По 501-й в сторону Надыма в ноябрьские праздники

9 Июн 2009
13,420
7
38
#21
XoMbl4, до которого ручья? их там ..... я хз скока))) в позапрошлом году трос порвали выдергивая ниву не подготовленную из первой лужи. В этом году тягал там уазку.
Скока км от города по 501 отъехали то? Честно, без обид, парней поддерживаю, думаю что там на старексе делать нефик. если есть желание - давай на выходные катнемся- поглядим докуда доедешь. За трактором я тебя на квадре привезу - нет вопросов. если квадрой выдернуть не получится
можна в воскресенье,я предворительно ступеньки сниму, заодним ему наконецто устрою тест) было бы неплохо взять с собой позади УАЗ какой нить или другое авто, что бы наверняка
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#22
XoMbl4, а чего в вск то? просто это выхи все пропали считай. Суб лучше - отдохнуть хоть в воскресенье можно, если без ночевой двигать
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#23
XoMbl4, а чего в вск то? просто это выхи все пропали считай. Суб лучше - отдохнуть хоть в воскресенье можно, если без ночевой двигать
в суботу поработать нада)))) деньги лишними не бывают,а в вск работы не так вот и можно съездить
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#25
DmitryA, давай в сб. поставим мне лебедку. чтоб XoMbl4а-отважного было чем наверняка выдернуть :ROFL:
есть резина, пока нет денег что бы ее купить:ROFL:

есть еще гудричи 33-е 3 шт, может надо кому, поменял бы на Я569ю 4 шт
 
#26
мы там были по весне, выезжали через удачу, дальше до ручья, и вот по нему до полуя, не много мы до туда не доехали
это не день города был. Если да, то я о том и говорю. Мужики выехали раньше на авто, так мы их догнали и быстро устремились вперед. Квадр легче... А если сядешь, это будет звиздец.... Вообщем мы хотим до самого Надыма доехать, если найдешь идеалистов на авто, тогда милости просим. Просто нужно всё обдумать...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#27
это не день города был. Если да, то я о том и говорю. Мужики выехали раньше на авто, так мы их догнали и быстро устремились вперед. Квадр легче... А если сядешь, это будет звиздец.... Вообщем мы хотим до самого Надыма доехать, если найдешь идеалистов на авто, тогда милости просим. Просто нужно всё обдумать...
не то было этак году в 2009-м

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

эВообщем мы хотим до самого Надыма доехать
хм, соглашусь на квадре до туда легче, на машине так далеко ехать ето точно не на 1 день
 
#28
XoMbl4, понятно. Ну с Димоном прокатишься, там видно будет, мы тоже во времени будем прижаты. Мне кажется дней пять на туда-обратно... Да и не факт, что ручьи нормально промерзнут...
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#29
я там типа тему создал по планированию) в субботу лебеду ставить? м.б. лучше в пятницу вечерком? в субботу можно и двинуться куданть. То пятница не занятая приводит к выпадению субботы...
 
24 Май 2011
368
0
16
#30
я там типа тему создал по планированию) в субботу лебеду ставить? м.б. лучше в пятницу вечерком? в субботу можно и двинуться куданть. То пятница не занятая приводит к выпадению субботы...
ок. ладно. надо тему в соответствие приводить. нафлудили чё-то. вдруг Костя заругается :mig: (шутка)
 
24 Май 2011
368
0
16
#35
Дорогие друзья!
Первая организационная встреча по подготовке поездки состоится в воскресенье 14 октября в 19.00 часов.
Помещение для сбора великодушно предоставляет "Поларис-центр", который находится в Салехарде в гаражах Лагуна (последний от кольца заезд) (координаты 66°32'40.53"С, 66°39'5.31"В)
Приглашаются все желающие.
 
24 Май 2011
368
0
16
#36
Подтверждаю. Сегодня двери "Поларис-центра" открыты для всех (директор подтвердил желание содействовать инициативе), кто собрался ехать по 501-й или поучаствовать иным образом. Например, возможно понадобиться специфическая снаряга и нужен будет диспетчер.
 
24 Май 2011
368
0
16
#37
Чего мы нарешали:
Сколько поедет человек - вопрос пока до конца не ясный. Надеемся, что 6-8 машин.
Ехать в ту сторону решили максимально по известным дорогам: имеющаяся отсыпка, линия зимника, газопровод. Решили пока без фанатизма, т.е. не следовать четко линии 501-й стройки. Другими словами, цель "пройти по 501-й" превратилась в "дойти до Надыма".
Решили смотреть на погоду. Нужен мороз и не очень нужно много снега. Болота схватятся. Ручьи не особо страшны. Боимся не пройти глубокие реки. Согласно прогноза погоды, по хорошему минусовая температура установится только через неделю. Надеемся, что постоит 2-3 дня -15С и ниже.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#38
Болота тем и неприятны, что схватываются ОЧЕНЬ поздно. А то и не схватываются вовсе... Корочкой возьмутся и все.
 
24 Май 2011
368
0
16
#39
kamikaze, хорошо тебе. сделал заявление и сразу молодец. а мне теперь разруливать. вот что я нашел

Важное значение для боевых действий войск зимой имеет значительное промерзание болот. Непроходимые для всех видов боевой и другой техники летом промерзшие болота становятся удобными путями движения вне дорог. Обычно промерзание болот происходит одновременно с замерзанием водоемов и грунтов. Осенью, до образования глубокого снежного покрова, они замерзают особенно быстро. После образования большого снежного покрова скорость замерзания болот намного уменьшается. В случае когда снежный покров образовался с осени, некоторые болота вообще не замерзают, представляя собой опасные скрытые препятствия.
 
#40
Взял бланк заявки для регистрации маршрута, ток там много чего мне не понятно. Если со временем всё получиться, то в понедельник заскочу в ПСО, уточню что и где рисовать. Нужно определиться с руководителем группы (типа старший), предлагаю записать туда "Спонсора". Ещё нужно указать основной маршрут и запасной. с этим нужно определиться. Также предпалагаемые места ночевки (Лёха, это за тобой). С диспетчером можно ничеого не думать, мне сказали периодичность выхода на связь один раз в три дня. Ну и соответственно количество человек в группе. Остальное после уточнения что и как в самом ПСО.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

Ах, да. и ещё хорошая новость для нас. В воскресенье температура -15, сколько продержиться не знаю, но всё же уже хорошо.

По моему участию пока не понятно, комиссия едет в два захода с 28 по 1 (для меня это хорошо) либо с 6 по 10 (вот это трагедия)....