Срочно Прошляпила(

22 Апр 2011
1,209
0
36
#22
Виктория, я бы тут не "светилась" если бы махинации финансовые проделывала)) не переживайте, 18 000 декретных, 5 000 оставила на своей карте для ребенка которому собирали, 13000 хотела перевести для личного пользования семьи)

ImageUploadedByDrahelas App1416427773.479680.jpg
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2011
1,209
0
36
#24
Вообще)) такое впечатление что мошенник)) я нашла Григория ( так он зовется в миру ) по его номеру телефона на омском форуме , а потом в ВКонтакте , отправлю ему этот же скрин с мобильного банка, может поверит что я не вымогатель.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#25
Виктория, я бы тут не "светилась" если бы махинации финансовые проделывала)) не переживайте, 18 000 декретных, 5 000 оставила на своей карте для ребенка которому собирали, 13000 хотела перевести для личного пользования семьи)

Посмотреть вложение 167151
Как вы переводили то не глядя на фамилию? Ведь в сберонлайне когда через номер переводишь, там держателя карты высвечивают
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#26
может кто-то сталкивался, вопрос вот в чем: перевела деньги своими руками не туда, возвращать деньги "похорошему" и быстро никто не хочет, и в принципе правильно.



Собирала же деньги для человека на свою карту, чтобы не путать свои средства с собранными решила ИКС средств оставить, а 13 тыщ перечислить мужу на карту через сбербанк онлайн, и ошиблась цифрой в его номере телефона...И деньги отправились Гергарду в Омск. Банк прислал "В результате проведенной операции средства были зачислены 15.11.2014 на счет указанной Вами карты Сбербанк - Maestro № XXXX XXXX XXXХ ХХ22 00, операция подтверждена введением пароля, который является аналогом личной подписи клиента. Без согласия получателя денежных средств Банк не имеет права на списание ошибочно перечисленной суммы . Учитывая вышеизложенное, возврат средств по оспоренной Вами операции невозможен"



Позвонила Гергарду , мол, верните пожалуйста. Он говорит, что ему страховая как раз должна была 13 000 БИНГО)) всё сошлось! Его можно понять , вдруг мошенники.



и вот, хотела спросить в какой суд идти) местный или омский, посоветуйте чего -нибудь доброго))

Не думаю,что страховая делала бы перевод от физического лица,это его не смутило?
Блин,поэтому не люблю переводить через всякие приложения деньги...
 
#29
была аналогичная ситуация,
решается походом в банк и написанием заявления на ошибочный перевод и отмену операции, через некоторое время деньги возвращаются.
нужны вроде дата, время и номер операции.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
была аналогичная ситуация,
решается походом в банк и написанием заявления на ошибочный перевод и отмену операции, через некоторое время деньги возвращаются.
нужны вроде дата, время и номер операции.
это неправильно.
например я челом заключаю сделку, он мне передает товар, я ему деньги через он-лайн, а завтра я иду в банк пишу, что деньги ошибочны, и оп-ля они снова у меня!:grin: и товар и деньги.
обязательно согласие того лица.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#31
А если бы например мне организация перевела ошибочно (ну ошиблась с одной цифрой) 3000000 и если я не соглашусь вернуть, значить денежки мой??? :evil: Ну если по теме, этот дяденька не отдаст, можете проститься с денежками, просто он даже (так поняла) разобраться не захотел. Разъезжает наверно на желтой газеле по омску, некогда ему )))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#32
А если бы например мне организация перевела ошибочно (ну ошиблась с одной цифрой) 3000000 и если я не соглашусь вернуть, значить денежки мой??? :evil: Ну если по теме, этот дяденька не отдаст, можете проститься с денежками, просто он даже (так поняла) разобраться не захотел. Разъезжает наверно на желтой газеле по омску, некогда ему )))
в судебном порядке с вас смогут взыскать это сумму, еще и проценты за пользование чужими денежными средствами, если добровольно не вернете.
а так давайте пойду в банк напишу заявы по всем закупкам где девочкам деньги переводила, что ошиблась:grin: пусть мне вернут.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#33
а так давайте пойду в банк напишу заявы по всем закупкам где девочкам деньги переводила, что ошиблась:grin: пусть мне вернут.
Лучше тогда сразу в суд :grin:
Значит у ТС один выход, ехать в Омск и подавать в суд.
 
23 Май 2014
361
0
16
#35
вот так вам может ответить сбербанк)


"Большое спасибо за то, что написали нам о ситуации, с которой Вам пришлось столкнуться. Хочется отметить, что порядок работы со Сбербанк ОнЛ@йн определяется условиями предоставления этой услуги. При заключении договора данные условия предоставляют клиенту на подпись. Пунктом 3.3.3 определено, что банк не несет ответственности в случаях необоснованного или ошибочного перечисления клиентом средств получателям через Сбербанк ОнЛ@йн. Клиент самостоятельно урегулирует вопрос возврата средств с их получателями. Во время проведения операции, ее реквизиты повторно отображаются на экране для проверки, а так же дублируются в СМС сообщении с одноразовым паролем.

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, пользуясь Сбербанк ОнЛ@йн. Действительно, наш банк не в силах повлиять на получателя средств, т.к. условия проведения платежа были соблюдены обеими сторонами.

Надеюсь, что мои комментарии помогли Вам разобраться в случившемся и желаю, чтобы в дальнейшем Вам не приходилось испытывать таких трудностей, пользуясь Сбербанк ОнЛ@йн. "
 
#36
это неправильно.
например я челом заключаю сделку, он мне передает товар, я ему деньги через он-лайн, а завтра я иду в банк пишу, что деньги ошибочны, и оп-ля они снова у меня!:grin: и товар и деньги.
обязательно согласие того лица.
Если заключена сделка, официально, то есть документы, подтверждающие ее... как то договор, накладная, счет, акт выполненных работ и т.д.....:hz:
 
#38
Лучше тогда сразу в суд :grin:
Значит у ТС один выход, ехать в Омск и подавать в суд.
Если чел сразу не отдал, то он не отдаст. Если суд примет к рассмотрению дело, он может прийти и сказать, что она была ему должна и отдала. Не важно, за услуги, долг и т п.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#40
SS_Ksenya, очень странное имя. Вы сказали, что переводили через мобильное приложение. А откуда Вы его скачивали? Пароль Вы вводили на совершение операции или нет? В любом случае как-то Вас должны были попросить подтвердить операцию. и имя там должно быть указано было, кому переводят. А Вы написали, что раз и перевод уже совершен без всяких паролей. Верно?
У меня есть сомнения, что это Ваша ошибка, может быть приложение заражено каким-то вирусом или вообще не официальное. И переводит на счет какого-то подставного Гергарда.