Спутники Про ресиверы

7 Окт 2009
1,420
2
38
#42
Да, ввел в заблуждение.

Нашел свой заказ:

Содержание заказа
Количество Название Цена Промежуточный итог
1 GI S 8290 (Galaxy Innovations S 8290) 6 560.00 руб. 6 560.00 руб.
2 HDMI-кабель Premier 5-818 1.5м 512.00 руб. 1 024.00 руб.

Промежуточный итог : 7 584.00 руб.
Стоимость доставки и плата за отгрузку : 1 289.84 руб.
Налог на стоимость заказа : 0.00 руб.
Итого: 8 873.84 руб.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#45
pioneer, не правда, в сроках у них написано 2-3 дня не считая дня отправления, но по факту выходит 4-5, уже не один раз заказывал товары из москвы EMS почтой
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#46
я вот еще хочу спросить если рес на никсе то можно дать ему инет через усб вайфай брелок как они с ними дружат, надо какието рекомендованные или в принципе любой можно? не хочется еще один провод кидать...
 
#48
Не рассказывайте сказки, ЕМС из Москвы в Салехард возит на оленях, обычно от 7 до 10 дней.
если оформлен и отправлен заказ ДО обеда в будни (лучше понедельник), то придет и за 3 дня (просто на почту прийти надо будет самому и спросить заранее, когда эти 3 дня будут), но так 4-5 дней железно... хотя, кому и на оленях...:hz:
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#49
с неприятным для себя удивлением обнаружил, что ресиверах (несколько штук посмотрел в том числе и классик2) нету RF IN и RF OUT, какже я буду разводить сигнал на свои телевизоры?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#50
Ага...HD сигнал по радио частоте....насмешил...
У меня разведено на кухню по видео. Качество только для SD.
Рессиверы расчитаны на один ТВ. HDMI разветвитель весьма не дешев. Проще купить два рессивера и две тарелки. Что у меня и сделано.
А на кухню по кабелю видео-аудио.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#51
Laz, у меня тарелка коллективная, сигнал разведен на 4 телевизора, я думаю что детям большой разницы не какой четкости сигнал, а если хочется качества то можно и на основном телеке посмотреть.
пс кстати с ресивера можно както пустить видеопоток по сетке?

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Ага...HD сигнал по радио частоте....насмешил...
У меня разведено на кухню по видео. Качество только для SD.
Рессиверы расчитаны на один ТВ. HDMI разветвитель весьма не дешев. Проще купить два рессивера и две тарелки. Что у меня и сделано.
А на кухню по кабелю видео-аудио.
в принципе я на один телевизор могу подать сигнал по av через беспроводной приемо-передатчик (сейчас я через него каналы переключаю), но это только один телек ): и качество по радио хуже.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#52
Проще купить два рессивера и две тарелки. Что у меня и сделано.
Две головы или мультисвитч еще проще)
Так или иначе все равно допресиверы нужны...) или AV + HDMI :) но в этом случае оба телика будут смотреть одинаковые каналы...)

пс кстати с ресивера можно както пустить видеопоток по сетке?

Broadcast? Только если в этом задействовать комп + софт...лишний "узел" + геморрой - качество сигнала = мейби...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#53
Две головы или мультисвитч еще проще)
я какбы слабо разбираюсь, но вот тогда еще вопрос если второй ресивер подключить к первому LNB OUT, то разве на втором ресивере нельзя будет смотреть другие каналы?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#54
пс кстати с ресивера можно както пустить видеопоток по сетке?
можно и без компа!! UPnP A/V & DLNA Media Server плагины лдля ресиверов на linux соответственно кидает поток по DLNA
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#55
я какбы слабо разбираюсь, но вот тогда еще вопрос если второй ресивер подключить к первому LNB OUT, то разве на втором ресивере нельзя будет смотреть другие каналы?
Зачем такое извращение?) Ресивер будет посылать уже обработанный сигнал...)

Мультсвитч - это такая коробочка, которая позволяет сделать разводку коаксиала на два разных ресивера для разных телевизоров и смотреть разные каналы...)))
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#56
я какбы слабо разбираюсь, но вот тогда еще вопрос если второй ресивер подключить к первому LNB OUT, то разве на втором ресивере нельзя будет смотреть другие каналы?
можно но только каналы в одной поляризации (какая включена на первом вертикаль или горизонталь, так и на втором ресе)

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Две головы или мультисвитч еще проще)
не две головы а одна с 2мя выходами
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#57
VSedoi, ссылка странная какая то поправте плиз

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Ресивер будет посылать уже обработанный сигнал...)
тоесть если я c шарового ресивера подам по Lnb out сигнал на свой старый рес то он будет показывать каналы теже что и первый но уже карта доступа в нем не будет нужна?