Салехард Проект - Музыкальный сборник Салехардских групп.

#1
Есть желание и возможность выпустить CD сборник записей местных групп.
Речь в первую очередь идет о живом звуке и коллективах, но возможны и качественные исключения.
Для начала - один трек с группы. Выход диска планируется в марте-апреле.
Издателем выступает компания "ИнТеллект" (ООО), все работы по диску будут произведены в студии ( 28 ), мастеринг в Saturday Mastering Studio.
Печать тиража будет произведена в заводских условиях. Начальный тираж 500 штук.
С авторами песен в обязательном порядке будет заключен договор. Каждый автор получит по 5 дисков, а остальные будут отданы на реализацию в магазины, переданы местным, окружным и всероссийским радиостанциям, будут использоваться в рекламных целях.
Прибыль от реализации пойдет на покрытие расходов изготовления тиража и полиграфии, мастеринг, доставку, а также участникам проекта в качестве гонорара согласно договору.

Стоимость участия группы в сборнике составляет 4000р.

Для того чтобы принять участие в проекте необходимо отправить заявку под заголовком СБОРНИК.

В письме следует обязательно указать:

- координаты для связи
- количество участников и инструментов.
- продолжительность трека
- формат имеющейся записи*
- для заключения договора - паспортые данные авторов стихов и музыки (ФИО, дата и место рождения, регистрация)

* записи в сжатых форматах типа mp3 - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Группам желающим принять участие, но не обладающих записью, будет предоставлено безвоздмезно 8 часов студийного времени ( 28 ) для записи и сведения.

Страница проекта Северная Эклектика

Текущий список участников:
1. Dead Ganzay
2. Ультраc
3. DeepPressEmo
4. КиберЦветы
5. Монумент
6. All Nothing Inside
7. Обратная Сторона
8. Нота Холода
9. У.Н.И.Сон
10. Пыль
11. Медведица
12. Тяжелый Раунд
13. Олег Прокопчук
14. Позитив в объективе
15. Предатели Рок-энд-ролла
16. Ренад Тимирбаев
 
Последнее редактирование модератором:
#6
Mr.Ivarson, взнос штука равноценная для участников, длина значения не имеет. по сути - вынужденная мера в целях гарантии плавного осуществления проекта и его успешной реализации. Проект в первую очередь творческий, и в третью - коммерческий. При корректной реализации взнос вернется участникам.
 
#7
Слышал всего всего 2 песни местного исполнения, 1 понравилась шибко, чем-то стилистику раннего "СГ" напомнило. Но вообще интересно было бы послушать. Будем ждать.
 
#8
Уважаемые форумчане! Если у вас есть друзья или знакомые, или среди вас есть люди играющие в местных группах организуйте сарафанное радио на тему сборника. Ощучение что вымерли все! Напоминаю, задавайте вопросы если есть сомнения или непонятки!
 
#9
fad,
Рано клич брошен. Нужно осенью. Еще лучше не музыкантам, а администрации КМЦ или где они там еще базируются. Только письмо нужно грамотное, а то все хоры какие есть в оЧЕредь встанут. Хотя... ежели акцентировать возмездность мероприятия - не встанут.
 
#10
ЧЕловек, Да рановато согласен. Ну а осень вроде как теперь настала :)
Только не понял причем здесь администрация КМЦ? это проект для музыкантов города, и не имеет значения где они базируются. Ну вообщем ждем всех желающих.
 
#11
у меня есть друг, он недавно выпустил свой реперский альбом, выступает в группе "клин-клином" мож слышали,
а по теме я ему покажу эту темку
 
#12
музыкантов города, и не имеет значения где они базируются
Как сказать. Им выделяют помещение, время и, может быть, инструменты. Делается все это не безвозмездно. В КаЧЕстве отката АУП учреждения показывает работу свою. Вот, мол, молодые таланты опекаем. Возможность записи - это также политиЧЕский бонус АУПу. Мол, мы так их развили, что уже и СD выпустили с треками наших подопечных. Под это и премию можно получить и субсидию и просто конкурентам нос утереть. А ежели музыканты самостийно все провернут - могут влегкую лишиться и помещения и инструментов, ибо инициатива наказуема (ни тебе премии, ни субсидий).
Возможно я ошибаюсь, но сужу из опыта.
 
#13
ЧЕловек, Примерно ход мысли понял, думаю это всетаки относится только к тем коллетивам что работают в МУПах и МУКах. Там действительно это все есть и выступать где хотят сами они не могут. Что касается кмц - тут достаточно отчетного концерта(ов). По крайней мере эти коллективы не являются собственностью кмц. Это мое конечно мнение, но я считаю его единственно правильным. Ладно, лирика это все, поживем увидим.
 
#16
Добавил в первый пост пробный макет обложки :) Если он явно неправильно отображается (ч/б например) - сообщите в личку.
 
Последнее редактирование:
#17
А бардов берете? Я недавно песню написал для нашей группы, но сделать ее еще не успели (только начали собираться). Но к октябрю думаю уже будет видно, пойдет ли она в жизнь.
Кстати песня в рок-н-рольном стиле. Просто все на акустике.