Прививка от ветрянки

7 Авг 2013
26
0
1
#21
Если здесь у всех стадное мышление, тогда что здесь ищет одна заблудшая овечка, со своим индивидуальным начитанным развитым мышлением?...

а вы то куда лезете заступница:grin: . и вообще то говоря "у вас" я имела ввиду Nady, вам наверно неведомы правила приличия:oops:
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#22
мы не делали,дочка в прошлом году переболела. В Волгограде читала плакаты в детской. Пишут,что прививка помогает легче перенести ветрянку, но это не означает,что ребенок совсем не заболеет.
У нас со старшим в прошлом году так и вышло. Поставили прививку от ветряной оспы, а через полтора месяца он ей заболел. Но, кроме высыпаний на коже никакими другими симптомами, слава богу, не сопровождалось.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
а давайте будем игнорировать хамку с нестадным образом мышления, правда задолбала, мало того что глупости пишет с дикими орфографическими ошибками так еще и хамит.
 
#24
Если здесь у всех стадное мышление, тогда что здесь ищет одна заблудшая овечка, со своим индивидуальным начитанным развитым мышлением?...

а вы то куда лезете заступница:grin: . и вообще то говоря "у вас" я имела ввиду Nady, вам наверно неведомы правила приличия:oops:
Такой милый ник и аватар! Если у вас цель не ставить своему ребенку прививки-ну не ставьте,зачем же так негативно на всех реагировать? Или у вас цель-просто поругаться на форуме от скуки?
 
#28
А само заболевание, значит, не вырабатывает?
Вырабатывает. Но наш организм встречается в данном случае впервые с возбудителем, и далеко не ослабленным. То есть вирулентность инфекционного агента выше. Так вот при такой встрече, шансы остаться живым не большие. Или остаться инвалидом, но с выработанным иммунным ответом :grin:

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Дорогая цена для иммунитета получается.
 
#29
Инвалидность после ветрянки ))). Я вот слышала про инвалидность американских солдат, после большого количества прививок. Хотя СМИ возможно врут, как обычно.
 
#30
Инвалидность после ветрянки ))). Я вот слышала про инвалидность американских солдат, после большого количества прививок. Хотя СМИ возможно врут, как обычно.
Ваш сарказм не уместен. Вы прекрасно поняли что я говорил в целом за иммунизацию.
 
#32
Умница! Если не изменяет память, ветрянка не внесена в национальный прививочный календарь. Серьезной угрозы -это заболевание не представляет. А вот другие прививки, не зря внесены в календарь.

И все же ИМХО лучше привиться от ветряной оспы. Потому что взрослые, и пожилые люди, у которых иммунитет не такой сильный, как у детей, переносят заболевание очень в тяжелой форме.
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#33
И все же ИМХО лучше привиться от ветряной оспы. Потому что взрослые, и пожилые люди, у которых иммунитет не такой сильный, как у детей, переносят заболевание очень в тяжелой форме
Поддерживаю. Когда пришли с сыном в КВД еще не знали, что у него ветрянка. Врач-дерматолог поведала, что буквально незадолго до нас у нее на приеме был пожилой мужчина с ветрянкой, дык вот ему было очень плохо. Колбасило его не по детски(в прямом смысле этого слова).
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
а вы то куда лезете заступница:grin: . и вообще то говоря "у вас" я имела ввиду Nady, вам наверно неведомы правила приличия:oops:
Какие правила приличия могут быть ведомы, когда лоб в лоб сталкиваешься с таким angelским хамством...
 
#35
У нас со старшим в прошлом году так и вышло. Поставили прививку от ветряной оспы, а через полтора месяца он ей заболел. Но, кроме высыпаний на коже никакими другими симптомами, слава богу, не сопровождалось.
насчет сына я ещё подумаю,но дочка в возрасте 6 лет перенесла ветрянку и тоже ничего кроме высыпаний не было:) еще и сыну было месяца 4,но тк он был на груди,а я уже переболела в детстве, он не заразился (так нам педиатр объясняла )
 
#36
Нам например в этом году навязали прививку от ветрянки так как не сделали бы ребенку санаторно-курортную карту. Типо есть внутренний приказ не выпускать детей из Ямало-Ненецкого автономного округа которым не сделают такую прививку.
Хотя ветрянка это не супер опасная детская болезнь.
Почему взрослым непереболевшим ее тогда не делают им то будет тяжелее переносить ветрянку.
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#37
Почему взрослым непереболевшим ее тогда не делают им то будет тяжелее переносить ветрянку.
Вообще-то ставят, но, как говорилось ранее, ветрянка не внесена в национальный прививочный календарь.
Или вы хотите знать, почему не ставят прививку взрослым в детской поликлинике?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#38
сейчас в программе "жить здорово" рассказывали про ротовирус..насколько он опасен, как заражаются и чем лечить...
сказали, что есть вакцина..ввиде капелек..практически гарантирует защиту от этого вируса в теч 5 лет..ставится деткам от полугода..хорошо переносится...
вроде как если даже зацепило, то только невысокая температура...

кто что думает?....я как вспомню прошедшую зиму...этот вирус косил народ пачками..
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#39
КЫСЬ, у нас на море ребенок поймал такой вирус. Не дай Бог никому, переболели две семьи, но сильнее всех наша двухгодовалая дочь. Ее тошнило почти 6 дней, несмотря на то, что давали лекарства и кололи антибиотики, ребенок почти не ел и похудел сильно, плюс жара была, насильно поили ее каждые 10 мин., чтоб обезвожживания не было:( короче, очень тяжело. Когда она заболела, чего я только не перечитала на эту тему. Оказывается 97% всего населения переносит эту болезнь в возрасте до 3х лет, потом повторно уже легче т.к. что-то типа иммунитета появляется. И поэтому, если предложили бы сделать заранее прививку, чтобы легче было перенести болезнь, я бы сделала. Повторюсь, очень неприятная и опасная штука.


А по поводу прививки от ветрянки, как раз недавно разговаривали с беременной подругой о прививках. Она живет в Ярославле и с вакцинами там туго, можно ждать прививку по полгода т.к. тупо нет вакцины или покупать самим в аптеке, но тоже найти сложно, вплоть до БЦЖ. И я ей рассказала, что у нас все прививки вовремя и бесплатно, недавно мол от ветрянки сделали и т.д. Она очень удивилась:) сказала, что как раз смотрела программу доктора Комаровского о прививках от ветрянки. Он сказал, что вся Европа сейчас делает эту привику и что она нужна:) в общем, кому интересно, поищите эту программу. В том же Ярославле об этой прививке даже не помышляют, а мы получается, впереди России всей, но чем-то недовольны всегда.
 
16 Ноя 2012
1
0
1
#40
Когда у меня муж в 30 лет заболел ветрянкой, мне сначала было смешно. Потом, когда у него температура поднялась до сорока, и ее ничем невозможно было сбить в течение 3 дней - я смеяться перестала. Всем известно, что ветрянкой лучше переболеть в детстве, переносится легко и самая большая проблема не дать ребенку расчесывать высыпания, но не дай бог ее подхватить во взрослом возрасте. У меня две взрослых дочери (18 и 20) и сыну -3. Никто ветрянкой не болел. Малому однозначно буду делать прививку, а вот интересно взрослым ее ставят? кто-нибудь знает?