Прием на работу гражданина Узбекистана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

может кто-то сталкивался с приемом на работу граждан из Убекистана?
Интересуют вопросы:

1. Можно ли заключить трудовой договор на определенный срок, если в наличии постоянная регистрация в г. Салехарде и временное разрешение на работу? искала в инете, что-то ничего под руку не попалось...

2. Какова процедура кадрового делопроизводства, есть ли какие-то особенности?

хотелось бы пообщаться по телефону, есть кто? Буду очень признательна :)
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#7
Гони его (их) в шею... чО местных нет? или проще платить гастерам?
я жеж не директор )))) кого хотят того и проталкивают :) говорят что барменов-официантов в нашем городе нет вааащее ))) одни забулдыги и пришлые из мест отдаленных...
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#9
Небесная, в принципе думаю что это одно и тоже, судя вот по этому:

Те же, которые прибыли в Россию в безвизовом порядке и не входят в первую категорию наряду с указанными выше документами, должны предоставить своему работодателю еще и разрешение на работу, выданное территориальным отделением ФМС России. В безвизовом порядке в РФ могут въезжать граждане Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины. http://www.uvedomlenie-fms.ru/article/priem_na_rabotu_inostrannyiih_grazhdan.html

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

А Узбекистон -кузница барменов
сама в шоке.. вообще не хочу даже с ними заморачиваться, нет никакого желания (((
 
Последнее редактирование:
5 Авг 2010
2,303
0
36
#10
Nikki, А Узбекистон -кузница барменов:ROFL::ROFL:
узбекистонама кузница всего

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Обратитесь в ФМС, Вам подскажут. Там еще квота на раб силу нужна вроде плюс ваше разрешение на привлечение гастеров, но могу ошибаться... позвоните вообщем миграционщикам
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#11
Тьфу... что за кабак такой, чтобы не ходить туда?

прям на официанта и бармена надо пять лет в универе оттрубить

какой-то округ у нас непонятный Ямало-Киргизкий-Узбекский-Грузинский-Армянский... кто продолжит?
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#12
Обратитесь в ФМС, Вам подскажут
спасибо, конечно обратилась ))) но пока они сказали что пусть к ним подойдет этот гражданин... и более ничего, закон прочла, но остались вопросы, а
хотелось бы услышать практика )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.