Про ножи

14 Фев 2017
407
622
93
Мужики, хочу зятю нож охотничий купить, без предъявления ох. билета, но более или менее приличный. Где можно купить? Или кто продаст рублей за 2000.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Мужики, хочу зятю нож охотничий купить, без предъявления ох. билета, но более или менее приличный. Где можно купить? Или кто продаст рублей за 2000.
за 2000 будет ну очень приближенный к приличным
ну если только чтоб с виду похож на нож был тогда да...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Мужики, хочу зятю нож охотничий купить, без предъявления ох. билета, но более или менее приличный. Где можно купить? Или кто продаст рублей за 2000.
Я знаю,где купить.Цены от 3 тысяч до 10 и выше,ручной работы.Не ножи,а произведения искусства.За вопросами в личку:)
 
Последнее редактирование:
Klinki, Вот такой. Изготовлен (по утверждению производителя) из инструментальной стали У8А, имеет диапазон твердости до 58 HRC. Усовершенствована архитектура клинка с применением немецкой технологии послойной термообработки (Solingen).
 

Вложения

6 Дек 2017
6
0
1
40
Klinki, Вот такой. Изготовлен (по утверждению производителя) из инструментальной стали У8А, имеет диапазон твердости до 58 HRC. Усовершенствована архитектура клинка с применением немецкой технологии послойной термообработки (Solingen).
А длина клинка примерно сколько мм?
 
6 Июн 2012
298
0
16
Попался на заточку японский нож по всей видимости ручной работы из многослойной стали. Заточил в 25° с микроподводом 35°. Наложил кучу эффектов, но микроподвод стало видно!
Доброго дня! Вы имели ввиду 25 градусов полный угол? Или 25 на каждую сторону клинка?
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Парни здоров. Вот попались ножички на глаза, если есть коллекционеры или желающие приобрести отличный нож, обратите внимание, продаются в разделе спорт товары:
CMP20CV 2.jpg Elmax 12 2.jpg Elmax 12 4.jpg Х12МФ 12руб.jpg
Марки стали по порядку: CMP20CV, ELMAX - это отличные импортные порошковые стали и наша отечественная добрая Х12МФ.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Archy, А че у тебя точилка есть? Я же свой тогда прое...л, подарил хозяину тундры)) из Х12МФ, щас у меня такой же тока из дамаска и кабура другая, короче заточку держит не супер долго, быстро падла ржавеет (следить за ним надо) но как гадина он мясо режет...просто как теплое масло, даже если на кромке видно, что он не идеальный. Вот почти год прошел, банки им открывал, сало резал, мясо резал, рыбу резал, дерево резал, гвозди не резал - короче требуется подводка.