Tele2 Развод лохов от Utel?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#1
Сейчас получил СМС со следующим текстом.
Абсолютно серьёзно!
Лотерея от UTEL!
1 смс и у тебя реальный шанс получить:
Главный приз автомобиль BMW!
Ноутбук SONY уже СЕГОДНЯ!
Шли UTEL на номер 1010 сейчас.
Прошу представителям Ютел объясниться, каким боком к этой СМС относится Ютел?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
они приходят с номера 1010?
Да, они приходят с короткого номера 1010.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

А если это было бы написано на заборе ?
Читайте всю информацию о СМС при подозрительных ситуациях.
Интересная реакция на информацию о том, что вашими руками и с помощью вашего имени происходит развод лохов.
Почему вашими руками? Потому что вы им дали короткий номер 1010. Не предполагали такое использование номера? Так примите меры, подайте на жуликов в суд, попробуйте хоть как-то защитить своё честное имя, вместо становления в позу невинной жертвы, чёрт возьми...
 
25 Авг 2009
3,617
4
38
45
Салехард-Омск
#7
http://1010.beeline.ru/winner_foto.htm


Лотерея «СМС удача» внесена в государственный реестр Всероссийских лотерей под номером Н200С/001776ФНС. Организатор лотереи ООО "Мобильный Диалог". Стоимость услуги при отправке смс на номер 1010 — 49 руб. (с учетом всех налогов и комиссий). Информация об организаторе лотереи, правилах ее проведения, количестве выигрышей, сроках, месте и порядке их получения размещена на сайте 1010.beeline.ru, а также по бесплатному номеру 1010.
 
25 Авг 2009
3,617
4
38
45
Салехард-Омск
#8
http://liveangarsk.ru/news/20100318/nas-pytayutsya-r

Кстати, своеобразный «лохотрон» организовала и сама компания «Билайн». В феврале-марте многим абонентам пришло сообщение с короткого номера 1010: «Твой номер хххххххххх, ты участвуешь в розыгрыше 1 млн сегодня и 30 млн в финале, если отправишь СМС на 1010 до 22.00. Инфо 1010»

Как удалось выяснить в call-центре компании (который, к слову, находится в Хабаровске: на какой бы справочный номер вы ни звонили, вас переадресуют на Дальний Восток), это действительно акция «Билайна», и стоимость СМС на номер 1010 составляет 49 рублей, которые будут списаны с вашего счета. А не указано это немаловажное условие якобы потому, что полную информацию можно получить, бесплатно позвонив на тот же номер 1010. Компания даже дополнительно позвонила на мой личный номер, чтобы повторно разъяснить кристальную честность операции…
Параллельно выяснилось, что даже если вы «отписаны» от всех рекламных рассылок, собственной рекламы «Билайна» это не касается.
Однако позвонить на него не удалось: сеть определяет номер как «незарегистрированный»! Оператор call-центра смущенно поясняет, что это вызвано сбоем в сети по техническим причинам, но если направить SMS на указанный номер, 49 рублей аккуратно спишутся, и я стану участником акции. Мне выразили искренние сожаления от имени компании.

Как выяснилось, от акции можно избавиться, отправив любое SMS на номер 3003, а защититься от всего билайновского SMS-спама - набрать номер 067405551. Последний, как и 1010, оказался бездействующим, а услуга 3003 - «временно недоступной»…
В общем, к «Билайну» накопилось немало вопросов, ответы на которые можно вырвать только путем длительной бюрократической переписки. Если вы хотите пополнить список вопросов, звоните нам по вышеуказанным телефонам - «без развода»!
 
4 Июн 2009
4,526
2
38
на работе
#9
Вообще задрала ужасно эта реклама от ютела, еще немного и пойду ругаться. Всякая фигня шлет рекламу на мой номер а ютел типа тут не причем???
 
Последнее редактирование модератором:
12 Ноя 2009
264
0
16
24
#10
за то что ты нервничаешь, ютел бабло с этих смс имеет, а иначе зачем оно им - значит и дальше принимать будешь, каким то образом меня 80-90% смс обходит стороной :)
что-то на фотках народ из масовки набрали кажется и почему преимущественно все деревенские и не видно радости у них от 1кк рублей, не там ищут талантов
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#12
мне только этот лохотрон приходит регулярно, а жене - весь салехардский спам (не скажу, что она возмущена, т.к. получает инфу об открытии новых магазинов и услуг)
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#13
developer,и мне тоже. Про магазины и прочую хрень. Меня это не напрягает особо.
Но вот лично я давал согласие на инфо рассылку в кассах Театрально-Бизнес-Центра по их премьерам.
Форматы СМСок уж больно похожи.

Может досылают втихаря...
 
Последнее редактирование:
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#15
У меня в андройде есть черный список для смс.
Билайн уже там)

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

У меня в андройде есть черный список для смс.

Билайн уже там)

http://1010.beeline.ru/winner_foto.htm
Ха, Победитель из Улан-Удэ. Трансвестит?!

 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#16
каким образом "Ютел имеет бабло" с входящих СМС ?
Элементарно, Ватсон.
Деньги то не так просто снимаются со счёта абонентов, а при помощи договора, заключённого между кидалами и Ютелом. Т.е. мы имеем в чистом виде сговор кидал с Ютелом.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#18
Элементарно, Ватсон. Деньги то не так просто снимаются со счёта абонентов, а при помощи договора, заключённого между кидалами и Ютелом. Т.е. мы имеем в чистом виде сговор кидал с Ютелом.
Вы так уверенно говорите про это...И факты есть ?

Такие рассылки можно делать и без ведома оператора.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#20
avi77, это "Айшан" то контент провайдер или "Летуаль" салехардский ?

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

С короткого номера? И деньги со счёта тоже можно без ведома оператора снять?
мы с вами про разные ситуации начали говорить.

Про 1010 не спорю - в биллинге есть цена исходящей СМС-ки на 1010
согласно договора и т.д.
Кто шлет рекламу от имени Ютел и зачем это можно выяснить.

Я про спам городских коммерсов, типа "Айшана".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.