Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г. ( и другая полезная информация)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Несколько раз просто из-за фур особо умные вылетали не глядя
А бывает, причем в последнее время почему то случается все чаще и чаще, вылетают, заведомо видя тебя на встречке и рассчитывая, что сбросишь скорость или сдвинешься вправо...
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Baloo, реально чаще стали вылетать... Да еще едут так что до бампера фуры 1 метр их даже не видно, а на обгон сразу херакс на встречку, доли секунд. Я обычно за фурой еду перед обгоном с таким расстоянием чтоб если меня кто дурной облетит смог в это расстояние и залезть. Торопится не куда особо, да и машины у большинства в разы быстрей фур, обогнать не проблема.
 
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Для себя принял года три назад решение - иду не более 110 км/ч. Редко кто на трассе обгоняет и я его потом не нагоняю километров через 20-30.
Солидарен!!!
Был спор подобный на форуме Винского. Запомнилось одно сообщение, которое нашел, не поленился:
Screenshot_1.png

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1080&t=96829&hilit=радар&start=60

Казалось бы такой пропаганды, со ссылками на реальные примеры, сейчас полно, а вспоминается почему то это сообщение.

Нисколько не пытаюсь выступать в роли нравоучителя. Каждому свое
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Поэтому считаю оптимальным набор: Навигационная программа (тут я отдаю предпочтение по России "Навител" и OsmAnd+
Подскажите, OsmAnd+ что-то я в App Store не нахожу. Есть только OsmAnd maps и OsmAnd DVR. И еще, Стрелка ставится на этот продукт или там уже все есть?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
местный, судя по описанию, то в AppStore она имеет название OsmAnd Maps и она платная. Я сказал название из PlayGoogle и она тут тоже платная. Стрелка ставится отдельно, НО! Она умеет работать в фоновом режиме и выдавать оповещение при запущенной и работающей навигационной программе. Возможно Стрелка потребует тонкой настройки для оповещений.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Стрелка ставится отдельно, НО! Она умеет работать в фоновом режиме и выдавать оповещение при запущенной и работающей навигационной программе.
На навигатор с Навителом, как я понял, Стрелку не установить?
 
16 Дек 2009
772
0
16
44
Re: Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г.

Был радар, не пользуюсь, устарел уже, а новый не покупаю. Прикинул, что приличный меньше 3000 р не купить, а штрафов за 2 отпуска заплатил на 1000 рублей, а с учетом 50% еще меньше будет. Не выгодно).
Купили с братом эти радары со скидкой на Озоне за 4500. Брат ездит по Тюменской и Свердловской областях, в мае ездил в Барнаул. Радар предупредил его о всех камерах которые стояли по трассе, предупреждал о выделенных полосах движения. Показывал расстояние до радара. Не единого штрафа не пришло (радар стоит с апреля). Без необходимости радар вообще молчит. Ложных срабатываний нет. Старый мой крякал на все что не попадя.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
А каково процедура? Я так понимаю сначала нужно скачать Стрелку на комп, а потом в какую папку навигатора вставлять?
Ничего не надо. Ставите Стрелку. Обновляете базы (он сам попросит). Делаете тонкую настройку (если надо) и нажимаете кнопку "Старт". Запускаете Навигатор и все.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Ничего не надо. Ставите Стрелку. Обновляете базы (он сам попросит). Делаете тонкую настройку (если надо) и нажимаете кнопку "Старт". Запускаете Навигатор и все.
Наверное мы друг друга недопонимаем или я не догоняю. Я веду разговор об обычном автомобильном навигаторе, а не о телефоне или планшете. Там чтобы что-то скачать нужно сначала к компу подключиться, скачать обновления на жесткий диск и потом эти файлы перенести в навигатор.
 
Наверное мы друг друга недопонимаем или я не догоняю. Я веду разговор об обычном автомобильном навигаторе, а не о телефоне или планшете. Там чтобы что-то скачать нужно сначала к компу подключиться, скачать обновления на жесткий диск и потом эти файлы перенести в навигатор.
Стрелку в навигатор можно поставить если это навигатор работает на андройде, если работает на Винде то не поставишь.
Если первый вариант то два пути 1. настроить инет в навигаторе и скачать Стрелку с инета при помощи Play Market (она сама и установит). 2. скачать инстоляшку Стрелки - файл в формате APK (Android Package File). сбросить в любой из каталогов и потом включить навигатор и запустить установку (бывает что нужны права рута) из оболочки т.е из под Андройда....
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Стрелку в навигатор можно поставить если это навигатор работает на андройде, если работает на Винде то не поставишь.
Если первый вариант то два пути 1. настроить инет в навигаторе и скачать Стрелку с инета при помощи Play Market (она сама и установит). 2. скачать инстоляшку Стрелки - файл в формате APK (Android Package File). сбросить в любой из каталогов и потом включить навигатор и запустить установку (бывает что нужны права рута) из оболочки т.е из под Андройда....
Все понял, спасибо. Видимо мне не поставить т.к. у меня как раз на Винде.
 
Все понял, спасибо. Видимо мне не поставить т.к. у меня как раз на Винде.
я старый навигатор с виндой выкинул, второй год езжу с 5" смартфоном в котором и Навител и Стрелка и Торгуе в принципе устраивает....
 
14 Мар 2014
137
1
18
Atlantias, хорошо, когда руки из нужного места растут. Не про меня... В отпуске поищу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.