Приобье-Тюмень

я про ту что если ехать с тюмени - по правую сторону.
и я про нее, почти при вьезде уже в город. она одна там стоит)) нет все было очень на высоте, автомат денег принял бензина отдал
 
Добрый вечер! Подскажите пожайлуста в каком состоянии сейчас находится дорога Приобъе-Тюмень,кто ездил недавно?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Подскажите пожайлуста в каком состоянии сейчас находится дорога Приобъе-Тюмень,кто ездил недавно?
месяц, неделю, две недели назад было всё нормально. три дня назад между уватом и тобольском немного размывало, но уже всё починили.
есть гаишники с треногами. есть машины без опознавательных знаков, но тоже с треногами.
 
Нормально все там. Проедете на любой легковой.
Спасибо Сергей! Я просто в первый раз собираюсь ехать вот и интересуюсь.А ещё вопрос, на легковушке от Приобъя до Тюмени сколь ориентировочно в среднем ехать,как там по пути следования с заправками?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Спасибо Сергей! Я просто в первый раз собираюсь ехать вот и интересуюсь.А ещё вопрос, на легковушке от Приобъя до Тюмени сколь ориентировочно в среднем ехать,как там по пути следования с заправками?
1. Я еду не сильно спеша 12-14 часов, при этом несколько раз останавливаюсь попить чаю.
2. Заправки-кафэшки все есть, чем дальше на юг-тем больше. Съедете с парома и заправитесь в Приобье или в Нягани, потом дозаправитесь в Ханты-Мансийске ну а потом уж Уват, Тобольск и т.п.
Когда едете? Мож я Вас сопровожу?
 
В августе числа 15-20 думаю.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

1. Я еду не сильно спеша 12-14 часов, при этом несколько раз останавливаюсь попить чаю.
2. Заправки-кафэшки все есть, чем дальше на юг-тем больше. Съедете с парома и заправитесь в Приобье или в Нягани, потом дозаправитесь в Ханты-Мансийске ну а потом уж Уват, Тобольск и т.п.
Когда едете? Мож я Вас сопровожу?
Это было бы не плохо)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Это раньше были полупустые, сейчас идем с Чехом на Победе. Полный паром.
И что самое плохое - на скорости ни мошка, ни пауты не пропадают как раньше. Берите много сетки и средств от гнуса. Плюс машину стекла всю закрывать чем. Очень жарко, солнце.
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Берите много пива )))) очень жарко )))
Да уж, придется делать из машины лазарет от мошкары. Самое противное и на улице не посидеть и в машине как пирожок испечься можно.
 
У кого есть кондиционер в авто - заправляйте полный бак и с собой канистру, очень понадобится... Сетки обязательно, штуки эти противосолнечные (хз как называются) машину накрывать. Воды побольше! Мошка и пауты - это просто кошмар кошмарный :%)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
У кого есть кондиционер в авто - заправляйте полный бак и с собой канистру, очень понадобится...
Добавлю: кто с открытыми окнами - беруши не забудьте. Ибо круглосуточно работающие машины с визжащими вентиляторами - это каторга. У беспокойных натур полноценного сна не получится.
 
василиус, да мы вроде не оглохли... Плыли Северречфлотом. Первый день практически все бензин жгли, было ну очень жарко, а на второй более-менее, уже не так страшно. И окна пооткрывали под сеткой.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Первый день практически все бензин жгли, было ну очень жарко, а на второй более-менее, уже не так страшно.
Просто на второй день уже начали экономить горючку.
Ночью мужик с бабой измученые стояли у бортика. Сказали, что из-за шума уснуть не могут.
А мне шум мешал днём - фильмов не было слышно, пока уши не надел.
 
12 Окт 2011
733
1
18
Салехард
Подскажите какая сейчас обстановка на паромах? Что брать чего не брать☺️ ? Кто недавно ехал дорогой Тюмень -Приобъе? Кто обладает такой информацией отпишитесь плиз
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
frosia, Ехал 4 дня назад. Ханты до поворота на трассу Сургут-Тюмень вообще без проблем. Дальше - ремонты. 3 реверса на светофорах точно встретите. Хотя там ремонты быстро идут. Поэтому скорее всего уже починили. Дорога местами плохая, но таких участков немного, средняя скорость у меня под сотню была. И это с учетом что я на уазе-патрике.

На паром с собой брать теплые шмотки)))) Свой чайник и тройник. Общественный подогреватель воды будет ждать долговато.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Кто недавно ехал дорогой Тюмень -Приобъе?
Дорога как дорога. На выезде из тюмени ремонт: по одной полосе в обе стороны. Где-то в районе демьянки ремонт со светофором: очередь в сторону хантов на пару км была, ремонт моста перед няганью со светофором.
внимательнее смотрите за встречкой: выскакивают на обгон уверенные, что их в любом случае пропустят.
весь путь 12 часов.