Прибор для настройки спутниковой антены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Ноя 2009
309
0
16
#1
У кого нить есть на пару дней прибор для настройки спутниковой антены или на продажу? Дайте плиз настроить
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#2
volos, можно настроить и без прибора, требуется 2 человека и возможность докричаться или средство связи. Один крутит антенну (с ослабленными крепежными элементами) в предполагаемом направлении, второй смотрит на силу и качество сигнала на телевизоре (при первичной настройке ресивера он такую возможность предоставляет). Мощность и сила сигнала (в хорошую малооблачную погоду) догоняется до максимума, у меня получилось до примерно 96% и то и другое.
Так настраивал уже 2 раза в разных точках города, на все про все 15 - 30 мин...
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#5
floset ,зато с прибором все по фен-шую.
:hz:а ты сам то это прибор видел? это тот же амый ресивер только савдеповских времен старый старый можо сказать самый первый ресивер какой существует вот на них уже есть такие функции как настройка а не просто какой-то сигнал
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#6
:hz:а ты сам то это прибор видел? это тот же амый ресивер только савдеповских времен старый старый можо сказать самый первый ресивер какой существует вот на них уже есть такие функции как настройка а не просто какой-то сигнал
Видел, но вот пользоватсо не умею :hz:
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#7
У кого нить есть на пару дней прибор для настройки спутниковой антены или на продажу? Дайте плиз настроить
Прибор которым пользуюсь я стоит 300$ дать его я конечно незнакомому человеку не могу, за настройку установленной антенны беру 1000 р. Если нет разницы, зачем платить больше?
 
2 Ноя 2009
309
0
16
#8
Короче я нашел лестницу, залез на стену и снял тарелку, буду ставить на крышу, дом из панелей, в стенах пустота, расшаталось все от ветра, UA9KW как поставлю напишу в личку, тады приедешь и настроишь, лады?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#10
volos, Кронштейн надо сперва наглухо привинтить к плите 1х1 метр (можно и меньше по размеру, у меня это была толстая столешница из ДСП)), а уже потом плита пристреливается на множество саморезов или "глухарей" к стене. Я так вешал тарелку на стену, обшитую металлосайдингом и все отлично держалось.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
#11
:hz:а ты сам то это прибор видел? это тот же амый ресивер только савдеповских времен старый старый можо сказать самый первый ресивер какой существует вот на них уже есть такие функции как настройка а не просто какой-то сигнал
По моему вы сами приборов не видели современных=)) все при савдепе живете =)))
п.с. у Гофера 2 прибора и настраивает дешевле=)))
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#12
надо было тему назвать кто дешевле настроит лень лезть на крышу\стену :hz:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.