Продам саженцы цитрусовых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Дек 2011
146
4
18
#1
Продам двухлетние саженцы цитрусовых деревьев, посажены из косточки за 200 р.
 

Вложения

#4
Чтобы они плодоносили их ведь надо прививать, а так только для красоты.
а у кого-нибудь получалось привить? у нас два больших лимона, один плодоносящий а второй нет. уже несколько лет пытаемся привить один от другого, ничего не выходит.
 
13 Дек 2011
146
4
18
#6
Все саженцы нашли новых хозяев. Я посадила из косточки в качестве эксперимента и прочла что биоэнергетика лимона благоприятно влияет на иммунитет, до этого купила как-то в Москве на ВДНХ 2 лимона плодоносящих, один себе другой в подарок и оба растения погибли в течение двух недель. Хотела бы тоже, из черенка попробовать прирастить... Гардения, а Вы в Салехарде прививали и проращивали? И в какое время года?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#8
Весной, от плодоносящего цитрусового, отрезаете черенок с прошлогодними листьями (на один черенок два листа), садите во влажную землю накрыв стеклянной банкой и ставите на подоконник исключив прямые солнечные лучи. Переодически поливаете не снимая банки. Пока черенок живой на внутренней стенке появляется испарина. Через два месяца должны появиться новые листья! Если не появились, всё равно банку можно снять, если черенок живой (листья не отвалились) прорастёт позже.
Листья при посадке черенка (если большие) можно укоротить.
Через 2-3 года появяться плоды.
 
#9
Это Ваш собственный опыт или так, переписано с чужих слов? Знаю точно, что если посадочного материала много и с ним не церемонишься,все сажаешь в одну плошку под колпак и не заглядываешь каждый день, то все приживается! У меня так сейчас с королевской геранью происходит, хотя уже осень. А с плодоносящего лимона лишний черенок срезать рука не поднимается.
 
13 Дек 2011
146
4
18
#11
Саженцы лимонов, к сожалению, закончились, есть отростки алоэ и пустили корешки листочки фиалки бордовой. Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.