Проблемы локальной сети

#1
Вот в чем штука:
не могу по локалке ни к кому зайти(хотя раньше мог - примерно недели 1.5-2 назад)
и ко мне не могут зайти, хотя у меня папки некоторые расшарены, и парольного доступа нет
В чем дело? Мож у кого нить эти же проблемки?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
Первое:

как заходишь? По имени или по адресу?

Если по имени, то нужно ковырять от "локальных политик" до банального "быть в одной рабочей группе", если по адресу, то ищи проблему в файерволе, в данном случае КИС и каким образом он фильтрует входящие соединения.
 
#7
Jaguar, внизу чекпойнт сними попробуй


ты про что именно?

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Первое:

как заходишь? По имени или по адресу?

Если по имени, то нужно ковырять от "локальных политик" до банального "быть в одной рабочей группе", если по адресу, то ищи проблему в файерволе, в данном случае КИС.
захожу и так и так.
ну да дело уже не в том, проблему я решил как заходить в компы по локалке, а вот попасть ко мне не могут, хотя все сделано вроде как правильно, папки расшарены, доступ без пароля. и т.д. и т.п.
 
#9
Аналогичная проблема но я не могу ни к кому зайти и ко мне не могут, я даже пропинговать никого не могу пишет превышен интервал ожидания, в чем может быть проблема? антивирус КаС фаера нет.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#13
переустановил винду, заново расшарил папки - но хрен, така же проблема, не зайти ни к кому.ПОМОГИТЕ!!!че делать

вин 7 максимальная
я нез наю почему но в 7 пока брандмауэр не убьешь не работает ни хрена:unknown:
причем иногда люди к тебе ходят я думаю там замут с портами хз
 
#14
я нез наю почему но в 7 пока брандмауэр не убьешь не работает ни хрена:unknown:

так я в 7 же качал с локалок - норм было - это ща почему то тупит сцуко


и что именно подразумеваешь под "УБИТЬ"? удалить шо ли, эт не опасно?
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#20
Последнее редактирование: