Разговоры о животных

Re: Хвалимся питомцами

Incoming, Красавец!!!!! Люблю такой окрас кошек. А операция была по женской части - тяжелая. Сама слезами умывалась. пока болели. А средняя продолжительность жизни таких собак 16 лет. Надеемся, что проживем дольше.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
Re: Хвалимся питомцами

Рекорды

Максимальная достоверно установленная продолжительность жизни - 29 лет и 5 месяцев.
Столько прожила австралийская пастушья собака по кличке Блюй, принадлежавшая Лесу Холлу из Рочестера, штат Виктория, Австралия.
К своему владельцу собака попала в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили.

Часто среди долгожителей встречаются собаки породы лабрадор, например в сентябре 2008 года, в Англии, умерла самая старая собака в мире. В возрасте 29 лет лабрадор Белла скончалась от сердечного приступа во время прогулки со своими престарелыми хозяевами, 76-летним мистером Ричардсоном и его 81-летней подругой Дейзи.

До Беллы, согласно Книге рекордов Гиннеса, долгожителем среди домашних собак считался 28-летний Бутч из Америки, умерший в 2003 году. Хозяева взяли лабрадора 26 лет назад из RSPCA (Королевского общества защиты животных от жестокого обращения), когда псу было всего 3 года.


Сейчас рекорд самой старой собаки принадлежит таксе по имени Шанель, ей недавно исполнился двадцать один год.
Продолжительность жизни собак различных пород

Порода Лет

Немецкая овчарка................10
Эрдельтерьер..................... 10
Дог.......................................7
Кавказская овчарка..............9
Боксер..................................10
Ротвейлер.............................9
Бордосский дог....................7
Большой пудель..................15
Английский
спаниель..............................10
Болонка...............................18
Чи-хуа-хуа............................15
Такса...................................12
Бассет.................................9
Западно-сибирская
лайка.................................10
Английский
бульдог.............................8

Балонка, сцуко, самая хитрая :)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Re: Хвалимся питомцами

Моей первой собаке (Чау-Чау) 14 скоро, родилась 26 мая 1996 года.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
Re: Хвалимся питомцами

Максимальная достоверно установленная продолжительность жизни - 29 лет и 5 месяцев.
Столько прожила австралийская пастушья собака по кличке Блюй, принадлежавшая Лесу Холлу из Рочестера, штат Виктория, Австралия.
К своему владельцу собака попала в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили.
ни пониль... Щенку было 9 лет? :unknown: Или что она делала 9 лет после овец?
 
30 Май 2009
3,574
0
36
Re: Хвалимся питомцами

подозреваю, что меньше живут :( Вернее даже знаю, ибо так называемые "9 жизней" оборачиваются 18-ю смертЯми :(

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Во блин... Оказуеццо, что много живут

Сколько живут кошки? Домашняя кошка обычно доживает до 15 лет, а кошка из Шропшира оказалась одной из старейших в Великобритании: на днях ей исполнилось 26 лет.

Об этом 04/12/2007 сообщила британская телерадиокомпания ВВС.
Кошка проживает в Рэтлингхопе и по-прежнему, как утверждает ее хозяйка, "отличается ясностью ума и остротой зрения".

"Когда Вилоу пришла в наш дом, моему сыну было 4 года. Сейчас ему 30, - говорит Лин. - Местный ветеринар говорит, что это невероятно. Он до сих пор не встречал столь старой кошки". Видимо, все дело в том, что до 22 лет Пуссивилоу ловила мышей сама. Брауны начали кормить старушку лишь 4 года назад после того, как на нее напала лиса.

Продолжительность жизни домашней кошки обычно до 15 лет, тогда как срок жизни кошки, живущей в природе ограничен 3 - 5 годами. Самой старой кошкой была Пусс из США, которая умерла в 1939, на один день пережив свое 36-летие
У меня больше 5-ти лет не жили :( В смысле не из-за того, что сами умирали, а потому-что или пропадали безвести, или собаки грызли...
Хотя, когда мне было 3-4 года, кошка была, которая жила 14 лет.
А собака когда заболела, так моя пра-пра бабушка её накормила солидолом, намазанным на кусок хлеба.
И она выздоровела. Это я помню... Раньше даже солидол лечебный был :)
 
Re: Хвалимся питомцами

подозреваю, что меньше живут :( Вернее даже знаю, ибо так называемые "9 жизней" оборачиваются 18-ю смертЯми :(

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Во блин... Оказуеццо, что много живут



У меня больше 5-ти лет не жили :( В смысле не из-за того, что сами умирали, а потому-что или пропадали безвести, или собаки грызли...
Хотя, когда мне было 3-4 года, кошка была, которая жила 14 лет.
А собака когда заболела, так моя пра-пра бабушка её накормила солидолом, намазанным на кусок хлеба.
И она выздоровела. Это я помню... Раньше даже солидол лечебный был :)
Ничего подобного! Кошки наоборот живут дольше псов! У нас сиамец Сима был, 17 лет прожил! А умер знаете как? Выпрыгнул с 7-го этажа!!
 
Re: Хвалимся питомцами

Рекорды



Продолжительность жизни собак различных пород

Порода Лет

Немецкая овчарка................10
Эрдельтерьер..................... 10
Дог.......................................7
Кавказская овчарка..............9
Боксер..................................10
Ротвейлер.............................9
Бордосский дог....................7
Большой пудель..................15
Английский
спаниель..............................10
Болонка...............................18
Чи-хуа-хуа............................15
Такса...................................12
Бассет.................................9
Западно-сибирская
лайка.................................10
Английский
бульдог.............................8

Балонка, сцуко, самая хитрая :)

У знакомых была болонка прожила 25 лет когда собака умерла так там горе было не только для семьи но все соседи страдали без неё такое вот изумительное животное было
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Re: Хвалимся питомцами

Мой Бим совсем под весну офигел....нашёл себе жену с квартирой.Хозяйка жены его не выкидывает на улицу,позволяет им придаваться любовным утехам прям в квартире,кормит их.А Бим только прибегает нас проведать типа-как вы тут без меня....я значит его на цепь,а он гадёныш скулит,просится....ну что я могу поделать- любовь....