Прививка от столбняка

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#21
Сияние, он просил не ставить ему эту прививку, но врач сказал, что в рану могла попасть грязь (ну или чот там другое, просто меня рядом не было, а мне он пересказал уже не в совсем хорошем состоянии его слова, в смысле врача), и поставили. Ещё и сказали, что не может быть вам так больно от такой прививки...
Спит под одеялом, весь мокрый, температура до 37 с копейками опустилась, морозит его, дома жара невозможная, надеюсь что лучше станет, когда проспится...
Блин, а кто нить вообще сдавал анализы перед какими нибудь прививками? Я конешно слышала что можно, но вот просто интересно стало, кто-нить сдавал? И помогло ли это?
Гляжу на дату и время. Написано: сегодня, 21.30. Так я не понял, ему, что, всё ещё плохо?! Тогда чё ты тут делаешь?!. Скорую вызывай.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Сияние, я что делать то? Сегодня скорая приезжала, поставили жаропонижающее и сказали что эта такая реакция организма. Если завтра всё останется так же, потащу его в больницу, пускай эту дрянь из него выковыривают. А врачи один хрен скажут что всё правильно сделали. Не хочу конечно кого то обидеть, знаю что есть как говорится врачи от Бога, но блин, человеку вторые сутки плохо (кстати, на скорой нас узнали, как только я начала объяснять что к чему), посоветоваться не с кем, кололи супрастин, и успокоительное в первые сутки, кода первый раз скорую вызвали...Я вообще не знаю что делать...Сижу, смотрю на него, а помочь ничем не могу...
Коновалы хреновы...
Вызывай скорую, настаивай на осмотре дежурного врача в приёмном покое, и на госпитализации.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#22
Гляжу на дату и время. Написано: сегодня, 21.30. Так я не понял, ему, что, всё ещё плохо?! Тогда чё ты тут делаешь?!. Скорую вызывай.
Вызывай скорую, настаивай на осмотре дежурного врача в приёмном покое, и на госпитализации.
говорю нихрена не понимает. у меня родственник так умер, три дня от прививки пролежал и пипец.
Потом тему откроют, куда скорая смотрела, да как реаниматологи могли не спасти. А что печень в таких случаях в кисель разлагается, люди не понимают :evil:
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#23
говорю нихрена не понимает. у меня родственник так умер, три дня от прививки пролежал и пипец.
Потом тему откроют, куда скорая смотрела, да как реаниматологи могли не спасти. А что печень в таких случаях в кисель разлагается, люди не понимают :evil:
Жопу в горсть, и в больницу!!!. Разборки и причитания оставить на потом! Мужик реально нуждается в помощи!!!!
 
28 Окт 2011
872
1
18
#25
Neo, так вызывала, сразу как с работы пришла, в седьмом часу, пришли, посмотрели, померили температуру, осмотрели швы на лице, место, куда эту херову прививку поставили, сказали реакция организма, поставили жаропонижающее, и сказали что если завтра не опустится, в больницу надо идти....Ну позвоню я туда, даже если они приедут, хотя мне мало в это верится, посмотрят давление, температуру, скажут то же самое и уедут....
Мля, я уже и не знаю кому верить, а самое главное ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#26
Fruttis, вызывать такси и вести его туда. грозить прокуратурой, если не поможет, поднимать на уши всех и капать его, капать и капать
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#28
Neo, так вызывала, сразу как с работы пришла, в седьмом часу, пришли, посмотрели, померили температуру, осмотрели швы на лице, место, куда эту херову прививку поставили, сказали реакция организма, поставили жаропонижающее, и сказали что если завтра не опустится, в больницу надо идти....Ну позвоню я туда, даже если они приедут, хотя мне мало в это верится, посмотрят давление, температуру, скажут то же самое и уедут....
Мля, я уже и не знаю кому верить, а самое главное ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Тогда срочно звони родственникам, друзьям или знакомым с транспортом, чтобы привезти его в больницу. Чтобы помогли ему дойти до машины, и затем из неё выйти. Все сомнения в необходимости спешки разрешай в пользу мужа. И чтоб сегодня я тебя тут не видел!!! Чешите уже в больницу!.. Не вынуждай меня матом разговаривать.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#29
Померили температуру, снизилась до 37,4, говорит что уже почти не морозит. Сказала насчет госпитализации, он ответил "Дай поспать, мне уже намного лучше", и категорически отказался. Всё, у меня начинается истерика.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Пока этот упрямец от нормального врача, а не от простого фельдшера не услышит, что ему надо в больницу, он никуда не пойдет!!!! Чего все мужики такие упрямые!!!!!
Я за него переживаю, а этот балван меня не слушает!
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#30
Померили температуру, снизилась до 37,4, говорит что уже почти не морозит. Сказала насчет госпитализации, он ответил "Дай поспать, мне уже намного лучше", и категорически отказался. Всё, у меня начинается истерика.
Ну, если истерика даст результат - закати по полной. Но дежурному терапевту в приёмном покое показаться надо.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#32
Померили температуру, снизилась до 37,4, говорит что уже почти не морозит. Сказала насчет госпитализации, он ответил "Дай поспать, мне уже намного лучше", и категорически отказался. Всё, у меня начинается истерика.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Пока этот упрямец от нормального врача, а не от простого фельдшера не услышит, что ему надо в больницу, он никуда не пойдет!!!! Чего все мужики такие упрямые!!!!!
Я за него переживаю, а этот балван меня не слушает!
Врача он услышит в приёмном покое. А переживаешь правильно. На то и муж, чтобы переживать. Только результатом переживаний должен быть осмотр дежурного терапевта.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#33
Врача он услышит в приёмном покое.
попадется опять тот кто ему эту прививку вколол.
а есть разница между дежурным терапевтом и тем, кто на вызов приезжал?
так есть? Разве не дежурный терапевт на вызов приезжает?
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#34
Neo, а есть разница между дежурным терапевтом и тем, кто на вызов приезжал?
Разница в том, что скорая отвечает только за доставку. Далее за всё отвечает дежурный терапевт. Если возникли сомнения в его квалификации, требуй, чтобы осмотрел реаниматолог.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

попадется опять тот кто ему эту прививку вколол.

так есть? Разве не дежурный терапевт на вызов приезжает?
Инъекции делает средний медперсонал. Дежурный терапевт из больницы не отлучается.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#35
тогда получается что дежурный терапевт ему эту прививку и вколол, потому сначала мы сами приехали в приемный покой, чтоб ему рану зашили, ему после зашивания и поставили. А уже потом когда доехали до дома, сразу же вызвали скорую, потому что он просто в коридоре свалился.
Чувствую и сегодня я спать не буду, так как оставить его боюсь, спать мне он с собой не разрешает.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Инъекции делает средний медперсонал.
а указание поступает от кого? Кто говорит "поставить"?
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#36
тогда получается что дежурный терапевт ему эту прививку и вколол, потому сначала мы сами приехали в приемный покой, чтоб ему рану зашили, ему после зашивания и поставили. А уже потом когда доехали до дома, сразу же вызвали скорую, потому что он просто в коридоре свалился.
Чувствую и сегодня я спать не буду, так как оставить его боюсь, спать мне он с собой не разрешает.
Дежурный терапевт раны не осматривает. Это делает дежурный хирург. Он же накладывает швы. Будете в приёмном, пусь рану осмотрит ещё раз дежурный хирург. На всякий случай.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#37
Спасибо большое, я просто совсем уже не знаю кто, куда, зачем, почему?
Рана нормальная, когда повязку убирал, обработал 3 % перекисью водорода, фельдшер, который сегодня приезжал тож сказал что нормальная рана, швы убирать ещё рановато, осмотрел лицо.
Попробую ещё раз уговорить, хотя его реакцию я уже знаю "Дай поспать, мне уже намного лучше"...
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#38
Спасибо большое, я просто совсем уже не знаю кто, куда, зачем, почему?
Рана нормальная, когда повязку убирал, обработал 3 % перекисью водорода, фельдшер, который сегодня приезжал тож сказал что нормальная рана, швы убирать ещё рановато, осмотрел лицо.
Попробую ещё раз уговорить, хотя его реакцию я уже знаю "Дай поспать, мне уже намного лучше"...
Тогда контроль температуры и артериального давления - ежечасно. Тонометр можно купить в аптеке на ул. Ямальской, она работает круглосуточно. Пошли кого-нибудь из друзей.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#39
Ток что подумала про тонометр, а какое давление должно быть нормальное для мужчины 28 лет? Просто я пользоваться то умею, матери покупала и измеряла, но ей то совсем не 28.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#40
Ток что подумала про тонометр, а какое давление должно быть нормальное для мужчины 28 лет? Просто я пользоваться то умею, матери покупала и измеряла, но ей то совсем не 28.
В норме АД держится на цифрах 11-/70 или 12/80 . При температуре оно может быть несколько снижено, например 100/70-60. На него могут влиять принятые препараты и температура. Надо измерять и пульс. В норме 70-80 ударов в минуту. У ваготоников бывает 50-60 в 1 минуту На каждый лишний градус температуры пульс повышается на 10 ударов в минуту. На тонометре пульс так же отмечается наряду с давлением. Необходимо следить за цветом кожных покровов. Они в норме светло-розовые. При температуре может быть румянец на лице.
Если давление будет ниже 90/70-60 - вызывай скорую и едьте в больницу.. Надо смотреть, нет ли тошноты, рвоты, затруднений дыхания, болей в сердце, бледности кожи и слизистых, холодного пота, частого нитевидного пульса. Если что-то из этого есть - в приёмный покой.