Футбол РФПЛ

21 Сен 2009
1,878
0
36
43
Судейская тема продолжает оставаться одной из самых скандальных в чемпионате России. Что ни тур, то тренеры и футболисты поливают почем зря «людей в черном». Особенно часто судьи почему-то ошибались на матчах «Зенита», что дало повод говорить об их помощи богатому клубу. Неужели все действительно так грустно? С этим вопросом «Спорт День за Днем» обратился к экс-арбитру ФИФА Сергею Хусаинову.

- Прежде всего я никогда не говорил, что судьи помогают «Зениту». Они просто боятся его судить, - сразу же отметил Хусаинов - На первой пресс-конференции Роберто Розетти (глава Департамента судейства и инспектирования РФС - «Спорт День за Днем») заявил: «Очень рад приглашению в Россию. Это огромная страна. Я ее люблю. Лучано Спаллетти — один из лучших тренеров в мире». Стоп-машина. Ты приехал заниматься судейским корпусом, а значит должен быть предельно нейтральным и равноудален от всех клубов. Теперь посмотрим, что получается. Заработок арбитра зависит от числа назначений. Есть игра — есть доход, нет — отдыхаешь. Игорь Егоров вступил в полемику со Спаллетти, и все. Он больше не судит матчи «Зенита». Это показатель для других арбитров? Конечно. Незаменимых нет. И поэтому, выходя обслуживать матчи «Зенита», арбитр понимает, что если хочет судить дальше, то должен угодить своему шефу.

- Может сделать прозрачной систему назначений судей? Раньше, например, кидали жребий...

- Когда я возглавил судейский корпус, сразу убрал человеческий фактор. Создали специальную программу, чтобы учитывать нейтральность рефери, какие-то конфликты с командами. А ко мне стали приезжать администраторы и начальники команд и раскрывать, как все было устроено. Это было потрясающе! Ежемесячно человеку давали три тысячи американских рублей, чтобы расставлял назначения судей по просьбе команд. В результате получался шорт-лист арбитров. Я попытался сломать такую систему назначений, но это оказалось неинтересно клубам! Один очень авторитетный человек прямо спросил меня: «Серега, зачем тебе это надо? Ты только пришел, а судьи уже давно выходят на поле с рюкзаками. У них там долги. Один клуб им должен, а они должны другому». Я подумал, что такого быть не может. Но проходит первый круг, и ко мне приходит один судья: «Серега, назначь меня на этот матч. Мне надо долги собрать».

- К Розетти тоже ходят или все-таки его бояться?

- Что к нему пойти, надо знать итальянский язык. И потом ходят не к Розетти, а к его подчиненным. Роберто может этого и не знать. У него достаточно хорошая зарплата, чтобы ее честно отрабатывать. Но те, кто под ним, могут рассуждать так: «Ну давай, туда поставим вот этого судью». Взяли и поставили. Сделка сделана.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Судейская тема продолжает оставаться одной из самых скандальных в чемпионате России. Что ни тур, то тренеры и футболисты поливают почем зря «людей в черном». Особенно часто судьи почему-то ошибались на матчах «Зенита», что дало повод говорить об их помощи богатому клубу. Неужели все действительно так грустно?
Наткнулся в инете на подсчёт найденных-потерянных баллов.
Сейчас подсчитал ошибки рузультативные ошибки судей в матчах Зенита за первые 19 туров по версии СЭ.
Зенит - Терек 0-2. Судья не дал два пенальти в ворота грозненцев. -1 очко
Зенит - Локомотив 1-1. Судья засчитал гол рукой НДойе. Еще -2 очка.
Зенит - Кубань 1-0. Тот самый пенальти за руку в штрафной. ладно, +2 очка Зениту.
Волга-Зенит 1-2. Не поставлен пенальти в ворота Зенита. +2 очка.
Итого: +1 левое очко у Зенита за 19 туров. Окуеть как много...Жаль нет отчета за второй круг.

Считаем дальше, по тому же отчету.
Спартак - Волга 2-1. Левый пенальти Волге. +2 очка Спартаку.
Спартак - Рубин 2-1. Левый пенальти Рубину. +2 очка Спартаку.
Рубин-Спартак 0-1. Безбородов не назначает пенальти в ворота Спартака. +2 очка.
Итого: за 19 туров первого круга + 6 левых очков Спартаку.

Далее, ЦСКА.
Волга-ЦСКА 2-3, один гол у ЦСКА забит после передачи из оффсайда, +2 очка.
ЦСКА - Локомотив 2-1, судья не назначает пенальти в ворота Акинфеева. +2 очка.
ЦСКА - Мордовия 2-1. Не засчитан правильный гол Панченко. +2 очка.
Итого: +6 левых очков ЦСКА.

Далее, Анжи.
Крылья Советов - Анжи 1-2, не назначен пенальти в ворота Анжи. +2 очка.
Алания - Анжи 0-1, не назначен пенальти за руку Этоо.+2 очка
Итого: +4 левых очка у Анжи за первые 19 туров.

Общий итог среди первых 4 команд:
1. Спартак(+6)
2. ЦСКА(+6)
3. Анжи(+4)
4. Зенит(+1)
Как говорится, без комментариев.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
Наткнулся в инете на подсчёт найденных-потерянных баллов
Дибильный подчет...
ссылку можно???
да поди сам придумал...
этим подчетом можно только подтереть одно место...
из четырех команд, минусуются очки только почему то у Зенита...:grin:
странно... да???:grin:
двойные стандарты...:grin:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
ссылку можно???
да поди сам придумал...
Учимся пользоваться гуглом.
https://www.google.ru/search?client...rceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Что то не нашел в этом подсчёте матча Спартак-Цска, где в нападении Карасёв за коней играл.
У меня на слово "карась", вааще только одна ассоциация, написать не могу - забанят.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
ну а че ж тогда минусуется только у Зенита???
я таких табличек по ЦСКА на раз смогу сделать...:grin:
да и твоя сылка на гугол херню выдаёт...

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Спартак-Цска, где в нападении Карасёв за коней играл.
а что там не так???
пенальти чистые были...
я бы ещё красную карточку бы дал Сухи на месте Карасева...:grin:
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
ZadoFF, Карась пропустил несколько фолов со стороны ЦСКА, а также не зафиксировал жёлтую карточку Сергею Игнашевичу, чем позволил поддержать темп игры. В эпизоде с пенальти ясно было видно что Понтус Вернблум нарушал правила на Сальваторе Боккетти
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
Карась пропустил несколько фолов со стороны ЦСКА, а также не зафиксировал жёлтую карточку Сергею Игнашевичу, чем позволил поддержать темп игры. В эпизоде с пенальти ясно было видно что Понтус Вернблум нарушал правила на Сальваторе Боккетти
да все там по делу было...
там нормальный матч был... борьба на каждом сантиметре...
просто вы везде ищите заговор...:grin:
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
ZadoFF,вот самый нормальный расклад матча...
По факту если разбирать Хонда за фол на Камбарове заслужил горчичник,Игна должен был получить второй,НО за удар локтем в лицо на 10 минуте должен был Ари удаляться,следом Вукоевич(Вспоминая про Ари не забываем кто забил второй и начал первую атаку),итого в девятером на второй тайм,Сухи в первом пенале 100% красная ну и Комбарову горчичник за ныряния!!!Фол Вернблум за Бокети !!

Это если б судья смотрел на все 360 градусов....
 
да все там по делу было...
там нормальный матч был... борьба на каждом сантиметре...
просто вы везде ищите заговор...:grin:
да никто заговор не ищет. а вот сговор существует. Хотя бы идиотская договорённость не продавать из челси в Спартак Жиркова. То лимит под себя делают. короче много моментов было. То Карпин вдруг не имеет права занимать две должности. То считают сколько на поле легионеров у Спартака. Причём делают это какие то посторонние люди на бровке поля. таких ситуаций было очень много. А коням в том матче явно карась помог. он прям ждал случая пеналь поставить. И дважды нашёл. Дикань молодец. не то что балерины всякие

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

ZadoFF,вот самый нормальный расклад матча...
По факту если разбирать Хонда за фол на Камбарове заслужил горчичник,Игна должен был получить второй,НО за удар локтем в лицо на 10 минуте должен был Ари удаляться,следом Вукоевич(Вспоминая про Ари не забываем кто забил второй и начал первую атаку),итого в девятером на второй тайм,Сухи в первом пенале 100% красная ну и Комбарову горчичник за ныряния!!!Фол Вернблум за Бокети !!

Это если б судья смотрел на все 360 градусов....
Комбаров не нырял
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
В проекте регламента чемпионата сезона 2013/14 содержится революционная поправка в графе «Экипировка участников матча», регламентирующая количество звезд над эмблемами клубов.

В проекте регламента, в частности, говорится: «За каждые пять завоёванных чемпионских званий (с учетом Чемпионатов СССР периода 1936-1991 гг.) Клуб имеет право разместить над эмблемой Клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см».

Таким образом, на форме «Спартака» может быть нашито 4 золотые звезды (12 чемпионств СССР + 9 чемпионств России), на форме «Динамо» – 2 звезды (11 чемпионств СССР) и на форме ЦСКА – также 2 звезды (7 чемпионств СССР + 4 чемпионства России).

Напомним, что ранее звезды давались лишь за каждые пять завоеванных чемпионских званий в истории чемпионатов России.
Ранее этой весной ветераны «Спартака» уже поднимали вопрос о том, почему заслуги старшего поколения не отражены на клубных эмблемах, и написали письмо в РФС с просьбой рассмотреть этот вопрос и внести в регламент соответствующие поправки.

Наконец то услышали ветеранов.... честь им и хвала за их заслуги!!!

Щас Зенитовцы попрут... ждём.....
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
кто о чем...(с):grin:
ЦСКА и Динамо в расчет не берутся...

"мечтаю выйграть 5 чемпионств с Зенитом, и нашить звездочку над эмблемой"(с)И. Денисов...:grin:

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Щас Зенитовцы попрут... ждём.....
ты своего добился...:grin:
дождались...
 
10 Дек 2011
207
0
16
Они такие:)Вот что пишут у себя на на главной книге ZIA про переход Глушакова из Локо в Спартак
Глушакова жалко, на самом деле. Сгубленный талант. Года эдак на три в помойке своей он пересидел, сейчас уже и не сказать, что перспективный футболист был. Взяли бы МЫ его в 2010 вместо Семака - был бы сейчас звездой топ-уровня, чемпионом, в ЛЧ поиграл бы. Теперь из аутсайдера переходит в команду-середняк
ЧСВ просто у ребят зашкаливает.ни уважения, ни истории, ни традиций, ни легенды

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Щас Толян к ним вернется.
ну видать пенсионеров мало. Семак, Зырянов, Малафеев, Анюков, вот еще и Тимощук для полного пансиона.