложим гуглом, трэк подготовлю, распечатаем даже в цвете.
 
#6
Вот ссылка на файл с треком. Открывается программой Google Планета Земля. Если не в курсе, то скачивайте и бесплатно устанавливайте на компьютер.
Это не реальный трек. Я его смоделировал по снимкам из космоса.
Лёха, а можно этот трек на флеху, вместе с полной, у меня так то нэта нету, а на работе всё по трафику, не смогу я качнуть. Если конечно не сложно...:oops:
 
#8
Met89rus, можно распечатать карту с треком. качество не гарантирую
мне кажется хватит и этого. Тогда приеду, всё узнаю и распечатку у тебя возьму, а там уже будет ясно что к чему. На сколько мне известно у них всё равно по квадратам всё делится, да и маршрут примерный.....
 
24 Май 2011
368
0
16
#9
Начинаем формировать список участников экспедиции и повестку первой встречи.

Делимся на 3 категории:
Поеду, 100%
1 Я
2 Саша Н.
3 Михаил
4 Met89rus
5 Сергей

Скорее всего поеду, если позволят обстоятельства
1 Sever (атв-форум) + товарищ

Хочу, но точно не знаю
1
2

Буду этот пост постоянно актуализировать
 
Последнее редактирование:
#12
Кстати кто-нибудь, что-нибудь слыхал ориентировочно до какого числа будет паром ходить схд-лбт? И ещё один вопрос. Вернемся мы числа 5-6, паромы точно уже ходить не будут, есть у кого местечко, своего любимца подержать пока река не станет????
 
#14
XoMbl4, дружище, ты уже второй раз об этом пишешь... Извини конечно, но даже на подготовленном внедорожнике таи делать не х... А может снегоход у тя есть?

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

XoMbl4, чуть не забыл... А что за полный привод?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
XoMbl4, чуть не забыл... А что за полный привод?
старекс, турбодизель, механика, полный привод, рамный)))) только ступеньки убрать нада, паркетником они меня делают

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:21 ----------

XoMbl4, дружище, ты уже второй раз об этом пишешь... Извини конечно, но даже на подготовленном внедорожнике таи делать не х... А может снегоход у тя есть?
там тишина была, вот и тут спросил
снежика нет

з.Ы. в старексе 8-ь посадочных мест)
 
#16
XoMbl4, он же не лифтованый и без резины, куда на нем ехать, кто его выдергивать будет? и там ручьи в то время еще не замерзнут.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#17
XoMbl4, он же не лифтованый и без резины, куда на нем ехать, кто его выдергивать будет? и там ручьи в то время еще не замерзнут.
эм, что тебе сказать, шнивы не люфтованные тоже не плохо ходят, это тебе так на заметку, а на счет кто кого будет дергать это еще можно поспорить)))))))

у наших гуру внедорожья кроме большой резины, лифта и у немногих понижение РК(больше 2.6 не видел) больше то нефига и нет, только 1 патрик тут норм такой с виду, у которого автоподкачка есть, мосты вояки, остальное родное

на счет ручьев с тобой согласен, тут споров нет

з.Ы. помню картину когда по целику шел хантер без резины, за рулем ваня был, еще была шнива тоже я б не сказал что ахти, так вот, встали мы только тогда когда тот хантер сел в ручьях замерших, когда его поднимали и я его буханкой выдяргивал, кто помнит подтвердит, я вот буханку на старекса променял
 
24 Май 2011
368
0
16
#18
XoMbl4, очень сомневаюсь о реализуемости идеи с автомобилем по 501-й. даже на подготовленном.

Met89rus, могу только предложить кусок двора. сам на улице держу.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
XoMbl4, очень сомневаюсь о реализуемости идеи с автомобилем по 501-й. даже на подготовленном.
мы там были по весне, выезжали через удачу, дальше до ручья, и вот по нему до полуя, не много мы до туда не доехали
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#20
XoMbl4, до которого ручья? их там ..... я хз скока))) в позапрошлом году трос порвали выдергивая ниву не подготовленную из первой лужи. В этом году тягал там уазку.
Скока км от города по 501 отъехали то? Честно, без обид, парней поддерживаю, думаю что там на старексе делать нефик. если есть желание - давай на выходные катнемся- поглядим докуда доедешь. За трактором я тебя на квадре привезу - нет вопросов. если квадрой выдернуть не получится