Развели на 1,7 млн. рублей

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#1
Несколько дней назад в полицию Салехарда обратилась женщина, переехавшая в округ из Тюмени. По словам заявительницы, только что она стала жертвой телефонных мошенников. В самом этом факте для сотрудников полиции ничего удивительного не было, подобные заявления граждане приносят в ОМВД довольно часто. Недоумение вызывала сумма, перечисленная потерпевшей незнакомым лицам, - женщина добровольно отдала им 1,7 миллиона рублей.
По словам потерпевшей, 26 июня на ее мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей компании, где ранее она заказывала биодобавки. Звонившая сообщила, что руководство компании осуждено за мошенничество, а заявительнице положена компенсация морального вреда в размере 97,5 тысяч рублей. Но получить эту сумму она сможет только после оформления некоего полиса обязательного медицинского страхования, зачем-то необходимого для перечисления денег. Поверив словам незнакомки, жительница Салехарда перечислила мошенникам требуемую сумму. И с этого момента попалась «на крючок». После получения денег «сотрудница» компании звонила заявительнице еще 9 раз и под различными предлогами просила перевести все большие суммы, обещая в замен миллионы. Только отдав мошенникам почти 1,7 млн. рублей, заявительница поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.
Отметим, что за последнее время это далеко не единственный случай, когда жительницы Ямала в надежде на получение крупных компенсаций перечисляли мошенниками миллионные суммы. Так, в феврале, поверив рассказам «адвоката», жительница Нового Уренгоя, долгое время заказывавшая у одной из фирм якобы опасные для здоровья биодобавки, перевела телефонным мошенникам почти 1,1 млн.руб. в качестве оплаты судебных расходов по делу, обещавшему получение кратно большей денежной компенсации. Точно по такой же схеме в июне аферисты «развели» жительницу Лабытнанги, расставшуюся с 1,2 млн.руб. Но своеобразный рекорд принадлежит жительнице газовой столицы Ямала, которая за год перевела почти 3 миллиона рублей сотрудникам центра парапсихологии, обещавшим при помощи магии и специальных магических кристаллов разрешить все жизненные проблемы.

Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО


Зачем людям голова не понятно
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#9
читала это и почувствовала себя на дне жизни))

такое впечатление, что у среднестатистических "ямалок" от 1 млн. до 3 свободно на зарплатной карте лежат
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#11
SS_Ksenya, тут про депутата рассказывали, которому якобы сын прислал смс "пришли 150 000, менты закрыли", так он 200 000 выслал, чтоб уж наверняка отпустили. Но эти тётки щедрее )))
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#12
компенсация морального вреда в размере 97,5 тысяч рублей. Но получить эту сумму она сможет только после оформления некоего полиса обязательного медицинского страхования, зачем-то необходимого для перечисления денег. Поверив словам незнакомки, жительница Салехарда перечислила мошенникам требуемую сумму. И с этого момента попалась «на крючок».
Только отдав мошенникам почти 1,7 млн. рублей, заявительница поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Точно по такой же схеме в июне аферисты «развели» жительницу Лабытнанги, расставшуюся с 1,2 млн.руб. Но своеобразный рекорд принадлежит жительнице газовой столицы Ямала, которая за год перевела почти 3 миллиона рублей сотрудникам центра парапсихологии, обещавшим при помощи магии и специальных магических кристаллов разрешить все жизненные проблемы.
в какое волшебное время мы живем!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
я вообще за то чтобы статью мошенничество отменить:grin:
естественный отбор, так сказать)
ну нее, мошенничество мошенничеству рознь.
например вступил в долевку, а застройщик деньги собрал и в Израиль уматал.
 
#17
Ivanescu, т.е. вы думаете, что тети тоже их смошенничали?))))

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

такое впечатление, что у среднестатистических "ямалок" от 1 млн. до 3 свободно на зарплатной карте лежа
ну а что вы хотите)))) На днях на даче радио слушала, так в ЯНАО оказывается семьи, у которых свободный остаток больше чем в других регионах (после оплаты и покупки всего необходимого). Видно кто то умеет экономить)))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
впечатление, что у среднестатистических "ямалок" от 1 млн. до 3 свободно на зарплатной карте лежат
в полицию Салехарда обратилась женщина, переехавшая в округ из Тюмени.
С Тюмени она переехала.....видимо там народ побогаче....
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#19
Ребят, практически любого можно развести, жизнь сурова :). Это к тем, кто предлагает отменить преследование мошенников. Но приведенные примеры это канеш верх идиотизма+алчности.