Приобье-Тюмень

22 Ноя 2009
630
0
16
48
Автолюкс
#21
Re: Дорога Приобье-ТМН

Вобщем туда ехали: С Тюмени в 11 утра, через Екатеринбург, много в Ебурге времени потеряли в пробках, но черех Челябинск через перевал днем вообще не реал ехать, пол дня уйдет в лучшем случае. Остановились в гостинице где то около 23 часов, отмахали всего тысячу км. И в итоге проспали, выехали в 12 дня, дальше без сна, на след день к 13 часам были в Ростове. Волгоград проходили через город сам в 4 утра, когда пустые дороги, а так там по городу порядка 40 километров пилить. Очень идиотская развязка Волгоград - Ростов. Пост ДПС и 2 отвилки, поехали не туда, спохватились и в итоге на встречку перед носом гаишника. отдали по 2 рубля с машины. Еще в городе Пугачев попали под подставу, к нему как подъезжаешь если в сторону Ростова ехать все знаки ведут через город, хотя есть объездная.

А за чем вы по самому г. Волгограду проезжали? есть же третия продольная,до упора и на право. и вот она трасса...насчет Пугачева действительно,сделали объездную,указателей не каких,по крайней мере когда я проезжал. Хочу на трассу и к морю
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#22
Re: Дорога Приобье-ТМН

Вобщем туда ехали: С Тюмени в 11 утра, через Екатеринбург, много в Ебурге времени потеряли в пробках, но черех Челябинск через перевал днем вообще не реал ехать, пол дня уйдет в лучшем случае. Остановились в гостинице где то около 23 часов, отмахали всего тысячу км. И в итоге проспали, выехали в 12 дня, дальше без сна, на след день к 13 часам были в Ростове. Волгоград проходили через город сам в 4 утра, когда пустые дороги, а так там по городу порядка 40 километров пилить. Очень идиотская развязка Волгоград - Ростов. Пост ДПС и 2 отвилки, поехали не туда, спохватились и в итоге на встречку перед носом гаишника. отдали по 2 рубля с машины. Еще в городе Пугачев попали под подставу, к нему как подъезжаешь если в сторону Ростова ехать все знаки ведут через город, хотя есть объездная.

А за чем вы по самому г. Волгограду проезжали? есть же третия продольная,до упора и на право. и вот она трасса...насчет Пугачева действительно,сделали объездную,указателей не каких,по крайней мере когда я проезжал. Хочу на трассу и к морю
Да вот как то так.. обратно по объездной и там и там проехали :)
 
#23
Всем привет. Уже неоднократно слышал про новую трассу до Тюмени, по которой можно срезать три сотни км. В прошлый год ездил, но про эту трассу ничиго не слышал, хотелось бы уватский район подальше обьехать ))) Может тема поднималась. Подскажите как на нее выехать, как дела с заправками обстоят, кафешками, и сколько км недостроено было (кто в прошлый год ездил). Может у когото GPS трек есть ?
Заранее спасибо.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#24
С цивилизацией никак!
Выходишь на старую трассу (если из Хантов) за 100 км до Увата. Немного задницы на дороге и там схватишь.

описание дороги смотри -
http://forums.drom.ru/86-89/t1151088044.html
http://forum.86hm.ru/citylife/?topic_id=4247

Там же можно найти и треки.
У меня тоже кое что есть.
В прошлом году еще сами писали тоже, но боюсь что свой не найду.
 
#25
То есть примерный пробег без заправок сколько получится (ну или от заправки до заправки если по новой дороге )? Слышал что навител выложили новый атлас, там автороутинг по салехарду терь есть (ну это к слову). Интересно нарисовали там новую трассу или нет ? А то выкачивать весь атлас мне сейчас совсем не айс ((( Может кто в курсе ?
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#26
Да есть автороутинг в салехарде.
Километраж не помню уже.
Но в Хантах заправишься и спокойно доедешь до трассы и заправки.

Атлас Навитела есть у меня новый. Могу поделиться.
Но он возможно под новую версию только.
У меня лицензия, мне проще.
 
#27
У меня тоже лицензия, версия по 3.2.6 или как то так. в общем в прошлом месяце скачивал с атласом который около 900 метров весил, там от января месяца атлас был. в нем не автороутинга, не новой трассы не было. за атлас был бы признателен. скинь в личку как можно с тобой увидется.
 
#28
Сейчас в июне проехали в Тюмень, туда через Горноправдинск по новой дороге, обратно через Салым Пыть-Ях по старой. Пробег составил туда 1015 км из Приобья до Тюмени, обратно из Тюмени до Приобья 1297км. Новая дорога начинается где-то в 37-40 км от Ханты-Мансийска, большой перекрёсток направо, указателей пока нет. Дорога хорошая и пустая, упираемся в колонну на КПП. Открывают движение в 24:00, нас пустили в 23:00, сначала песок около 1км, далее свежезасыпанный щебень тоже около 1км, далее щебёнка укатанная ехать уже нормально. Общий отрезок плохой дороги примерно 10км, далее дорога уже отличная, но ехать аккуратно, попадается брошенная строительная техника без знаков и освещения (нам попался каток стоящий поперёк дороги). В одном месте ещё есть объезд газопровода и всё.Выезд на трассу Ханты-Мансийск - Тюмень перед Демьянским (км за 50), до Тюмени 472 км(по-моему, точно не помню). В Демьянском заправка, кафе и т.п.
Обратно ехали через Салым и Пыть-Ях, дороги по сравнению с прошлым годом стали лучше, ремонтируются. То место где "бомбили", асфальт срезали и засыпали, потом укатали, ехать можно. В Пыть-Яхе все знаки скорости 50км заменили на 70 и дороги отремонтировали. Далее до Хантов и Приобья дороги хорошие.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#30
Раиса Захаровна,
Новая дорога начинается где-то в 37-40 км от Ханты-Мансийска
- 22 киллометр от поста.


1км, далее свежезасыпанный щебень тоже около 1км, далее щебёнка укатанная ехать уже нормально. Общий отрезок плохой дороги примерно 10км
- песка около 3х киллометров, плохой дороги 5 с лишним километров, т.е. щебень. Ехать надо аккуратнее, потомучто колия накатана одна. Разъежаться на маленьких машинах сложно. Общий отрезок недостроенной дороги 17 км (с учетом на 25.06.2010г.)
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#31
Первый раз поеду на пароме. Еду в одну сторону, из Приобья в Салехард. Подскажите где в Приобье происходит погрузка на паром? Можно просто координаты скинуть.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#33
Bedman, это вот эта дорога с запада, типа объезной?

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

а, вот увеличил, тут и паром и машины грузящиеся видно... Спасибо.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#39
Я тоже вот собрался в этих числах,на паром уже записывался?Места есть?
Я записывался еще в мае, когда только начали записывать. Я был вторым в списке на это число (27.08). Основная масса на май-июнь тогда записывалась. Как щас с местами я не вкурсе.
 
10 Янв 2010
187
0
16
#40
форумчане, отзовитесь, те кто сможет взять мои личные вещи (три коробки) и сможет довезти из Салехарда до Тюмени. Буду очень благодарен, доброму человеку.