Футбол РФПЛ 2014\15

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#41
ЦСКА победил «Локомотив» благодаря голу Мусы

На стадионе «Арена Химки» в центральном матче восьмого тура российской Премьер-Лиги ЦСКА обыграл «Локомотив» со счётом 1:0.

Единственный мяч в прошедшем сегодня столичном дерби был забит в первом тайме. На 33-й минуте Думбия в штрафной обыграл защитника и сделал передачу в центр, где первый удар Мусы заблокировал Чорлука, но со второй попытки нигерийский футболист пробил точно в дальний угол.

ЦСКА после разгромного поражения со счётом 1:5 от итальянской «Ромы» на старте группового этапа Лиги чемпионов сумел реабилитироваться перед своими болельщиками, а «Локомотив» продолжает неудачное выступление, потерпев третье поражение в последних четырёх матчах российского первенства.

Благодаря победе ЦСКА с 18 очками вышел на второе место в таблице, обойдя по количеству побед «Кубань». «Локомотив» с девятью очками расположился на 10-й строчке. В следующем туре ЦСКА 27 сентября сыграет в гостях с «Уралом», а «Локомотив» 28 сентября будет принимать на своём поле «Амкар».
Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
ЦСКА (Москва) – Локомотив (Москва) – 1:0
Голы: Муса, 33 (1:0).
Предупреждения: Думбия, 22; Ерёменко, 39; Вернблум, 54; Игнашевич, 88 – Денисов, 86.

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#42
Московский ЦСКА с трудом переиграл на выезде «Урал» в рамках девятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:3. Дублем в составе московского клуба отметился Сейду Думбия, который появился на поле на 65-й минуте.

Россия. Премьер-лига. 9-й тур.
«Урал» — ЦСКА — 3:4.
Голы: Манучарян, 10; Смолов, 55; Ерохин, 83 — Дзагоев, 29; Еременко, 45+2; Думбия, 69, 89.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Урал» — ЦСКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

источник
 
24 Июл 2010
673
0
16
#44
Президент "Локомотива" Ольга Смородская подтвердила "СЭ", что главным тренером команды станет Миодраг Божович.

"С сегодняшнего дня Миодраг Божович приступил к работе в "Локомотиве" в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Почему мы решили пригласить именно этого специалиста? Считаю, что Миодраг – очень хороший тренер. Он прекрасно знает российский чемпионат, премьер-лигу. Добивался результатов с разными командами. В прошлом сезоне выиграл Кубок России с "Ростовом", который обладает далеко не самым сильным составом. Кроме того, Божович не понаслышке знает многих наших футболистов. Так что мы верим в этого специалиста", - сказала Смородская.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?321736

Гори ты в аду, Смородская
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#45
Николай Савичев: "В матче с "Кубанью" делали упор на организацию игры в обороне"

Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев по окончании матча 11-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (0:0) подчеркнул, что его команда делала упор на организацию игры в обороне, передает из Раменского корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

– Равная игра. Мы изучали соперника, знали, что у "Кубани" есть качественные игроки, что команда создает много моментов. Делали упор на организацию игры в обороне, где у нас в последнее время были проблемы. В итоге не позволили сопернику сыграть активно. Нам же впереди не хватало завершения. Были и подходы интересные, и быстрые атаки, однако использовать свои шансы не удалось. Связываю это с тяжелым полем, которое было очень вязким.

– На трибунах было не много зрителей. Чуть ли не меньше, чем на матче ЦСКА с "Манчестер Сити".

– Да, не много, но поддержка была хорошей, и ребята ее чувствовали. Уверен, когда улучшаться результаты, зрителей прибавится.

– Как оцените дебют Франьича, и с чем была связана замена Новосельцева?

– Иван не попал в игру. Был скованным и много ошибался. Что касается Франьича, о у него была непростая полоса. Он болел, потом набирал форму. В последние дни он хорошо тренировался и, думаю, после сегодняшнего дебюта составит конкуренцию основным игрокам.

– У вас есть два арендованных игрока, которые должны быть лидерами. Комбаров старается, а вот Билялетдинов, как показалось, выпал из игры.

– В любом случае для нас это системообразующие игроки. Если не они будут вести за собой, то кто? Но все же надо сделать поправку на то, что оба много пропустили и им еще недостает полноценной игровой практики. К тому же я не согласен с тем, что Билялетдинов выпал из игры. Этому техничному футболисту удачно противостояли защитники, плюс, на тяжелом газоне ему было не так легко проявить себя.

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#46
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РФПЛ, сыграв вничью с "Уфой"

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт. Футболисты "Уфы" и московского ЦСКА сыграли вничью в матче 11-го тура чемпионата России, прервалась пятиматчевая победная серия армейцев.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Перми на стадионе "Звезда", завершилась со счетом 3:3.

На голы Фелисио Брауна Форбса (12-я минута), Максима Семакина (50) и Николая Сафрониди (87) армейцы ответили точным ударом Василия Березуцкого (43) и двумя пенальти Бибраса Натхо (59, 90+3).

ЦСКА с 25 очками остался на втором месте в чемпионате. "Уфа" с 12 баллами расположилась на десятой строчке.

В следующем туре ЦСКА 1 ноября примет петербургский "Зенит", а "Уфа" двумя днями позднее на выезде сыграет с грозненским "Тереком".

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#47
ЦСКА первым пробился в четвертьфинал Кубка России

ЦСКА одержал победу над московским «Торпедо» в Кубке России со счётом 2:0 и вышел в четвертьфинал турнира.

Счёт на 13-й минуте открыл молодой «армеец» Константин Базелюк. Ещё до перерыва преимущество ЦСКА удвоил Алан Дзагоев, отличившись на 39-й минуте. Матч проходил на нейтральном поле в Подольске в связи с наложенным на ЦСКА наказанием за необеспечение безопасности на матче с «Краснодаром» в полуфинале Кубка России сезона-2013/14.

В четвертьфинале турнира ЦСКА сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Крылья Советов».

Кубок России. 1/8 финала
ЦСКА (Москва) – Торпедо М (Москва) – 2:0
Голы: Базелюк, 13 (1:0); Дзагоев, 39 (2:0).

источник
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#48
А зенит дома выигрывая по ходу матча 2:0... После первого дополнительного времени проигрывает 2:3... 3 мяча туляки забили с 81 по 104 минуту. В составе Арсенала 9 россиян... Тренер Дмитрий Аленичев...

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Все зенит вылетел...
В 1/4 прошли Арсенал, Локомотив, Газовик и ЦСКА... Кубань тоже близка к выходу, обыгрывает Тосно 2:0
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#53
В матче 12-го тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге "Кубань" на своем поле сыграла вничью со "Спартаком" со счетом - 3:3 (0:1). Дублем в этом настоящем матче-триллере, в котором соперникам все время приходилось догонять друг друга, отметились краснодарец Олисе и москвич Чельстрем.

Почти сутки сообщение пресс-службы "Спартака" о том, что главный тренер Мурат Якин, несмотря на свое нахождение в одной из столичных клиник, куда он попал с сильнейшей ангиной, все же прилетит в Краснодар, оставалось чуть ли не самым обсуждаемым в спортивных интернет-СМИ.

Интрига разрешилась сегодня днем, когда стало известно: швейцарца на самом деле врачи отпустили на один день, и он уже находится в столице южного края вместе.

А здесь, его, кстати, поджидали и две тысячи спартаковских фанатов, практически полностью заполнившие гостевую трибуну.

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва) - 3:3 (0:1).

Голы: - Олисе, 48, 56, Попов, 68 (с пенальти) - у "Кубани"; Таски, 10, Чельстрем, 61, 65 - у "Спартака".

"Кубань": Беленов, Соснин, Шандао, Ещенко, Рабиу (Кулик, 71), Каборе, Игнатьев (Хубулов, 84), Олисе (Данило, 75), Попов Бальде.

"Спартак": Ребров, Паошивлюк, Таски, Жоао Карлос, Комбаров, Чельстрем, Ромуло (Глушаков, 35), Широков (Промес, 60), Эберт, Яковлев (Хурадо, 88), Мовсисян.

Предупреждения: Рабиу, 24, Попов, 28 - у "Кубани"; Яковлев, 14, Таски, 33 - у "Спартака".

Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Голубев (Санкт-Петербург), Богач (Люберцы).

2 ноября. Краснодар. Стадион "Кубань".

То, что Якин прилетел в Краснодар не просто поддержать свою забуксовавшую команду, стало ясно после знакомства со стартовым протоколом. В запасе неожиданно остались сразу три "железных" игрока основы: Хурадо, Промес и Дзюба. Зато на поле вышли Мовсисян, Эберт и Яковлев.

В центре поля ("РГ" вела онлайн-трансляцию поединка) швейцарец выставил основательную гвардию в лице Ромуло, Чельстрема, Широкова и Мовсисяна (в роли единственного форварда). Впрочем, краснодарцы ответили "взаимностью" в лице Рабиу, Каборе, Попов и нападающего Бальде.

Хозяева начали, можно даже сказать, весело: хорошо держали мяч, показали желание проводить быстрые комбинации, подали угловой. Зато первый же серьезный выпад москвичей завершился результативно.

Широков со своей половины послал мяч в сторону Мовсисяна, против которого с нарушением сыграл Шуньич. Последовала подача с левого фланга к линии вратарской, где два краснодарца неуклюже пытались выбить мяч, но в результате отпасовали его находящему в четырех метрах отворот Жоао Карлосу. Бразилец головой послал снаряд в правую от Беленова штангу, а второй центральный защитник Таски добил с трех метров в сетку - 0:1, 10-я минута. Это первый гол немца за "Спартак".

Футболисты "Кубани" пришли в себя только минут через 15. Каборе и Попов взяли мяч под свой контроль, создали пару острых ситуаций у ворот гостей (в завершении одной на опасный удар головой почти с линии вратарской хорошо среагировал Ребров).

Спартаковцы тотчас попытались перехватить, и в центральной зоне пошла настоящая "сеча". В результате Вилков "горчичниками" попытался остановить жесткие единоборства на всех участках поля и только за первые полчаса вынес соперникам по два предупреждения. Правда, при этом показалось, что арбитр пару раз все же снисходительнее отнесся к спартаковским фолам.

Якин тут же бросил на усиление центральной оси Глушакова вместо Ромуло.

Но на старте второй половины хозяева с прямо-таки с воодушевлением бросились на спартаковские редуты. И дважды их успешно форсировали. Сначала комбинация с участием Игнатьева и Соснина завершилась сильным ударом Олиса, а затем нигериец четко использовал прострел вдоль ворот Бальде - уже 2:1 на 56-й минуте.

И тут Якин делает поразительный для всех шаг, убрав с поля Широкова. Похоже, это настолько уязвило Романа, что тот покинул газон и сразу направился в раздевалку, не удостоив традиционного пожатия руки своего тренера…

Правда, подобный шаг как раз и встряхнул явно "поплывших" футболистов гостей. Они сразу не только сравнивают счет (после передачи с левого края Чельстрем бил без помех с десяти метров), но и на 65-й минуте вышли вперед (тот же Чельстрем удачно завершил розыгрыш штрафного, послав мяч в ворота с нескольких метров) - 2:3.

Однако и в роли лидеров красно-белые пробыли всего пару минут: Таски сыграл рукой в пределах штрафной, и Попов четко пробил с "точки" - 3:3, 68-я минута.

Причем желто-зеленые отнюдь не удовлетворились тем, что все-таки сравняли счет, а создавали момент за моментом (Попов, Данило, Бальде и Хубулов).

И все же этот матч-триллер завершился вничью. "Кубань" набирает 21 очко и выходит на третьем место в чемпионате, догнав своих земляков из "Краснодара". А "Спартак" с 19 очками делит пятое-восьмое места.

источник
 
24 Июл 2010
673
0
16
#54
Халк обвинил арбитра матча с "Мордовией" в расизме.

Футболист санкт-петербургского "Зенита" Халк обвинил арбитра матча 15-го тура чемпионата России с "Мордовией" Алексея Матюнина в расизме, сообщает ИТАР-ТАСС.

По слова бразильского форварда, в одном из моментов матча он подошел к арбитру, чтобы спокойно поговорить, и похлопал его по плечу. "На что судья повернулся и высокомерно сказал, чтобы я его не трогал. Я попросил его успокоиться, но арбитр занервничал. Тогда в пылу игры я спросил у него: "Вы расист?" И он ответил: "Я не люблю тебя и не люблю черных".
:lol::lol::lol:
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?329180
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#55
Пильгуй: неправильно думать, что у «Динамо» всё в порядке

Бывший вратарь сборной СССР и московского «Динамо» Владимир Пильгуй в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым поделился мнением о прошедшем матче 17-го тура российской Премьер-Лиги, в котором бело-голубые принимали пермский «Амкар» и разгромили соперника со счётом 5:0.

«Приятно, что закончили год на мажорной ноте. Уже и не вспомню, когда „Динамо“ добивалось такого внушительного результата. Но обольщаться не стоит. Бело-голубые ещё не набрали мощи, в первую очередь по содержанию игры. Плюс откровенно слабо выглядел „Амкар“. Можно обсуждать, по каким причинам — объективным или субъективным, но это факт. Неправильно ориентироваться на такой результат и думать, что всё у „Динамо“ в порядке.

В целом доволен завершающим отрезком. Чтобы бороться за действительно высокие места, „Динамо“ нельзя терять очки. Каждое — на вес золота. Два последних матча мы выиграли, а в Казани, можно сказать, ушли от поражения. Поэтому результат обнадёживает. Но, повторюсь, важно не допустить самоуспокоенности и ощущения того, что всё в порядке», — подчеркнул Пильгуй.

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#56
Контракт футболиста Артема Дзюбы с "Зенитом" рассчитан на пять лет


МОСКВА, 6 февраля. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Контракт нападающего Артема Дзюбы с петербургским футбольным клубом "Зенит" рассчитан на пять лет. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Футболист "Спартака" Артем Дзюба подписал контракт с "Зенитом"
Ранее "Зенит" объявил, что клуб и форвард договорились о том, что нападающий, у которого по окончании сезона истекает контракт с московским "Спартаком", продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых с 1 июля 2015 года.
"Контракт Дзюбы подписан. Он рассчитан на пять лет", - рассказал источник.
Дзюба - воспитанник академии футбольного клуба "Спартак", в 2006-м дебютировал в основном составе красно-белых. В 2009 и 2010 годах на правах аренды выступал за "Томь", в 2013-2014-м - в "Ростове". В чемпионате России Дзюба провел за "Спартак" 139 матчей, забив 33 мяча.

источник
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#57
Горит СпартакМ Краснодару уже 0:3!!!

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

3 гола за 10 минут!
 
#58
Соснул Спартак-хотя так и надо.очень стремная трансполитика!Хотя и разданные особо не дали жару...Очередной раз убеждаюсь-мясо как не умело играть,так и не умеет..кончились те времена,когда обыгрывали дворовщину....ща и тех не могут
 
#59
Соснул Спартак-хотя так и надо.очень стремная трансполитика!Хотя и разданные особо не дали жару...Очередной раз убеждаюсь-мясо как не умело играть,так и не умеет..кончились те времена,когда обыгрывали дворовщину....ща и тех не могут
Ну и чо? Соснуло Динамо? Щас ещё посмотрю бомжей с педо. Надеюсь педо ничейку сгоняет
 
#60
Ну и чо? Соснуло Динамо? Щас ещё посмотрю бомжей с педо. Надеюсь педо ничейку сгоняет
Ну насколько знаю-да)Недосмотрел игру,уснул однако) :hz: А ваще мне пофик-я за Рубин болею :Bravo: