ПринципЫ

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
В последнее время очень часто вижу и слышу категоричное "принцип".....теперь думаю, что за зверюга такой, ставящий жизнь людей в рамки... Не то чтоб я не понимала о чем речь или не имела принципов своих, но как-то мало их у меня...таких непоколебимых..
Вообще принципы же придумывают и устанавливают люди себе сами...сначала посредством родительских установок, потом в ходе взросления самостоятельно к чему - то приходят...
Мне порой кажется, что принципы ограничивают человека!!! С какой стороны не подойди...наткнешься на принцип))) а еще принцип - это своего рода весомый аргумент...сказал принцип и точка!!!
Много у вас этих принципов?...жестко ли вы их придерживаетесь?..меняются ли они со временем?...нужны ли они в принципе?)))))
Вот что я хочу узнать))
 
Последнее редактирование:
7 Июл 2012
1,697
0
36
#2
Интересная тема...

Мне порой кажется, что принципы ограничивают человека!!!
ну должно же хоть что то сдерживать человека...Лично мне безпринципиальные люди не нравятся...
У меня они есть и искоренять их не собираюсь)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
Один принцип - нет принципов, до тех пор пока принципиально не трогать мой принцип

Марс прав!
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#13
НэФчик, тоже не понимаю...упертость и принципы совсем разные вещи
Совунья без обид,но надо зреть в корень и смотреть правде в глаза:20ANYWORD:

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

имею принципы. стараюсь не нарушать (все же не идеал!). считаю должны быть, иначе будешь бесхребетным, ИМХО
Ну нам по знаку зодиака положено быть упёртыми принципиальными:lol:
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#15
да какие обиды...)) на тебя грех обижаться))

с другой стороны...нам чужие принципы не понятны вот мы и считаем ...вот уперся (человек)

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

Ну нам по знаку зодиака положено
козероги это оказывается нечто))) не переубедить)
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#16
что есть, то есть. плюсом у меня оба родителя козероги! :lol:
Оооо,круто:drinks::grin:

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

с другой стороны...нам чужие принципы не понятны вот мы и считаем ...вот уперся (человек)

)


Умничка,это я и имел ввиду:Rose:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#18
ну должно же хоть что то сдерживать человека...Лично мне безпринципиальные люди не нравятся...
У меня они есть и искоренять их не собираюсь)
законы писаные человека не сдерживают...а внутипридуманные штуки легко))))) наверно потому что самисебеустановленные))

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

а для меня это...четкое внутреннее "я"
то есть без принципов "я" не четкое?

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

считаю должны быть, иначе будешь бесхребетным, ИМХО
да ну на....

а идеал...он должен иметь много принципов...?