Приватизация

16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Посмотрел. Продлена до 1 марта 2013.
Итак, для начала оформляет договор соц. найма (если не оформлен);
Потом идете в жилотдел на броднева (агентство жилищной политики) получаете там список необходимых документов;
собираете документы;
заключаете договор приватизации;
регистрируете право собственности в рег.палате.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#9
Посмотрел. Продлена до 1 марта 2013.
Итак, для начала оформляет договор соц. найма (если не оформлен);
Потом идете в жилотдел на броднева (агентство жилищной политики) получаете там список необходимых документов;
собираете документы;
заключаете договор приватизации;
регистрируете право собственности в рег.палате.
на Броднева Департамент ЖП, а Агенство ЖП за бывшей администрацией по Республики..
 
#12
расскажи почему? в чем выгода? мне до 2015 года надо определиться :hz: очередь подходит...
Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 мая 2005 г. N 36-ЗАО
"О порядке обеспечения жильем граждан, проживающих в Ямало-Ненецком
автономном округе"
(с изменениями от 6 апреля, 3 ноября 2006 г., 28 марта, 22 июня 2007 г., 27 марта, 25 сентября 2009 г., 1 марта, 8 октября 2010 г.)
Все тут можно найти.
+ конечно, жилищный кодекс.

Если коротко, то если квартира приватизирована, - вам могут дать однокомнатную, даже если у вас трехкомнатная, главно - чтобы метраж совпадал, либо вы доплачиваете. На количество комнат никто не смотрит. А если квартира муниципальная, вам дадут не только по метражу, но и по количеству комнат.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#13
NassBordi Иная трактовка
- если квартира не приватизированная, дают не по кол-ву комнат, а по кол-ву кв.метров жилой площади на прописанных в ней людей.
- если приватизированная и находится в частой собественности, то фиг кто тронет эту квартиру или заставит владельца квартиры переехать в другую (с меньшим кол-вом комнат, другой этаж или просто вид из окна не нравится).
 
#14
NassBordi Иная трактовка
- если квартира не приватизированная, дают не по кол-ву комнат, а по кол-ву кв.метров жилой площади на прописанных в ней людей.
В судебной практике установилось правило - по количеству комнат.

NassBordi - если приватизированная и находится в частой собественности, то фиг кто тронет эту квартиру или заставит владельца квартиры переехать в другую (с меньшим кол-вом комнат, другой этаж или просто вид из окна не нравится).
Если дом подлежит сносу)) - это просто смешно :grin:
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#15
NassBordi можно тут попдробнее? (я не юрист, а простой жутко любопытный обываетль) - Как так? будут сносить мое имущество без моего согласия? Т.е. квартира моя (приватизированная, купленая или в подарена) и без моего согласия её будут сносить а мне даже не предлагать, а почти принудительно с помощью приставов выселить в более ххудшею квартиру??? Чувствую где то подвох.. а как же там права человека. конституция и прочие права собственности?
 
#16
NassBordi можно тут попдробнее? (я не юрист, а простой жутко любопытный обываетль) - Как так? будут сносить мое имущество без моего согласия? Т.е. квартира моя (приватизированная, купленая или в подарена) и без моего согласия её будут сносить а мне даже не предлагать, а почти принудительно с помощью приставов выселить в более ххудшею квартиру??? Чувствую где то подвох.. а как же там права человека. конституция и прочие права собственности?
оценят твой дом в несчастные 2 ляма, и предложат освободить ж\п попутно получив деньги в кассе, ты естественно откажешься, тогда тебя переселят в моневренный фонд прикрывшись бумажкой что твой дом аварийный после чего будешь долго ходить обивать пороги судов и в итоге не чего не отсудишь....
примеры смотри на http://salehardsky.ynao.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&rid=15
 
#17
расскажи почему? в чем выгода? мне до 2015 года надо определиться :hz: очередь подходит...
Зато девушка в 2015 г. уже не сможет приватизировать полученное жилье, квартира будет муниципальной. Как в таких случаях продают квартиры?
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#18
Зато девушка в 2015 г. уже не сможет приватизировать полученное жилье, квартира будет муниципальной. Как в таких случаях продают квартиры?
до 2013 можно и успеть, только если не помешает 2012...
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#19
оценят твой дом в несчастные 2 ляма, и предложат освободить ж\п попутно получив деньги в кассе, ты естественно откажешься, тогда тебя переселят в моневренный фонд прикрывшись бумажкой что твой дом аварийный после чего будешь долго ходить обивать пороги судов и в итоге не чего не отсудишь....
примеры смотри на http://salehardsky.ynao.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&rid=15
хех, в несчатные 2 ляма (что то много) это отценят в БТИ, енто и ежу понятно что там не рыночная стоимость. Пусть попробует суд опровергнуть справку к примеру из риелтовской компании о рыночной стоимости квартиры? + еворемонт (с чеками).?