Вопрос Работа ТАКСИ в праздничные дни

21 Окт 2010
5,512
0
36
#43
Опять тут про ТК начинаются разговоры в отношении водителей такси. Ну о каком ТК идет речь, если вы не состоите в трудовых отношениях? А кто сколько к новому году получил, какое имеет значение? для этого мы соблюдали весь год трудовую дисциплину, ходили н работу к установленному времени и соблюдали правила делового общения, режим рабочего времени и ходили кто в форме, кто в костюме. То есть я так понимаю, что цены высокие для того, чтобы у тех, кто много получил к новому году, забрать их деньги?
Идите работать водителем в контору, тоже будет у вас больничный, отпуск и выплаты к новому году.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#45
Опять тут про ТК начинаются разговоры в отношении водителей такси. Ну о каком ТК идет речь, если вы не состоите в трудовых отношениях?
ну тем более.не нравится-пешочком:grin:седня у лабытнангцев это отлично получалось. чапают и не жужат.пора привыкать. таксистов не будет.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

а Вам не все равно? Вы сейчас путаете теплое с мягким, я про такси - Вы про зарплату
а оплата таксисту это и есть зарплата таксиста. именно ЗАРАБОТАННАЯ плата а не просиженная в кабинете
 
28 Май 2010
499
0
16
СХД
#46
Я вот думаю с 00.10 до 02.00 поработать ))) Если кого нить устроит. ТО звоните )) подвезу )) какая там цена по городу ща ?? ))
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#49
Ну знаете, коль Вы себе позволяете говорить что люди, которые работают в кабинетах, просиживают штаны, то таксисты просиживают их так же в сидении машины. Я вообще не понимаю, что тут сравнивать: совершенно-разные виды деятельности. Давайте сменим тему, будем говорить о зарплатах в газпроме.Там-то повыше чиновников, которых Вы так не любите.
Насчет предложеия ходить пешком, я согласен. Просто для меня это не проблема, я на личном авто. Но и когда его не было, ездил на такси в исключительных случаях. Но ничего хорошего сказать про эти времена сказать не могу. А так отличное предложение, будем пешком ходить.
Кстати, был в Ебурге, ехал с таксистом в аэропорт. Спросил у него, как и что там у них меняется. Он мне вот что ответил. Знаете, взял себе вот иномарку невысокого класса, расплачиваюсь за нее потихоньку вот, от таксовки мне хватает. Фирмы у нас все работают открыто и легально, проблем нет никаких. ПРосто там порядок расчетов с владельцами фирм иной: водители выкупают смены, а не фиксирвоанную сумму платят. ТАк вот, он сказал мне так. Что приняли закон, ну приняли и приняли, у нас многие службы работали уже так, как этот закон предусмотрел, так что для них ничего особо не поменялось. Что касается деталей, он сказал так. Лецензии мы все получили, кто в фирме, дали бесплатно все. Насчет зветографической схемы на авто, шашка вот у меня и так была, фирма купила и выдала магнитные шашки на машину. Вышел на смену - надел, не вышел - не надел. Таксометров у них нет. Расчитывают стоимость поездки при помощи специальной программы - измеряется километраж и умножается на стоисть километра. Пример: 12 р км. у них, 10 км - 120 р. Вот. а что касается медосмотра, то он сказал, что пока они его не проходят, но в фирме сказали, что будет договор с медучреждением, будет приезжать врач в фирму, чтобы водители проходили осмотр предрейсовый. у них 2 смены, то есть человек перед смено приехал и вместе со всеми померил давление и дыхнул и все. Вот единственное неудобство по его словам.
Вот собственно весь рассказ. А то, что в праздничные дни стоимость такая высокая, я лично согласен, люди работают в праздничный день, оплата в моральном плане должна быть выше. Так что тут никаких проблем нет. Всех с праздником)))
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#50
делать все эти бумаги будешь? иди в алло, самая нормальная служба имхо, принципиально езжу с ними
буду конечно. ип есть. неуспел разрешение сделать.гаи две недели не работало на регистрацию
 
#53
Ребята, а вот рацию, если я не таксист, но с рацией мы ездим в отпуск - ее нужно регистрировать и получать разрешение на ее использование на трассе, или как раньше - установил и поехал?????
 
#55
Ребята, а вот рацию, если я не таксист, но с рацией мы ездим в отпуск - ее нужно регистрировать и получать разрешение на ее использование на трассе, или как раньше - установил и поехал?????
Вот как раз раньше и надо было регистрировать, а с осени прошедшей радиостанции мощностью до 10 ватт регистрировать не надо!!!:\"\":
 
#56
Мы в отпуск ездили с "мобильными" рациями, а не стационарными как у таксистов
Я видимо не понимаю, какая у нас рация, (мобильная или стационарная) :unknown:просто знаю, что покупали модель, такую, какую используют таксисты.