Салехард Ребенок хочет рисовать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#21
Сияние, ну если вы так считаете...я вот только со старшей сестрой разговариваю (в ростове сейчас нахожусь), она говорит, племянница с 11 лет ходила в художественной школе 5 лет училась и окончила на красном дипломе... ну незнаю откуда ваша информация с 16 лет...
 
#22
Mal'va, бггг, а по вашему куда детишки после 9-тилетки идут учиться? Правильно - в училища всякие. На данный момент это ЯМК, куда согнали все виды учеб, окромя техникума, хотя его тоже вроде теперь отправляют в колледж.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Я к тому, что учиться рисовать никогда не поздно - было бы желание. А если есть талант - так и подавно. Вот в балерины с 16-ти лет идти поздно... :grin:
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#23
Mal'va, бггг, а по вашему куда детишки после 9-тилетки идут учиться? Правильно - в училища всякие. На данный момент это ЯМК, куда согнали все виды учеб, окромя техникума, хотя его тоже вроде теперь отправляют в колледж.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

Я к тому, что учиться рисовать никогда не поздно - было бы желание. А если есть талант - так и подавно. Вот в балерины с 16-ти лет идти поздно... :grin:
так она всетаки в 11 класс окончила... если вы ничего незнаете про моей племяше можете ничего неговорить...сожаленье вы не правы. она уже на 2 курсе учится в универе на архитектора...

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

я же выще писала в ростове а на худ.школе в ейске...
 
#24
Mal'va, да причем тут ваша племяша?
говорит такой возраст 14 лет нормально и можно еще научиться, главное что еще нет 16 и 18 лет - меня смутила вот эта фраза. Теперь понятно?

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

Получается, что если тебе УЖЕ 16 лет, значит УЖЕ поздно учиться рисовать??? Что за бред? Многие великие художники открыли свой талант в более позднем возрасте.
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#25
я о том что если ребенок как бы в будущем поступать в универ на реставрацию, архитектора, дизайнеры поступают после окончания школы 11 класса, в т.ч. худ.школу...вот и с 16 лет будет поздно...
спорить небудем, да научиться рисовать никогда непоздно...
 
#26
Ничего не поздно! Если брать 9-летку и поступить в художку с 16-ти лет, закончить ее и потом поступить в универ на реставрацию, архитектора, дизайнера и так далее. Так что абсолютно не поздно.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#28
Ой, девчонки, и чего спорим то!? учиться что-то руками делать, считаю, никогда не поздно, если есть они, руки ... А вот для поступления, как раз в таком возрасте как наш задумываться самый край! Или, получается, я пришел вот в колледж, или того хуже в институт, карандаш в руках вообще не держал ( у нас ,например, в школе черчения в программе нет, а хотим всей страной иметь штат квалифицированных токарей и инженеров!) ничего не умею- научите меня, а потом и окажется что нет его, задатка-то, вообще... и что? зря потерянное время и деньги родителей...
Вот зачем нужно дополнительное образования, то что в школе это как бы общая корзина для всех. У нас вот родители говорят: а зачем нам ваше черчение-рисование-музыка? мы художниками-музыкантами стать не планируем! Вот и получается, если по интересам - идите дополнительно ищите кому-что...
Ой, что-то увлеклась... Хотела отчитаться были в ЦДТ-сказали пока преподаватели не вышли, но числа 31-го перезвонят возьмут нас или нет, и если возьмут то к кому...
 
Последнее редактирование:
#29
Julett, а вы думаете школота бывшая просто так идут в художку? Во-первых, там вступительные экзамены, во-вторых, бывший школьник не пойдет на художественное отделение, если не держал в руках карандаш :) От балды туда не поступают, поверьте мне. Там потом отсев идет капитальный уже после полугода.
По себе знаю - пришло на курс 40 человек, а выпустилось всего 9 :) Вот так-то.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#31
Отчет: нас взяли в ЦДТ:Yahoo!:ждем звонка от преподавателя уточнить режим занятий.
Но это только начало, теперь посмотрим на долго ли запала хватит...:hz:

Проси и воздастся, стучи и отворят… мечтай… и все получится!!!
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#33
любопытно было бы посмотреть сейчас ее рисунки,и через год)сравнить)
Это идея! Надо прошлогодний альбом по ИЗО припрятать, что б не выбросила сама, если еще не выбросила... Вообще-то, то что есть сейчас больше на альбом старшей группы детсада похоже (без ложной скромности)
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#35
Моя мама все хранит ажно с детского сада все в папочку сложено-подписано, оч. интересно посмотреть на каракульки :ROFL:
А еще на встрече выпускников классная нам выдала письма с личными планами на будущее, которые мы писали в 11-ом классе. Оч.прикольно! Я своё всё выполнила и перевыполнила. А еще каждому был выдан сюрприз! Кто в чем был пойман - мне досталась моя шпаргалка по алгебре, отобранная на контрольной, кто любовные записки свои получил, кто самолетики на уроках запущенные, а одному товарищу вообще вручили кеды забытые после физ-ры! Это ж надо было столько лет хранить!
 
Последнее редактирование:
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#36
сегодня первое занятие, сказали принести 1 тыр. на краски-кисти на 1 год обучения, расписание оч. удобное, мы везде на остальные кружки тож успеваем.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#37
у нас уже наблюдается прогресс, рисует типа пейзаж, когда я траву с оттенками почти естественными увидела, была приятно поражена
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.