Пригнали бы вы машину из Ноябрьска?

8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#21
я в феврале зимник с таким клиренсом проехал без потерь ваще, хотя и ехал сразу после метели. тут все зависит от водителя.
конечно, в Надыме разогнался и как на доске проскользнул:lol:

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

это про Vladik или машину?
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#22
конечно, в Надыме разогнался и как на доске проскользнул:lol:

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------



это про Vladik или машину?
Про обоих я надеюсь)))
Кстати забыл сказать я с Приобья ехал)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#23
Ещё вариант взять машин в столице, доехать до Сосногорска по трассе, погрузиться в вагон-сетку
Пока есть паром, лучше на пароме. На эту сетку еще попасть надо, там дороже и едет она фиг знает сколько. Можно на сетке и неделю проехать, а по приезду еще с тебя за увязки -развязки деньги сдерут...
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#24
Пока есть паром, лучше на пароме.
В том году возвращаясь с отпуска грузился на "Волну" с причала который в самом посёлке (Приобье),так там такой въезд на паром был что каждая вторая машина ударялась и шкрябала по апарельки половина машин без номеров новые.Наверно их владельцам было обидно,купив новую машину начинать бить её уже на въезди на паром.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#25
В том году возвращаясь с отпуска грузился на "Волну" с причала который в самом посёлке (Приобье),так там такой въезд на паром был что каждая вторая машина ударялась и шкрябала по апарельки половина машин без номеров новые.Наверно их владельцам было обидно,купив новую машину начинать бить её уже на въезди на паром.
Езжу давно и всегда когда грузился на паромы, команда (матросы) под каждое сьезжающее-заезжающее авто подкладывала дощечки и т.п., и так же помогали сьезжать-заезжать подсказывая.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#26
Езжу давно и всегда когда грузился на паромы, команда (матросы) под каждое сьезжающее-заезжающее авто подкладывала дощечки и т.п., и так же помогали сьезжать-заезжать подсказывая.
Дак они и там вроде как и помогали и подсказывали,но делали это очень халатно,всё ржали и ржали между собой,а я говорю что видел люди шёркались бамперами несмотря на эту якобы помощь.
 
#28
Кстати забыл сказать я с Приобья ехал)
Да-да... с Приобья... по зимнику... после метели... с таким клиренсом... да-да... да верим мы тебе, верим!!! Чесс слово!!!:razz:

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

а я говорю что видел люди шёркались бамперами несмотря на эту якобы помощь.
так не надо надеятся на кого-то... :unknown:
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#29
Да-да... с Приобья... по зимнику... после метели... с таким клиренсом... да-да... да верим мы тебе, верим!!! Чесс слово!!!:razz:

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

так не надо надеятся на кого-то... :unknown:
Слушай хант, закопайся в сугробе до весны:D
 
#30
Пока есть паром, лучше на пароме. На эту сетку еще попасть надо, там дороже и едет она фиг знает сколько. Можно на сетке и неделю проехать, а по приезду еще с тебя за увязки -развязки деньги сдерут...
позвонив предварительно в фирму, в данном случае в полар, можно узнать на какое число стоит отправление сетки, и подгадать, с Москвы до Сосногорска 1800 км. (2 дня неспешного пути)
подьезжаете к дате погрузки
загоняете авто в сетку, оформляете доки, её крепят, вы этим же вечеорм садитесь на паровоз, на след день в Лабытнангах...

в сетке вы не поедите, поедит один авто, без вас, предварительно составляется опись состояния авто, всех царапин и прочего по кузову, если загонять авто будут они, то описываетсо что есть в машине, дабы не пропало, ну и километраж...( если загоняют авто они сами то стоит это удовольствие 1000руб+ 1 день на их стоянке стоит 100 руб.

если ехать с москвы до прибья через тюмень ( по хорошей дорроге, через ивдель не знаю) то это около 4000км.

и далее мёрзнуть на пароме... стоимость топливо тоже надо учитывать ;)

да и для справки, стоимость проезда в сетки легкового авто около 20000 (полностью увязки привязки...)
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#33
позвонив предварительно в фирму, в данном случае в полар,
А не боитесь услышать-что "точно не знаем, сетка пойдет примерно в этих числах" или -"не знаем есть ли еще места на сетке", паром кстати на много больше машин берет и ходит каждый день.
всех царапин и прочего по кузову, если загонять авто будут они
По царапинам потом будете судится годами, РЖД будет кивать на охрану стоянки а те на РЖД, мол авто было поврежедно уже в пути. А перед этим материал (для оформления отказного) будут кидать к друг другу транспортная и территориальная полиция!
 
#34
В том году возвращаясь с отпуска грузился на "Волну" с причала который в самом посёлке (Приобье),так там такой въезд на паром был что каждая вторая машина ударялась и шкрябала по апарельки половина машин без номеров новые.Наверно их владельцам было обидно,купив новую машину начинать бить её уже на въезди на паром.
Сергей74, тут и без доков новые тачки портят и ничего )
типа сами виноваты)

а виноват как бы капитан, ибо он несёт ответственность за всё что происходит на судне!.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

А не боитесь услышать-что "точно не знаем, сетка пойдет примерно в этих числах" или -"не знаем есть ли еще места на сетке", паром кстати на много больше машин берет и ходит каждый день.
нет, ибо там записывают, машина такая на такое число, контактное лицо ну и тел для связи
 
#36
Сергей 74, наверное вопрос удобства, мне удобнее так, другим удобнее паром, третьим зимник, четвёртым вообще самолёт я только рассказал топикстартеру про альтернативный вариант пригнать авто в нашу местность

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Барбарисса, вы не сравнивали цены допустим салонов Москвы и Ноябрьска? сколько берут за доставку авто до Ноябрьска?
 
#37
ну и почему же тогда 99,099% авто все счас едут НЕ через сетку а на пароме?? Значит что-то еще в сетке отпугивает и не выгодно!
невыгодно конечно ходить неделю пешком пока сетка придёт...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#40
вы не сравнивали цены допустим салонов Москвы и Ноябрьска? сколько берут за доставку авто до Ноябрьска?
В салонах счас почти везде ценник одинаков. Правда где-то еще подарки хорошие дают (комплект резины и т.п.) а где то и нет.