Рай-Из

31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#21
Под мембрану надо правильно одеться. Первый слой термобелье, потом шерсть или полартек какой нибудь, а потом уже мембрана.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#22
Komol, и как луковица ходить... Нормальный костюм купить и не заморачиватся ...
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#24
Мембраннные ткани зимой не работают. Сказал производитель. И логика - температура поверхности синтетической куртки отрицательная, если температура на улице -20, то воды не отойдут:))))
Не знаю, у меня все работает... Одеваю тонкое термобелье полартек "Ред фокс", потом флиску полартек "Баск", потом куртку "Ред фокс" из ткани Dry Factor - и все ништяк. В таком наряде и на снегоходе катал при -40, и над лункой сидел. Единственно, что не особо комфортно, когда высоке физнагрузки. Когда на лыжах бегать выхожу, вместо той куртки надеваю обычную старую лыжную куртку Найк. Температура поверхности не имеет значения для отведения пара, тк. это критично для пара, находящегося СНАРУЖИ. Просто куртка куржаком покрывается снаружи и все.

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Komol, и как луковица ходить... Нормальный костюм купить и не заморачиватся ...
Как раз чем больше слоев - тем теплее, и есть маневр. Рубашка тройной толщины греет хуже, чем три рубашки обычной толщины. И когда одет "как луковица", то можно что-то снять при потеплении или физнагрузке и не испытывать дискомфорта. Ну, это ИМХО.
 
#25
В этом году планируется восхождение на Рай-из 7 апреля. Весьма символичная дата, кстати - Всемирный День здоровья! Есть ряд вопросов по этому поводу: где и во сколько сборы, кто организатор, требуется ли прохождение медосмотра как в прошлом году, и много ли желающих посетить сие мероприятие..
 
7 Окт 2009
192
0
16
#26
В этом году планируется восхождение на Рай-из 7 апреля. Весьма символичная дата, кстати - Всемирный День здоровья! Есть ряд вопросов по этому поводу: где и во сколько сборы, кто организатор, требуется ли прохождение медосмотра как в прошлом году, и много ли желающих посетить сие мероприятие..
Смотреть здесь в конце статьи

Цитата: "07 апреля 2012 года состоится традиционное восхождение на гору Рай-Из (Полярный Урал) участников и гостей фестиваля, посвященное 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года....
Координатор восхождения на гору Рай-Из – Титов Павел Александрович
(зав. отделом Окружного Молодежного Центра; тел. 34922- 3-72-58 )
"
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#27
...я иду
первый раз в жизни )))
дойду или нет не знаю - но хоть раз в жизни сходить надо :)
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#29
Я была в 2009 году, устала, но вид с гор этого стоил. Потом думала, что больше никогда в жизни не пойду, а сейчас уже другие мысли )))
 
#34
Cтранно получается....требуется справка от терапевта, я к нему прорвалась, а она мне сказала, что такие справочки не выдает....и как быть?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#35
Cтранно получается....требуется справка от терапевта, я к нему прорвалась, а она мне сказала, что такие справочки не выдает....и как быть?
терапевт просто устраняет конкурентов меньше народу лучше идти будет ))) может он увидел тебя посчитал слабенькой и не готовой ))))
 
3 Апр 2012
2,237
0
36
Салехард
#37
терапевт просто устраняет конкурентов меньше народу лучше идти будет ))) может он увидел тебя посчитал слабенькой и не готовой ))))
Не, они по настроению работают или на ромашке гадают: пойдёт, не поидёт, пойдёт, не пойдёт...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#38
Нескафешка, а терапевту все доступно объяснила?! (я не сомневаюсь в тебе) мож просто он тебя не понял?!... надо было спросить а где тогда дают такие справки.. или в регистратуре узнать )))

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Не, они по настроению работают или на ромашке гадают: пойдёт, не поидёт, пойдёт, не пойдёт...
ага мегодня даем а завтра уже нет... вот за денюжку (платные услуги) они тебе какую хошь справку дадут... у меня с санаторно-курортной картой такая же история была!