Разбилась хоккейная команда.

30 Сен 2009
3,522
2
38
#1
Сейчас по новостям сказали, что разбился самолет ЯК-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту. Катастрофа произошла вроде сразу после взлета из а/п г. Ярославль... :sorry:
 
#7
Очень печально... Но с другой стороны если посмотреть в каком состоянии находится наше авиастроение уже на полусогнутых ногах если не на коленях и никому это не надо, мы уж лучше из-за бугра купим за фиг знает сколько, донашиваем что от СССР осталось, я молчу уж о тяжелой промышленности легкой, сельхоз отрасли, геология итд итп можно перечислять без конца без края всё стоит на коленях ну или на полусогнутых ногах и всем всё по..ю...
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#9
Очень печально... Но с другой стороны если посмотреть в каком состоянии находится наше авиастроение уже на полусогнутых ногах если не на коленях и никому это не надо, мы уж лучше из-за бугра купим за фиг знает сколько, донашиваем что от СССР осталось, я молчу уж о тяжелой промышленности легкой, сельхоз отрасли, геология итд итп можно перечислять без конца без края всё стоит на коленях ну или на полусогнутых ногах и всем всё по..ю...
Да, да... Вы правы... Вот в Америке самолеты никогда не разбиваются! Там все самолеты новые! Да и вообще у них никаких проблем нету!
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#11
Очень печально... Но с другой стороны если посмотреть в каком состоянии находится наше авиастроение уже на полусогнутых ногах если не на коленях и никому это не надо, мы уж лучше из-за бугра купим за фиг знает сколько, донашиваем что от СССР осталось, я молчу уж о тяжелой промышленности легкой, сельхоз отрасли, геология итд итп можно перечислять без конца без края всё стоит на коленях ну или на полусогнутых ногах и всем всё по..ю...
ну а как же Сухой супер джет? разве не новый самолет сейчас выпускают, и некоторые авиалинии такие как Авиалинии кубани их охотно закупают.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Ужас! :cry: Сразу вспоминается "Пахтакор" 79 года. Жалко ребят и экипаж.
Это настоящая трагедия. в 1958 году разбилась такая команда как Манчестер юнайтед, и лига приняла такое решение, в течение года против данной команды соперники выпускали исключительно молодежный состав. Я думаю в данной ситуации необходимо так же поступить
 
#12
Божеееее!!!!!!!!

[OFF]дело не в самолетах (хотя они конечно очень старые), а в экипаже. я не боялся летать на самолетах до этого лета после того как сел в самолет айрбас 319 компании эс севен эрлайнс, это крупная компания и самолеты у них не старые, НО..... рейс Москва-Краснодар, мы на взлет, руды полный газ, нас вжимает в кресла, взлет, через секунд 15 командир корабля убавляет обороты на столько сильно что двигателей не слышно и делает очень резкий поворот налево, жена перепугалась, я естественно тоже, но это еще цветочки, как мы садились в Краснодаре это вообще ппц, турбины на минимуме, резкие снижения, да еще и с поворотами, на сколько я знаю так можно и в штопор войти, да, еще в самолете на всем протяжении полета пахло горелось пластмассой, стюардессы отказывались это признавать, в результате на обратный путь я сдал билеты на самолет и поехал трястись на поезде 3е суток, зато волосы на спине не поседели![/OFF]
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#13
Божеееее!!!!!!!!

[OFF]дело не в самолетах (хотя они конечно очень старые), а в экипаже. я не боялся летать на самолетах до этого лета после того как сел в самолет айрбас 319 компании эс севен эрлайнс, это крупная компания и самолеты у них не старые, НО..... рейс Москва-Краснодар, мы на взлет, руды полный газ, нас вжимает в кресла, взлет, через секунд 15 командир корабля убавляет обороты на столько сильно что двигателей не слышно и делает очень резкий поворот налево, жена перепугалась, я естественно тоже, но это еще цветочки, как мы садились в Краснодаре это вообще ппц, турбины на минимуме, резкие снижения, да еще и с поворотами, на сколько я знаю так можно и в штопор войти, да, еще в самолете на всем протяжении полета пахло горелось пластмассой, стюардессы отказывались это признавать, в результате на обратный путь я сдал билеты на самолет и поехал трястись на поезде 3е суток, зато волосы на спине не поседели![/OFF]
как то мне сказали никогда не слушай звук двигателей т.к. ты в этом ничего не понимашь, самолет быстро набирает высоту и делает резкий поворот для того чтобы занять курс т.к. поток самолетов в московских аэропортах, гораздо больше чем в том же Салехарде.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
Shustryy, Вы пилот? оцениваете квалификацию пилотов по звуку????????? :lol:
 
6 Окт 2009
820
0
16
#15
Состав команды ярославского «Локомотива» и экипажа разбившегося Як-42

По данным СМИ, как минимум один человек выжил в катастрофе

«Известия» приводят состав хоккейной команды «Локомотив» на июнь 2011 года и имена членов экипажа потерпевшего авиакатастрофу Як-42.

Тренерский штаб:

главный тренер Брэд МакКриммон

старший тренер Игорь Королёв

тренер Александр Карповцев

тренер по физической подготовке Николай Кривоносов

тренер вратарей Йорма Валтонен.

Вратари:

Стефан Лив, 21 декабря 1980 г.

Александр Вьюхин, 9 января 1973 г.

Защитники

Павел Тарханов, 21 марта 1978 г.

Карел Рахунек, 27 августа 1979 г.

Роберт Дитрих, 25 июля 1986 г.

Руслан Салей, 2 ноября 1986 г.

Карлис Скрастиньш, 9 июля 1974 г.

Михаил Баландин, 27 июля 1980 г.

Виталий Аникеенко, 2 января 1987 г.

Марат Калимулин, 20 августа 1988 г.

Юрий Урычев, 3 апреля 1991 г.

Нападающие:

Александр Галимов, 2 мая 1985 г.

Даниил Собченко, 13 апреля 1991 г.

Ян Марек, 31 декабря 1979 г.

Даниил Ердаков, 4 июня 1989 г.

Иван Ткаченко, 11 ноября 1979 г.

Александр Васюнов, 22 апреля 1988 г.

Геннадий Чурилов, 5 мая 1987 г.

Никита Клюкин, 10 ноября 1989 г.

Александр Калянин, 24 сентября 1987 г.

Сергей Остапчук, 19 марта 1990 г.

Павол Демитра, 29 ноября 1974 г.

Йозеф Вашичек, 12 сентября 1980 г.

Артем Ярчук, 3 мая 1990 г.

Александр Романовский, 8 июня 1987 г.

Андрей Кирюхин, 4 августа 1987 г.

Состав экипажа:

Командир — Соломенцев Андрей Анатольевич

Второй пилот — Жевелов Игорь Константинович

Бортмеханик — Журавлев Сергей Валерьевич

Бортпроводница — Форматова Елена

Бортпроводница — Максумова Надежда Музафаровна

Бортпроводница — Шалина

Бортинженер — Матюшкин

Бортинженер — Сизов Александр Борисович
 
Последнее редактирование:
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#17
[OFF]Ivanescu и AD, вам бы на тот самолет я бы посмотрел на ваши лица, я не пилот, но кое что понимаю в управлении самолетом, AD люди погибли не устраивай из темы ржаку[/OFF]
вы в своем уме?????? кто здесь как вы выразились устраивает ржаку??? Самолет-это самый быстрый и безопасный вид транспорта на земле попасть в авиакатострофу один шанс на десять миллионов. Вы хотя бы представляете сколько самолетов на данный момент садиться, взлетает и находится в воздухе. Очень жаль что люди попали именно в этот единственный шанс на десять миллионов.
 
6 Окт 2009
820
0
16
#18
Только что прошла информация, что выжил нападающий Александр Галимов, 1985 г.р., тяжело ранен.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#20
Shustryy, в теме я соболезную.... А если вы летаете во сне или скорее всего x-plane то пожалуста не надо расказывать такие ужасти мне 16 лететь ;) а то вдруг билеты на поезд поменяю