Пришло письмо с налоговой

#1
Добрый день. Пришло письмо с налоговой.... Продавал машину вначале прошлого года через нотариуса, Договор купли продажи давно уже выкинул. ImageUploadedByDrahelas App1426425040.572138.jpg

Первый раз с этим сталкиваю, может кто подскажет что с этим делать
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
Сейчас всем такие письма присылают. Нужно заполнить декларацию и сдать в налоговую. От того за какую сумму продали будет зависеть будете ли платить налог. Если до 250 тысяч, то заполняется "нулевая" декларация, если больше 250 платите налог 13 процентов с суммы превышающей 250 тысяч. Как то так.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#4
Не совсем верно
Если вы продали а/м по цене, равной или меньше, чем ее ранее купили, то налога тоже не будет
А обязанность подачи декларации безусловно есть
 
#5
Не совсем верно
Если вы продали а/м по цене, равной или меньше, чем ее ранее купили, то налога тоже не будет
А обязанность подачи декларации безусловно есть

Подскажите к кому может можно обратится для составления декларации?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#11
на сайте фнс личный кабинет заводишь и все становится проще куда нельзя, и деклар заполнить и результаты там же
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#12
а если письмо пришло, но я ничего не продавал? и дозвониться никак не получается?
 
#13
на сайте фнс личный кабинет заводишь и все становится проще куда нельзя, и деклар заполнить и результаты там же
И будет товарищ стараться завести на сайте личный кабинет, а ссссайт будет его посылать:grin:
Личный кабинет налогоплательщика заводится не на сайте, а по личному заявлению! Необходимо лично явиться в налоговую Губкина 6А, с паспортом, написать заявление, получить там же письмо с паролем, далее следовать инструкциям указанным в письме. И только после этого у вас будет личный кабинет.
Что же касается продажи автомобиля:
Если гражданин владел авто менее 3 лет, то он обязан, в случае его продажи, подать налоговую декларацию! В случае если не подал и об этом станет известно налоговых органам, заводится дело, далее суд и штраф.
В случае если декларация всё же подана, но с опозданием, дело всё равно заводится, но обходится без суда, с наложением минимального штрафа 1000 рублей, который может быть уменьшен в зависимости от смягчающих обстоятельств.
Если гражданин, владеющий автомобилем менее 3-х лет, продал его за сумму меньшую или равную сумме приобретения, то есть не получил выгоду с продажи, то налог не платится. В случае если выгода с продажи была, продал за сумму более чем приобрёл, то уплачивается налог на прибыль 13% с разницы между суммой продажи и суммой покупки.
Это не с чьих то слов, а личный опыт: за несвоевременно поданную декларацию уплатил штраф 333.34 рубля и уже в течении трёх лет получаю информационные письма от налоговой в порядке самообразования и ликвидации налоговой безграмотности!:lol:
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#15
Меня их "личный кабинет" задолбал. Подключил я его более года назад. Объектов налогообложения 4, постоянно в их количестве и характеристиках ошибки: то квартира исчезает, то гараж, то у автомобиля меняется мощность двигателя, то вдруг указано, что на авто была замена двигателя (а этого не было) и так постоянно по кругу, в общем. отвратительный сервис. Не знаю, может это меня так "тренируют", а у всех нормально...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#16
Меня их "личный кабинет" задолбал. Подключил я его более года назад. Объектов налогообложения 4, постоянно в их количестве и характеристиках ошибки: то квартира исчезает, то гараж, то у автомобиля меняется мощность двигателя, то вдруг указано, что на авто была замена двигателя (а этого не было) и так постоянно по кругу, в общем. отвратительный сервис. Не знаю, может это меня так "тренируют", а у всех нормально...
так там указано что можно самому корректировать, внесли заявку и забыли, пусть там уже сервисы сами разбирают, счета то не выставят уже
 
#17
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#18
так там указано что можно самому корректировать, внесли заявку и забыли, пусть там уже сервисы сами разбирают, счета то не выставят уже
Я и корректирую, хочется порядок навести в своих вопросах, чтобы не оказаться потом должником или виноватым, а все корректировки через заявления, которые рассматриваются месяц, а потом дебильные письма "спасибо, что обратились" и т.п., одно исправляют и тут же делают новые ошибки, так и переписываемся более года. Наверно придется склочничать, накатать жалобу в окружную налоговую, но они же перешлют ее в городскую, замкнутый круг, но так любезно "спасибо за обращение", а толку нет!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#19
Я и корректирую, хочется порядок навести в своих вопросах, чтобы не оказаться потом должником или виноватым, а все корректировки через заявления, которые рассматриваются месяц, а потом дебильные письма "спасибо, что обратились" и т.п., одно исправляют и тут же делают новые ошибки, так и переписываемся более года. Наверно придется склочничать, накатать жалобу в окружную налоговую, но они же перешлют ее в городскую, замкнутый круг, но так любезно "спасибо за обращение", а толку нет!
нее, окружники вставляют, испытано, не знай, год точно юзаю, ничего не глючит.