Расхождение мнений

15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#1
23 февраля была приобретена рубашка. В магазине померил вроде подошла, купили, завернули, ушли. 25 числа решил ее одеть на работу, жена ее погладила и тут выяснилось что рукава то малы, проглядел видать, 26 принес в магазин, с чеком, с лейблами, (упаковка, а именно коробочка осталась в магазине, т.к. на вопрос нужна ли вам коробка, жена сказала что нет) спросил есть ли такая же рубашка но на размер больше, сказали что нет, спросил есть ли такая же рубашка но черного цвета на размер больше, тоже нет, спросил будет ли завоз таких же рубашек, сказали что нет, делать нечего попросил сделать возврат, продавщица вытащив рубашку увидела что она глаженная, и сразу начала в повышеном тоне говорить что данную рубашку не примет в виду того что она глаженная. Собственно как дыльше и о чем мы с ней разговаривали смысла не имеет. Согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей
"Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек"
То что жена погладила рубашку будет являться прямым употреблением так сказать рубашки?
Опять же в соответствии с правилами розничной торговли товар данного вида до подачи в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку, рассортировку и осмотр товара; проверку качества товара (по внешним признакам) и наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости чистку и отутюживание изделий и их мелкий ремонт.
Товарный вид сохранен, даже лучше получается стал, потребительские свойства не изменены, пломбы, фабричные ярлыки имеются, товарный чек тоже присутствует.
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2010
111
0
16
#2
То есть по-вашему майки и трусы тоже должны выглаженными висеть в магазине??? Как вы себе это представляете?
 
#4
что за рубашка? предполагаю что магазин Элегант, т.к. там в основном рубашки в коробках...

Ваш аргумент Вы не меряли в магазине, принесли домой погладили чтобы одеть а рукава мал, принесли менять, т.к. товар не подошел...
а так не знаю... пишите в роспотребнадзор, за это денег не возьмут, да и роки вы фукаете уже...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#5
sneik, Зачем же нада было говорить, что рубашка глаженная? :) Делаете литсо кирпичом, и, мол как - купил, так дома и померял. Ничо никто никуда не гладил и мпочему такая ровная - знать не знаю и ведать не ведаю. Сами себе жисть усложняем временами...
Рубашку должны поменять/вернуть деньги. Что толку спорить с продавцом? Попросите телефон хозяина (или узнайте когда будет на месте) и поговорите.

П.С... Что за страсть то такая сразу за кодексы хвататься да в суды бежать?...
(все-таки странный город Салехард...)
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#7
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#9
Бусинка, хз, выкинул, отдал, по идее сам ступил, че права качать-то?
А еще интересно, как так жена ее с ярлыками и пломбами гладила? :)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#11
как так жена ее с ярлыками и пломбами гладила?
Вот и у меня такой вопрос возник

Вот у меня для этих целей есть отец и если мне рубашка мала то ему точно подойдет, а папику рубаху подарить не жалко, а наоборот даже приятно.
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#12
Магазин не элегант, в элеганте много уже вещей покупал, всегда все нормально, в воскресенье там костюм приобрел кстати.
kim да я не говорил что она глаженная, продавщица сама это увидела, видать у них весь товар мятый раз сразу заметила )))
AG-Man а почему бы и нет, рубашка 3700 стоит, не дешевая вроде как. Да и не думал что так все обернется, я ж сначало хотел на размер больше взять, сначало точно такую же но синию, синей не было, хотел черную, черной не было, готов был подождать если еще завоз у них будет, а так нах..на мне чтоб в шкафу 3700 висело. Рубашка реально прикольная, я ее сдавать то и не хотел.
Просто убило отношение продавщицы (если не ошибаюсь даже хозяйки магазина) которая сразу на повышенных тонах начала со мной разговаривать, в магазине не раз кстате тоже рубашки, куртки и прочее у них покупал и на те, такое некрасивое поведение.
пломбы сохранены, просто их с рубашки сняли, щас же все на веревочках, отдать бате не могу, батя шкаф 2 на 2.
 
Последнее редактирование:
#13
Магазин не элегант, в элеганте много уже вещей покупал, всегда все нормально, в воскресенье там костюм приобрел кстати.
kim да я не говорил что она глаженная, продавщица сама это увидела, видать у них весь товар мятый раз сразу заметила )))
AG-Man а почему бы и нет, рубашка 3700 стоит, не дешевая вроде как. Да и не думал что так все обернется, я ж сначало хотел на размер больше взять, сначало точно такую же но синию, синей не было, хотел черную, черной не было, готов был подождать если еще завоз у них будет, а так нах..на мне чтоб в шкафу 3700 висело. Рубашка реально прикольная, я ее сдавать то и не хотел.
Просто убило отношение продавщицы (если не ошибаюсь даже хозяйки магазина) которая сразу на повышенных тонах начала со мной разговаривать, в магазине не раз кстате тоже рубашки, куртки и прочее у них покупал и на те, такое некрасивое поведение.

гы... Флорана?! :\"\": реально, не парься пиши в роспотребнадзор и чем быстрее, тем лучше... тему эту УДАЛИ, а факт глажки отрицай :)
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#14
В роспотребнадзор уже сходил сеня с утра, жду звонка от них.
"по идее сам ступил, че права качать-то" AG-Man а какие тут права качать то, законом предусмотрено если вещь не подошла по фасону, по цвету и так далее то ее можно обратно вернуть, если ты ей не пользовался, права никто не качал, кричать стали на меня без разбора полетов.
Если вы купите продукты просроченные и принесете их в магазин чтоб вернуть деньги это получается тоже права качать? Пример конечно не одинаковый с рубашкой но суть то одна. Почему бы не воспользоваться правом которое тебе дает закон?
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#16
Да не, все нормально написано, срок пока не вышел 14-дневный на возврат рубашки, если что можно будет еще претензию написать в последний день, пока подожду че роспотребнадзор скажет. Как то не хочеться эту тягомотину устраивать, претензия, суд прочее.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Позвонили с роспотребнадзора, сказали в виду того что рубашка глаженная менять и возвращать деньги не будут, собственно вопрос в теме и ставился будет ли глажка рубашки её "употреблением".
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#17
Человек создал тему в Юридическом разделе, поэтому к чему тут писать своё обывательское мнение?
 
#18
Человек создал тему в Юридическом разделе, поэтому к чему тут писать своё обывательское мнение?
ну напишите своё юридически подкованное...:\"\":
Вас тут подслушивать поставили, а Вы подглядываете...
p/s/ у каждого есть право слова и право слУха ;) (прошу не оскорбляться, это так... ради стеба)

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Да не, все нормально написано, срок пока не вышел 14-дневный на возврат рубашки, если что можно будет еще претензию написать в последний день, пока подожду че роспотребнадзор скажет. Как то не хочеться эту тягомотину устраивать, претензия, суд прочее.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Позвонили с роспотребнадзора, сказали в виду того что рубашка глаженная менять и возвращать деньги не будут, собственно вопрос в теме и ставился будет ли глажка рубашки её "употреблением".

пусть тебе пишут ответ с роспотребнадзора... поищи условия пользования, ты её не носил, все лейблы на месте, пиши заявление в суд и пробуй доказать, защита прав потребителей без пошлины, так inf доказывай что думал что показалось коротковизна рукава, но погладив ты увидел, что этот товар тебе ну никак не подходит... Хотя есть вероятность (не про Вас уважаемый) что рубаху можно сносить на мероприятие, потом постирать и нацепить все картонки :) (это будет доводом ответчика...)