Прокуратура потребовала, чтобы Кобылкин ограничил рост цен на продукты

7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
#21
А с чего ЯНАО будет компенсировать разницу предпринимателям? Из бюджета, который урезали? Ну поставит он ограничения на социально-значимые продукты..так предприниматели их просто не будут закупать и возить, зачем им себе в убыток работать? Помидоры-огурцы на юге тоже стоят 170-190 руб/кг, сыра меньше 400р. нет. То ли ещё будет...
Сходите в магазин Луч (бывший Небылица) сыр от 730 рублей и выше. Мне вообще показалось что он Литовский!!! Контрафакт нам впаривают. А вообще ситуация интересная. Население зажато с двух сторон. Во первых цены полезли вверх на все, коммуналка, химия, продовольствие, услуги, а с другой стороны зарплату бюджетникам режут. Получается, что потребительский спрос будет существенно падать. Покупаться будут товары первой необходимости. Все мелкие предприниматели перекупщики начнут сворачивать бизнес и останется город со "Стерхом" и "Кристаллом". А там и до картельного сговора недалеко. К сожалению, но зарплаты замов губернаторов предпринимателей не спасут, ну не жрут они на свои 20-30 миллионов в год. Поэтому обрушение налоговой системы будет и тут еще! И еще момент меня замучили фрукты и овощи с Азербайджана и отсутствие альтернативы из других мест!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#22
Прокуратура ЯНАО в связи с ростом цен на некоторые социально значимые продовольственные товары потребовала, чтобы глава региона установил предельные торговые надбавки и расширил список таких товаров
а что у Губернатора есть правовые рычаги для сдерживания/ограничивания цен?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#23
мда...как страшно жить :))) Злого послушать так вдвойне! :))

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------


Государственного регулирования цен на продукты в России пока не будет. Об этом сообщил
Дмитрий Медведев на встрече с башкирскими активистами "Единой России". При этом он призвал их вместе с ФАС и прокуратурой отслеживать ситуацию и вести мониторинг торговых сетей.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
я вообще не понимаю, что сахар мешками что ли люди едят? нам 1 кг. на год хватает.
просто. что не тема то про сахар.

Вискарик и мартишок в разы дороже стоят,но почему-то форумские эстеты не стонут об их дороговизне) Всё о сахаре да грече)
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#25
Сходите в магазин Луч (бывший Небылица)
зафига такое советовать, там на многие товары цены до 2-х раз выше тех же кристалловских! Заходишь в луч, а по ценам - небылица.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Вискарик и мартишок в разы дороже стоят,но почему-то форумские эстеты не стонут об их дороговизне
дык
Зато минимальная цена пузыря водяры 0,5 185 рублееееей !!! Вместо 220 руб!
цены упали почти на 20% :hz:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#26
Вискарик и мартишок в разы дороже стоят,но почему-то форумские эстеты не стонут об их дороговизне)
"Форумские эстеты" (!!:lol:) потребляют данные продукты, как и любой алкоголь в принципе, достаточно нечасто. ИМХО. Именно поэтому к примеру мне- глубоко похрену на их цену, нет тупой зависимости от алколакания. Будет желание и достойный повод- куплю и употреблю без проблем. А вот цены на мясо, рыбу, молоко, детское питание.. - интересуют значительно сильней. И понятно, что интересуют значительно сильнее тех, кто получает много не по заслугам и пользе обществу, а удачно пристроившись, шестеря и подбирая "крохи" с барских столов боссов. Ведь реально богатые и "большие" люди сюда не ходят, им некогда.:twisted:
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#27
Если разрешили до 23.00 алкоголь продавать, видать совсем в бюджете дела плохи! Ща будут пополнять за счет населения налогофф. И куда только все принципы "за здоровый образ жизни" подевались))) показушники млин.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#28
"Форумские эстеты" (!!:lol:) потребляют данные продукты, как и любой алкоголь в принципе, достаточно нечасто. ИМХО. Именно поэтому к примеру мне- глубоко похрену на их цену, нет тупой зависимости от алколакания. Будет желание и достойный повод- куплю и употреблю без проблем.

Так сколько гречи можно купить вместо 1л мартини) Вы может и редко выпиваете,а основная масса - по выходным)
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#29
Вот даже цен не знаю на "вискарик и мартишок"....и не интересует. А вот цены на обычные продукты питания-интересуют...видимо, как форумского эстета. Потому как становятся уже не по карману.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#30
Вот даже цен не знаю на "вискарик и мартишок"....и не интересует. А вот цены на обычные продукты питания-интересуют...видимо, как форумского эстета. Потому как становятся уже не по карману.

Не поверю,что картошка с макаронами не по карману.
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#31
Поверьте. Конечно картоху и макарошки покупаем, но только для первых блюд-так экономнее. На 17 тыс.в месяц четвером жить -это сложно. Поверьте. Потому и в шоке от цен на продукты.
 
#32
по моему глубокому убеждению детей кормить только картошкой и макаронами как- то не надо... лучше бы полноценно и никто не говорит, что не хватает, говорят о том, что на питание уходит большая часть дохода
п.с. все равно я не жалуюсь...
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#35
Поверьте. Конечно картоху и макарошки покупаем, но только для первых блюд-так экономнее. На 17 тыс.в месяц четвером жить -это сложно. Поверьте. Потому и в шоке от цен на продукты.
Это где з/п такие? Нет, ситуации разные бывают, конечно. На интернет, получается, деньги есть...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
Поверьте. Конечно картоху и макарошки покупаем, но только для первых блюд-так экономнее. На 17 тыс.в месяц четвером жить -это сложно. Поверьте. Потому и в шоке от цен на продукты.
может работу сменить?
 
13 Сен 2011
550
0
16
Наш берег
#38
(Че то мой пост пустой получился, повторю)..... Дак вот же, все дело в ценах и расходах на питалово. И тоже не жалуюсь, многие и хуже живут, к сожалению. А за ценами надо бы высшим эшелонам следить, а то они(цены), бьют в первую очередь, по обычным людям, по нам. Не ною..:)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#40
на питание уходит большая часть дохода
вот интересно, много российских производителей, гречка, картошка и тд все это можно выращивать у нас, да что можно, у нас и выращивается, так почему они ровняются на у.е.? Может кто знает?