Про мороз...

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#1
В центральных районах Соединенных Штатов установились сильные морозы. Температура в ряде штатов опустилась до -23 °С.
Жителям плохо утепленных домов власти предлагают укрыться в специально оборудованных убежищах. В конце нынешней и начале следующей недели температура воздуха в Нью-Йорке может достигать -15 °С.
Новость на сайте «YTPO.ru»

Королев Евгений

Как разные народы в соотношении с русскими переносят низкие температуры:
+10 Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+2 У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами, наблюдают за тем как растут огурцы
0 В Западной Европе замерзает вода. В России она загустевает.
-38 в Нью-Йорке выходят из строя системы отопления. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.
-73 Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
-96 У русских плохое настроение. Замерз этиловый спирт. Приходится лизать огурцы
-273 Абсолютный ноль- останавливается атомарное движение. Русские ругаются: «холодрыга!»
-295 У католиков в аду замерзают черти. Локомотив и ЦСКА играют в финале лиги чемпионов.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#8
В сравнении температура указана по Фаренгейту?
+10 по Фаренгейту это -12.2 цельсия, и при -17 вода в России уже замёршая...

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

kamikaze, вот и говорю, коварные... :)
 
#9
Нью-Йорк стоит у океана - температура такая для них - убийственна. Так что ничего смешного и саркастического я не вижу.
На одной широте с Ниццой, Нью Йорком и Чикаго лежит Владивосток. Вот только его продувают холодные ветра с Ледовитого океана, а европейские и американские города - теплые с Атлантического. Наш Дальний Восток уникальное место, по всем параметрам, но главное это конечно люди. Какие бы там циклоны не задували, как бы не морозило, что то не слышно жалобных воплей с Дальнего, что -15 началась масовая эвакуция в убежища. У нас все наоборот, рыбаки на залив на рыбу идут, ток кода -25 уже стабильно, баржи зажатые льдами в Ледовитом для нших полярных ледоклов, практически воскресная прогулка. А американцы вымрут, точнее вымерзнут, аки мамонты, :ROFL: при -15 , в америке жизни нет:\"\":
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#10
Жители Мексики страдают от сильнейших за последние 50 лет морозов. В стране отмечается понижение температуры до -18° С. От переохлаждения умерли 6 человек. Электростанции не справляются с нагрузкой и выходят из строя. Власти вынуждены останавливать заводы и фабрики.
В Мексике, расположенной на одной широте с Египтом и Индией, установилась необычайно холодная погода. Температура колеблется от -18° С до -10° С, передает Reuters. В некоторых регионах были зафиксированы морозы до -21° С. Такого, уверяют местные синоптики, не наблюдалось последние полсотни лет. Морозный период угрожает затянуться: первые холода обрушились на страну еще в начале недели. «В прошлом отмечались такие температуры, но никогда не было, чтобы морозы длились так долго», – говорит руководитель службы защиты города Сьюдад-Хуарес (на границе с США) Эфрен Матаморос

Читать полностью: http://gazeta.ru/social/2011/02/05/3515690.shtml
 
30 Май 2009
13,232
1
36
50
#12
Какие всё-таки Американцы неприспособляемые что ли...пол России(про жителей Ямала знаю точно),до небавнего времени,жили в домах,где в углах сугробики наметает,никто на это внимания не обращал,в ход шли самодельные обогреватели,печки буржуйки.:grin:

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Правильно их как-то один из сатириков высмеивал,их дети никогда не сядут на палку и не поскачут,представля,что палка,это лошадь,что можно держать руль в руках и бегая представлять,что ты едешь на автомобле))))
Россия выкрутится из любой ситуации,выживет в любом случае.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#17
Хаааа-ха-ха...... Как смешно! Прежде чем такое писать надо для начала снять ватники, валенки, ушанку, перестать жрать водяру и хоть что то попробовать сделать руками. Юмористу зачот! Обосрать другого это мы умеем + очков себе добавить для увеличения наполняемости зала ну и как следствие своего кошелька.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
50
#18
Прежде чем такое писать надо для начала снять ватники, валенки, ушанку, перестать жрать водяру и хоть что то попробовать сделать руками.
епанутый выпад.Женщина с четырьмя детьми,муж которой с лгкостью вышвырнул её и своих детей на улицу,должна была снять валенки, ушанку,перестать жрать водку и сделать что-то своими руками.А- ещё один выход- раздвинуть ноги,перед гастробайтером,глядишь отремонтировал бы её хибару.Какое-то плосколобое мышление.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#20
удивительная среда обитания :grin: даже разговоры о погоде вызывают такие страсти и накал страстей...