Регистрационное отделение ГИБДД- жуть!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Ставил сегодня машину на регистрационный учет. Приехал в 8.30 уехал с номерами в 16.40!!!!! Без обеда. Много много машин. Человек 70 набилось к окошкам. Жарища. Все злые, ругаются, с очередью бардак. А инспектора на регистрации только над нами сидят прикалываются. Один капитан до обеда на пол часа убежал и после обеда опять сорвался типа к руководству. Вот народ метался от окошка к окошку. Бардак полный!!!!! Господа полицейские - руководители! Закон 210- ФЗ читали? Как государственные услуги предоставлять населению необходимо??? Где электронная очередь? Где удобные и комфортные места приема? Задолбало уже это все!!!
 
10 Мар 2011
496
0
16
#2
Пока сидел мог бы нормальную претензию написать, на форуме то пылить бесполезно.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#3
Пока сидел мог бы нормальную претензию написать, на форуме то пылить бесполезно.
нееее... претензию писать не вариант, куда интереснее на форуме отписать... а еще лучше на кухне, для чего необходим пузырь, майка алкашка и трекошки с оттянутыми напрочь коленками... и вот это вообще кайф))) а претензия лишит автоматически возможности тратить много много времени на обсуждения этого архи важного вопроса...

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

Господа полицейские - руководители! Закон 210- ФЗ читали? Как государственные услуги предоставлять населению необходимо??? Где электронная очередь? Где удобные и комфортные места приема? Задолбало уже это все!!!
и дальше будет долбать))) пока не примите меры)))
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
да и там права качать бесполезно. График согласно расписания у них с 8.30 до 18.00 час. согласно приказа, однако на самом деле выдача в/у по факту работает до 17.00 час., аргумент: женщины работают до 17.00, факт есть факт, так они работают, все все знают. На такой город естессно окошек очень мало, вот и работают видимо как могут. Немаловажен элемент везения, отсидев денек в очереди и не получив ничего пришел спокойно через пару дней 28.12.12, не было никого, спокойно все сделал и ушел. Кроме того есть предварительная запись.
 
#5
Кому претензию писать? Генералу? Нее.. Вот скоро из главка с проверкой приедут вот проверят их на исполнение вышесказанного закона вот тогда и будут результаты. Обидно одно у нас в родном городе при таком бюджете не могут электронную очередь замастырить... Да ни такая уж она дорогая. И еще окошки куда документы суем надо повыше сделать. А то как холопы стоим кланяемся с каждой бумажкой .
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#9
Aburvalg, а я звонил и записывался... правда давно это было))) а еще по моему отзыву была состряпана та самая фигня при которой за вас заполняли документы. сейчас ее отменили... у меня даже письмо из ГИБДД осталось о том что жалоба рассмотрена и меры приняты... и конверт такой большой был для одного листа формата А4.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
Народ не несите ерунду об электронной очереди!!!
Толку там от нее не будет и вот по каким причинам...

1. Неисполнение четко графика работы. Сколько раз там бывал и никогда осмотр не начинается вовремя (именно осмотр машин).
2. Заплатив 2000 за постановку на учет наверно многие задумываются-почему же за такие деньги нельзя напечатать огромное кол-во бланков заявлений, чтобы люди не толпились хотя бы за заявлениями (об электронной версии можете не говорить, не у всех есть Инет и многие не знают как и что).
3. Помещение категорически давно не соответствует кол-ву посетителей. Ни присесть, ни написать заявление.
4. Нужно окно консультации, чтобы зря не отстаивать очередь в случае ошибок в документах.
5. Электронная очередь толку не даст ввиду этапности процесса регистрации и на всех трех этапах очередь путается всегда.
6. Давно пора сделать отдельное помещение с возможностью делать ксерокопии, печатать договора, оформлять документы на платной основе. Т.е. отдельные окна для доп услуг и большее кол-во окон для основных операций.
7. Не мешало бы руководству использовать опыт "тайного покупателя", неоднократно создавалось впечатление, что работники "делают мне одолжение, снизойдя до постановки на учет за мои же не малые деньги".....

Интересно..а туалет у них также закрыт до сих пор? Куда эта толпа мужиков пойдет если приспичит? Домой поедет каждый?

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#11
Laz, я уже тут писал как снимал авто в Уфе (Башкирия). у них есть ларек рядом с ГАИ в котором за 300р. заполняют все что нужно, а оплата пошлин производится прямо в МРЭО... очереди вообще нет никакой. а на осмотре под сотню машин... принимают документы два человека... хз как у них так получается))) нашим только учиться)))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#12
Народ не несите ерунду об электронной очереди!!!
Толку там от нее не будет и вот по каким причинам...

1. Неисполнение четко графика работы. Сколько раз там бывал и никогда осмотр не начинается вовремя (именно осмотр машин).
2. Заплатив 2000 за постановку на учет наверно многие задумываются-почему же за такие деньги нельзя напечатать огромное кол-во бланков заявлений, чтобы люди не толпились хотя бы за заявлениями (об электронной версии можете не говорить, не у всех есть Инет и многие не знают как и что).
3. Помещение категорически давно не соответствует кол-ву посетителей. Ни присесть, ни написать заявление.
4. Нужно окно консультации, чтобы зря не отстаивать очередь в случае ошибок в документах.
5. Электронная очередь толку не даст ввиду этапности процесса регистрации и на всех трех этапах очередь путается всегда.
6. Давно пора сделать отдельное помещение с возможностью делать ксерокопии, печатать договора, оформлять документы на платной основе. Т.е. отдельные окна для доп услуг и большее кол-во окон для основных операций.
7. Не мешало бы руководству использовать опыт "тайного покупателя", неоднократно создавалось впечатление, что работники "делают мне одолжение, снизойдя до постановки на учет за мои же не малые деньги".....

Интересно..а туалет у них также закрыт до сих пор? Куда эта толпа мужиков пойдет если приспичит? Домой поедет каждый?

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------

Не знаю как в Салехе с этим делом, расскажу как в Кирове.

Валим в МРЭО. Не надо к 6-7-8 утра ( дольше в очереди проторчишь)
часиков в 11 в самый раз.
Бокс сквозной. к нему машины стоят в ореди. Встаем в эту очередь. Остается 2-3 машины, заходим в бокс. Тете отдаем доки, и говорим что хотим делать с авто. Она за 100 рублей катает заявление. Выходим из бокса, заезжаем в бокс. Машину осматривают. Выезжаем, стам на парковку ( около 500 машино мест). Валим в само МРЭО. Занимаем очередь на сдачу документов ( обычно это три окна). Тут же платим в банкомате нужные суммы. Если карты нема, чешем в здание на против ( там отделение банка ( даже вроде два)
Возвращающемся, сдаем доки. Лопаем кофе из аппарата, и через 10-15 минут объявляют по громкой - что Валите вы в такое то окно за доками. Можете тут же в столовке пожрать, в магазин за всякими безделушками зайти.
Для НОВЫХ машин отдельная линия регистрации. В соседнем здании. Я там рекорд регистрации+техосмотра поставил ( свой личный) 16 минут.
Да забыл сказать Линия ТО тут же + куча офисов со всякими страховыми конторами.

Я думал в столице Ямала еще лучше!!! )))
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#15
Ставил сегодня машину на регистрационный учет. Приехал в 8.30 уехал с номерами в 16.40!!!!! Без обеда. Много много машин. Человек 70 набилось к окошкам. Жарища. Все злые, ругаются, с очередью бардак. А инспектора на регистрации только над нами сидят прикалываются. Один капитан до обеда на пол часа убежал и после обеда опять сорвался типа к руководству. Вот народ метался от окошка к окошку. Бардак полный!!!!! Господа полицейские - руководители! Закон 210- ФЗ читали? Как государственные услуги предоставлять населению необходимо??? Где электронная очередь? Где удобные и комфортные места приема? Задолбало уже это все!!!
Может я в другое МРЭО (или как там оно щас называется) ходил...
Машину, када на учет ставил, и позже - когда "паспорт" ей менял после перекраски - позвонил по тел., указанному большими цифрами над обоими окошками, сказали время, когда приходить. Приехал на час раньше, занял очередь (встал на стоянке) на осмотр автомобиля, поднялся на верх, взял бланк заявления на регистрацию/перерегистрацию, пока заполнял - подошла моя очередь на осмотр.
С заполненным заявлением и пакетом документов - к окошку, постучался, сказал:
- Я по записи!
- Фамилия?!?! - грозно и немного, даже, жутковато спросил меня инспектор.
- Иванов я...
- Хммм... - инспектор сверился по какому-то журналу у себя. - Вы следующий. Сейчас принимаю документы у мужчины (тот, который в то время, у окошка стоял) потом - Вы.

Я подождал мин 5-7, сдал документы, сходил, покурил, почитал стенды, мин ч\з 15-20 меня, в очередной "пачке" человек позвали к окошку и одали все.
На все про все в обоих случаях у меня ушло 2-2,5 часа максимум.

Как там?... Господа полицейские - руководители! Спасиба Вам, :good:
 
#17
даже эксперимент публично начальник МВД проводил (показывали репортаж по телевизору в 2009) как он заходит в МРЭО и поставил на учет автомобиль за 20мин. А потом говорит что система регистрации работает совершенно и жалобы граждан не обоснованы!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#19
Никогда не испытывал неудобств, приехал на осмотр , с заполненным пакетом бумаг , осмотр подьем к окошку , сдача доков, и вуаля, номера и в путь. Да есть очередь , а куда без нее, есть нервные орут истерят, внимание не обращаю, свои нервы дороже.
Да и на стоянке наблюдаю такую же картину только уже на машинах мечутся из второго ряда в первый.
На счет туалета просите ключ и вам дадут. Хотя зачем его закрывать. Во всех учреждениях есть туалеты, и они открыты для посетителей, кроме УГИБДД ЯНАО г.Салехард.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

А что через гос услуги ни кто не пользуется?
 
31 Окт 2012
1,277
0
36
#20
HANT, приехали они давно так-то в город)


Вовка, соглашусь. Сколько раз была там, все проходило без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.