Футбол РФПЛ 2014\15

21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#1
Ну, со стартом сезона! Каким-то сумасшедшим голообилием знаменовался первый тур чемпа!


РУБИН : СПАРТАК 0:4 (0:1)

УРАЛ : МОРДОВИЯ 2:3 (1:2)

АРСЕНАЛ : ЗЕНИТ 0:4 (0:3)

ЦСКА : ТОРПЕДО 4:1 (2:1)

ДИНАМО : РОСТОВ 7:3 (4:2)

КУБАНЬ : УФА 2:0 (1:0)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#3
Локо-Краснодар 0:0
ну, <Т>орпедо и Тульский Арсенал - можно как соперника не считать..... денег у клубов нет, 99% вероятность того, что вылетят по концу сезона обратно
p.s. 40летний Филя в воротах - ваще огонь :lol:
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
Премьер-лига. "Краснодар" дома разбил "Спартак"
"Краснодар" в домашнем матче третьего тура чемпионата России разгромил "Спартак". Уже на 13-й минуте Дмитрий Комбаров появился на поле вместо Косты, который не смог продолжить встречу. А через десять минут повреждение получил и Артем Дзюба, и это действительно серьезная потеря. Впрочем, если Дзюба не сможет сыграть с ЦСКА в воскресенье, то это будет подарок судьбы для армейцев, которые накануне также потеряли своего лучшего бомбардира Думбия.

Между двумя травмами москвичи пропустили первый гол. И забил его вышедший в основе Марат Измайлов. Олег Кононов в условиях напряженного графика активно применяет ротацию, и в этой встрече с первых минут появились сразу несколько футболистов, не игравших в Екатеринбурге. Марату гол может очень помочь освоиться на новом месте. А забил хавбек после многоходовки перед штрафной и двух "стенок" с последней передачей Газинского. "Спартак", конечно, не мог прийти в себя и перестроиться после столько ударов по ходу встречу. Промес на бровке явно не понимал, куда попал, и дебютная встреча не задалась. Уорис открывался совершенно невпопад, да и мяч у "красно-белых" попросту не держался. Спартаковцам явно был нужен перерыв, в ходе которого команда должна была получить указания от наставника.

После перерыва "Спартак" совершенно неожиданно предстал не в лучшем свете. Ахмедов дважды подряд мог забивать ударами со средней дистанции, Ари упал в штрафной после столкновения с Макеевым, но на счастье москвичей было зафиксировано "вне игры". Голы, правда, не заставили себя долго ждать, и все они стали следствием комбинаций.

На 56-й минуте Жоазиньо совершил проход по левому краю, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Ари на дальней штанге вкатил игровой снаряд в пустой угол. Через шесть минут "Спартак" расстроил бывший игрок "красно-белых" Владимир Быстров, разыгравший фирменную спартаковскую комбинацию с ещё одним экс-игроком "Спартака" Ари. А на 66-й минуте Чельстрем сфолил в штрафной на Ари, и Жоазиньо довел счет до неприличного. 4:0 и победа подопечных Кононова.
источник
счет и результат не может не радовать :good:
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#10
Проиграл Спартак заслуженно, проявилась болезнь зависимости от двух игроков Косты и Дзюбы, и короткая скамейка...

Порадовал выпавший из поле зрения на целый год Измайлов...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#13
"Зенит": четыре из четырех

После фееричного разгрома, который "Зенит" учинил неделю назад "Торпедо", питерские любители футбола кровожадно потирали ручки и с нетерпением ожидали визита на "Петровский" еще одного неопытного новобранца премьер-лиги - "Уфы". Стартовали подопечные Игоря Колыванова в дебютном для себя элитном сезоне не особо ярко - проиграли "Кубани" и "Динамо", а также не без труда вырвали победу с минимальным счетом у "Амкара" благодаря голу с пенальти. О том, как стартовал "Зенит" и какую внушительную разницу мячей он уже себе обеспечил, вспоминать не будем - об этом и так уже сказано и написано слишком много. Посему субботняя встреча, которая, кстати, вновь проходила при пустых трибунах, стала очередным своеобразным экзаменом, который вице-чемпионы страны принимали у новичков - вслед за "Арсеналом" и "Торпедо", которые ноги от питерцев унести не сумели.

Однако сразу со стартовым свистком арбитра встречи Виталия Мешкова стало понятно, что очередной разгром на "Петровском" сегодня вряд ли возможен. Если в игре с "Торпедо" уже в первые 20 минут вратарь Юрий Жевнов совершил несколько фантастических сейвов, то его уфимского коллегу по амплуа Сергея Веремко зенитовцы мегаострыми моментами особо не напрягали. Более того, гости позволяли себе довольно неприятные контрвыпады и на короткие отрезки времени даже прижимали хозяев к их воротам. Впрочем, безрезультатно.

Тем не менее, "сухими" отчаянные уфимцы продержались в Петербурге всего на четыре минуты дольше "Торпедо". Черно-белым Игорь Смольников забил со своего фланга на 26-й минуте, в отчетной же встрече первый гол случился на 30-й, да и Смольникова, к слову, на поле не было. В отсутствие мастерски подключающегося к атакам защитника роль забивающих взяли на себя более привычные к этому персонажи.

Например, Халк, который во второй игре подряд уверенно реализует пенальти, заставляя окончательно забыть о том, что в минувшем сезоне (да и на чемпионате мира тоже) у него с этой футбольной составляющей иногда совсем не ладилось. Кстати, и в процессе зарабатывания для своей команды права на 11-метровый бразилец принял участие - именно он хитро пасовал с фланга в штрафную на Кержакова, которого изящно уложил на газон защитник "Уфы". Пробил Халк ювелирно под перекладину - шансов вытащить мяч на такой высоте у Веремко практически не было.

Но все же главной интригой встречи было не то, с каким счетом "Зенит" обыграет соперника, а то, случится ли в ней дебют очередного звездного новобранца сине-бело-голубых, опорного полузащитника Хави Гарсии. Накануне на открытой тренировке главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш дал понять, что в основном составе испанец вряд ли появится, поэтому по ходу матча журналисты с любопытством следили на резервным арбитром, ожидая, что на его табло появятся заветные цифры "21".

Случилось это знаменательное событие на 69-й минуте, а заменил Хави Гарсия Анатолия Тимощука, традиционно добросовестно отработавшего на позиции опорника и сорвавшего, уходя с поля, овации ложи прессы (за неимением на стадионе других болельщиков). Счет к этому времени не изменился, хотя соперники успели обменяться острыми моментами: на 37-й минуте Виктор Файзулин ударом с лета зарядил в штангу, пять минут спустя Пауревич заставил ахнуть немногочисленную публику, угодив с дальней дистанции в перекладину. Таким образом, к моменту выхода Хави Гарсии победы себе "Зенит" совершенно не обеспечил, и у первого испанского легионера питерской команды были отличные шансы продемонстрировать всем свои лучшие качества, блокируя все мячи на подступах к своей штрафной.

Кстати, во встрече с "Уфой" стало примерно понятно, как Виллаш-Боаш собирается решать вопрос лимита на иностранцев с учетом приобретения Хави Гарсии в качестве явного игрока основного состава. Легионерское место на поле испанцу уступил Саломон Рондон, вместо которого с первых минут сыграл счастливый обладатель российского паспорта Александр Кержаков. И, как мы помним, заработал пенальти. Впрочем, в концовке тренер сине-бело-голубых все же дал венесуэльцу проявить себя - заменил Витцеля на Шатова, после чего смог-таки выпустить Рондона. От перестановки слагаемых сумма не поменялась - "Уфа", до последнего пытающаяся подобраться к воротам Лодыгина, ключа к ним так и не нашла. Впрочем, для подопечных Игоря Колыванова и 0:1 в Питере могут считаться достойным результатом.

тыц
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#16
Московский "Спартак" одержал минимальную победу над ЦСКА в матче четвертого тура премьер-лиги - 1:0. Единственный гол в матче на свой счет записал Дмитрий Комбаров, отличившийся с пенальти.

Несмотря на то, что дерби ЦСКА - "Спартак" по-прежнему самое принципиальное в стране, атмосфера вокруг матча уже не такая напряженная, как раньше. По крайней мере, когда встреча проходит на 18-тысячном стадионе в Химках. На Ленинградском вокзале минимум людей в касках, а фанаты вполне себе мирно уживаются с дачниками в электричке, кстати, единственной, которая подходит болельщикам по расписанию. На эксцесс едва тянут две зажженные "дымовухи" прямо на платформе, после чего состав на мгновение оказался в синем тумане. Впрочем, служители правопорядка быстро вычленили зачинщиков и "файер-шоу" на вокзале быстро закончилось.

На станции Химки все привычно: болельщики "Спартака - налево, армейцы - направо. Для некоторых из полицейских все происходящее в диковинку: кто-то даже снимает движущихся мимо фанатов на камеру.

На трибунах, к слову, тоже было относительно спокойно. Ни тебе "баннерной войны", ни разрывающихся петард. Перед матчем гораздо интереснее изучать стартовые заявки соперников, нежели наблюдать за происходящим на арене.

Дебют Хави Гарсии в "Зените" отложили

И "Спартак", и ЦСКА к дерби подошли с серьезными кадровыми проблемами. Так что перестановки были неизбежны. Тем не менее, без сюрпризов не обошлось. Номинальные хозяева потеряли лучшего бомбардира прошлого чемпионата Сейду Думбия. Компенсировать отсутствие ивуарийца был призван Алан Дзагоев: соль в том, что еще на неделе Алан в разговоре с корреспондентом "РГ" вероятность своего выхода на поле исключил.

"Спартак" так же лишился своего ударного форварда, Артема Дзюбу, забившего в трех первых матчах четыре мяча. Надежда на появление Дзюбы в основе теплилась до последнего, но, в итоге, нападающего не оказалось даже в заявке. Без него наставник "красно-белых" основательно перекроил стартовый состав. В атаку были отряжены трое: Маджид Уоррис, Куинси Промес и Павел Яковлев, причем последний впервые в сезоне начал матч с первых минут, заменив Жано Ананидзе. Не обошлось без изменений и в линии обороны: в запасе остался Сальваторе Боккетти, не впечатливший во встрече с "Краснодаром", зато шанс получил Сердар Таски.

Первый тайм дерби зрелищным назвать было трудно. Под мерный дождь соперники вовсе не рвались в атаку. По сути, единственный голевой момент до перерыва возник на 12-й минуте. Ахмед Мусса, брошенный в прорыв по флангу, простреливал в штрафную: к мячу сначала приложился Кирилл Панченко, на добивании играл Дзагоев, но в обоих случаях спартаковцев спас Артем Ребров. Остальные угрозы "Спартак" нейтрализовал в том числе и ценой предупреждений. К перерыву у гостей на карточках "висели" все трое защитников.

В паузе погода слегка разгулялась, из-за туч даже подмигнуло солнце и во втором тайме стало веселее. Взбодрился "Спартак". Ренессанс "красно-белых" ознаменовался ударом метров с 30-ти Кима Челльстрема, после которого мяч угодил в перекладину. Через пару минут отличный проход удался Яковлеву, обыгравшему по пути трех армейцев, жаль только передача у Павла не получилась. Еще немного погодя воздух в чужой штрафной выиграл невысокий Уоррис, но как раз роста ганцу и не хватило, чтобы нанести точный удар.
ЦСКА к "звоночкам" не прислушался и получил в свои ворота гол. Все тот же Уоррис промчался по флангу и выложил мяч под удар Денису Глушакову: тот замешкался, но получилось только лучше, поскольку после серии рикошетов с глазу на глаз с Акинфеевым оказался Сергей Паршивлюк, на котором вратарь и сфолил - пенальти! 11-метровый уверенно реализовал Комбаров - 1:0.
интересные факты
Московский "Локомотив" на своем поле переиграл "Ростов" со счетом 2:1

Армейская торсида на пропущенный гол отреагировала болезненно. С фанатских секторов полетели посторонние предметы, а на трибунах появился едкий баннер: на полотнище были выведены фамилии ушедших из "Спартака" игроков, которые в новых клубах тут же выигрывали титулы.

Тем временем, "красно-синие" взяли ворота Артема Реброва на осадное положение. Но соперник стоял насмерть. Самый реальный шанс сравнять счет был у новичка ЦСКА Бибарса Натхо. Израильтянин, славящийся исполнением штрафных ударов, едва не подтвердил свое реноме, но Ребров совершил очередное спасение и тут же удостоился одобрительного скандирования своей фамилии гостевым сектором, располагавшимся аккурат у него за спиной.

Последние минуты стали самыми ожесточенными в матче. Уже в добавленное время судьям удалось предотвратить потасовку после жесткого фола Кирилла Набабкина на Денисе Давыдове. Армеец в течение минуты получил две желтых карточки: одну за нарушение, другую за споры. А у "Спартака" отдыхать отправился Паршивлюк, так же схлопотавший второй "горчичник".

Впрочем, все это на итоговый счет уже никак не повлияло: "Спартак" вымучил победу и, кстати, прервал рекордную выигрышную серии ЦСКА, составлявшую 13 матчей.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#19
Вальбуэна принес «Динамо» победу над «Арсеналом»

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу «Динамо» переиграло в Туле местный «Арсенал» со счетом 2:1.

Эта победа позволила «Динамо» набрать девять очков в турнирной таблице и поравняться с ЦСКА и «Спартаком». В то же время «Арсенал» пока не может одержать свою первую победу в Премьер-лиге и с одним очком замыкает турнирную таблицу.

А лидером чемпионата России по-прежнему остается питерский «Зенит», набравший максимальное количество очков за четыре тура – двенадцать.

Счет в матче «Арсенал» - «Динамо» был открыт на 31-й минуте. Французский новичок «Динамо» Матье Вальбуэна навесил в тульскую штрафную, где высокий защитник Дуглас продавил оборону хозяев – Александр Филимонов отбил мяч в штангу, от которой тот отскочил в ворота.

Еще один гол футболисты «Динамо» забили прямо перед перерывом. Вновь отличился Матье Вальбуэна, который навесил точно на немецкого форварда «бело-голубых» Кевина Кураньи, и последний переправил мяч в сетку ворот – 2:0.

Во втором тайме «Арсенал» попробовал изменить ход неудачно складывавшегося матча. Подопечные Дмитрия Аленичева смогли даже забить гол стараниями Ивана Ершова, который опередил Александра Бюттнера.

В ответ Матье Вальбуэна попал в крестовину тульских ворот.

Далее команды обменялись голевыми моментами. Малоян не смог переиграть Березовского в ближнем бою, а затем уже Ионов не реализовал выход один на один с Филимоновым.

В целом, футболисты «Динамо» были ближе к победе, нагнетали ситуацию у ворот «Арсенала», но благодаря стараниям Александра Филимонова тульский клуб не пропустил больше голов.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России по футболу
Четвертый тур

"Арсенал" (Тула) – "Динамо" (Москва) – 1:2 (0:2)
Голы: Дуглас, 31 (0:1). Кураньи, 45+1 (0:2). Ершов, 47 (1:2).
Предупреждения: Кашчелан, 21. Лях, 22.
17 августа. Тула. Стадион "Центральный".
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Арсенал": Филимонов, Ершов, Лозенков, Осипов, Васильев, Кашчелан, Лях (Рыжков, 46), Кузнецов (Смирнов, 80), Игнатьев, Малоян, Вотинов (Базанов, 64).
"Динамо": Березовский, Ротенберг (Манолев, 61), Гранат, Дуглас, Бюттнер (Джуджак, 65), Ионов, Денисов, Венкер, Вальбуэна, Жирков, Кураньи (Кокорин, 61).
Судья: Александр Егоров (Саранск)

тыц
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#20
«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в первом матче на «Казань-Арене»

Казанский футбольный клуб «Рубин» сыграл вничью с московским «Локомотивом» в в матче четвертого тура чемпионата России по среди команд премьер-лиги. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «Наш футбол».

Поединок, проходивший на новом стадионе «Казань-арена» завершился со счетом 1:1.

Счет на 26-й минуте открыл полузащитник «железнодорожников» Сергей Миранчук. На 31-й минуте турецкий полузащитник казанцев Гекдениз Карадениз реализовал пенальти.

После этого результата «Локомотив» набрал восемь очков и не сумел выйти на второе место в турнирной таблице. Для «Рубина» эта ничья стала третьей подряд.

В следующем матче казанцы на своем поле примут столичный ЦСКА, а «Локомотив» отправится в Краснодар, где сыграет с «Кубанью».

17 августа пройдет еще один матч чемпионата России. «Ростов» на своем поле встретится с «Краснодаром».

тыц