Проект дома!!!!!

31 Мар 2012
87
0
6
#1
Ребята,подскажите,обязательно нужен проект дома при строительстве частного дома и есть ли какие либо ограничения по площади?
 
22 Фев 2011
629
0
16
#2
Я так думаю без эскиза вам разрешение на строительство не дадут, ну и потом как вы будете без проекта объяснять строителям что в итоге желаете получить?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#3
посмотрите 47,48,49 статьи градостроительного кодекса, там по=моему говорится, что жилые дома не надо проектировать, только по желанию
 
1 Апр 2013
50
0
6
#5
реквизиты регламента мун. услуги п. 2.6 требуемые документы

[FONT=&quot]Постановление Администрации МО город Салехард от 15.10.2012 N 516 (ред. от 25.03.2013)

"Выдача разрешений на строительство в целях строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории муниципального образования город Салехард"

или тут

[/FONT]Статья 51. Разрешение на строительство

ст. 51, "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 05.04.2013) {КонсультантПлюс}
 
Последнее редактирование:
2 Апр 2013
121
0
16
#7
Советую Вам не заморачиваться по поводу проекта. Для ИЖС он не нужен...
Как практик говорю.
 
2 Апр 2013
121
0
16
#9
Veraischenko, по поводу ограничений полистайте СНиПы:
- СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений;
- СП 55.13330.2011 Дома жилые одноквартирные.
По сути размеры дома ограничиваются размерами участка с соблюдением вышеуказанных норм и правил.

Обычно народ не может толком распланировать площадь,сталкивался неоднократно
Тоже сталкиваюсь с этим....
Поэтому всем кто желает строиться советую .... начинайте общаться со своими строителями еще на этапе планировки здания. Планируйте сообща. Ваша теория (вИдение плана дома) вкупе с нашей практикой принесут лучшие результаты нежели по отдельности...
Мое мнение, лучше сразу все предусмотреть!
 
#10
Советую Вам не заморачиваться по поводу проекта. Для ИЖС он не нужен...
Как практик говорю.
И потом появляются различные сараи, а не дома! ;) хотя-б элементарный эскизный проект нужен, чисто для себя, чтоб были планировки и внешний вид будущего строения... С основными размерами...

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Veraischenko, по поводу ограничений полистайте СНиПы:
- СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений;
- СП 55.13330.2011 Дома жилые одноквартирные.
По сути размеры дома ограничиваются размерами участка с соблюдением вышеуказанных норм и правил.


Тоже сталкиваюсь с этим....
Поэтому всем кто желает строиться советую .... начинайте общаться со своими строителями еще на этапе планировки здания. Планируйте сообща. Ваша теория (вИдение плана дома) вкупе с нашей практикой принесут лучшие результаты нежели по отдельности...
Мое мнение, лучше сразу все предусмотреть!
Вот как раз со строителями будущими и нефиг обсуждать планировки... Не им жить в этом доме, а вам, а советовать они будут исходя из своих возможностей и криворукости...:hz:
 
2 Апр 2013
121
0
16
#11
Согласен с Вами, не все строители одинаковы полезны.....)))
НО обсуждать со строителями необходимо и это факт.
А если они советуют из своей криворукости, то в ТОПКУ таких строителей, я сказал!!!
 
#13
Согласен с Вами, не все строители одинаковы полезны.....)))
НО обсуждать со строителями необходимо и это факт.
А если они советуют из своей криворукости, то в ТОПКУ таких строителей, я сказал!!!
личный опыт, строители пипец на сколько профессиональные насоветовали разобрать то что собрал я, просто сказали ты полный профан разбирай, но я уже над этой ерундой пол месяца сам трудился, с утра до вечера, финал, не разобрал хотя был очень опечален неделю, доделал получилось как и задумал. Так что со строителями наверно не всегда надо соглашаться, а вот проекты вооон их сколько в инете можно подсмотреть сделать самому наброски и айда месить цемент.:lol:
 
31 Мар 2012
87
0
6
#14
Раз уж обсуждаем больную для нас тему строительства,кто посоветует именно из своего "строительного опыта" бригаду по сбору дома из газосиликатного блока?я в поисках именно добросовестного коллектива!!!!!:eek:
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#18
До 15 года проект не нужен! Проект нужен больше вам, чтобы посчитать примерные затраты на стройматериалы!
Будьте осторожнее, у строителей в Салике руки из жо..ы растут. Знаю нескольких счастливчиков, так они с земли строителей привозили! А тут, нормальных фирм по этому вопросу нет!