Ремонт и обслуживание CF MOTO

30 Сен 2009
3,522
2
38
XoMbl4, да блин их диалог уже поднадоел они просто не знают как вежливо послать друг друга на йюх...
Да, я очень вежливый ))) Да и этот диалог время свободное убивает ))))

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Danila, какой на хр ен фен? ты сам то понимаешь что говоришь? есть равномерное нагревание пластика и выдавливание через пресформу (это нужно чтоб не ослабить пластик в местах нагрева и чтоб не создались очаги напряжения материала что приведет к хрупкости) извини конечно но тут ты не прав.
С полиэтилена можно выгнуть, ничего не будет, сани снегоходные делали.
 
на мне бы потренировались, потом бы запустили в широкое производство))
Без обид, но читая все писюльки, лично я, не стал бы на тебе экспериментировать... Моё мнение, я б об этом тысячу раз пожалел, если бы в итоге получились какие-либо, даже мелкие, косяки. Ещё раз повторюсь, без обид.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

а вот что у лехи столько терпения хватит)))))
Значит плохо его знаешь, хотя если честно и я не так уж хорошо. Таких как Лёха в простонародье сравнивают с Удавом.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
А мы-то тут при чем? Это вообще не наш профиль работы. И кроме вас пока вообще никто не интересовался этим. Кстати, рекомендую ознакомиться со значением слова "Прожект".

Тут наши желания совпали - у нас тоже нет желания финансировать это.

Разумеется. Строить вам дом за 10000 р. никому не интересно, но если заплатите строителям реальную цену - интересно. Свозить вас на такси в Лабытнанги за 20 рублей таксисту не интересно, предложите 1500 р - интересно. Мы не сильно выделяемся из общего ряда людей, которые руками зарабатывают на хлеб.

Вот и я думаю - что это вы к нам там неравнодушны, все пытаетесь нас разубедить в очевидном?

Ради Бога! Как правило, человек, который научился менять масло в ДВС, бонусом получает умение гнуть и резать пластик, это же всем известно!

Мы профессионалы в СВОЕМ деле, не в деле изготовления пластиковых защит. Что общего между диагностикой инжекторного двигателя снегохода и изготовлением пластиковой защиты?

Мы не предоставляли, не предоставляем, и, думаю, в ближайшее время не будем предоставлять таких услуг. Мне до сих пор непонятно, с чего вы взяли обратное...
Удачи!

Ознакомитесь с высокими салехардскими ценами на доставку.

Дорого, если нормальный. Есть вариант дешевле, но будет не нормальный. Мы умеем его ставить, можем привезти на ваш выбор, поможем выбрать.

Это мнение очень далеко от реальности: вырезав и выгнув, получите просто гнутые куски пластика. Как их собирать между собой? Нужны крепежи, которые совсем не из пластика, закладные детали, которые в магазине не купишь. И моделей квадров великое множество, кто даст гарантию, что защита на ваш аппарат подойдет всем остальным желающим, и не придется с каждым новым клиентом начинать "эксперименты" сначала?
Кстати, чтобы выгнуть пластиковую защиту по стальной, как вы предлагаете, нужно где-то купить эту стальную. Вы тому, кто будет делать вам пластик, ее сами купите или подскажете, где она бесплатно валяется?
Алексей, это в случае вашей заинтересованности Ваш вопрос, где Вы возьмете стальную защиту, но имея ее чертежи и размеры, а еще имея ее в наличии, несложно догадаться, откуда можно взять параметры копии. Но Вы снова хотите, чтобы я Вам купил алюминьку, а Вы по ней сделаете копию.
Ваш подход таков: сначала деньги, а потом стулья.
Я привык работать по-другому: сначала стулья, потом деньги.
Ваш пример с такси показателен, я не предлагаю Вам 1000 р. Я предлагаю назвать реальную цену. Вы не можете, т.к. Не про считывали экономику изготовления, но 10 тысяч Вас тоже не устраивает. Хотя Вы не знаете, хватит этой суммы или нет. Вам за 10 не интересно, а за "больше" Вы бы взялись. Это чисто экономический интерес.
Это нормально, но тогда к чему рассказы о Ваших альтруистских поступках, когда Вы работаете за спасибо по ночам?
Так оно и есть , может быть, но в случае с защитой Вы хотите от рисков отстраниться и переложить все риски на меня.
Послушайте, мне от Вас уже не нужна никакая защита за такие деньги. Я обеспеченный человек, я могу себе и алюминьку позволить, меня просто Ваш подход к этому вопросу возмущает до глубины души.
Спорить с вашими защитниками я не стану, т.к. Они все Ваши приятели/коллеги/друзья - это бессмысленно.
То, что Вы мне предлагаете оплатить - это Ваша забота должна быть, если Вы за работу беретесь. Вы просчитаете цену перед работой- устраивает меня, по рукам. Нет, значит, нет. Это так должно быть.
Но Вы ответ уде дали свой. спасибо, вопросов больше нет.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

Хомыч, что тебе ответить, друг ты мой? Ты мне на поминаешь Григория Явлинского, который все про всех и обо всем знает, но не скажет ничего и никому.
Еще ты мне напоминаешь Табаки (персонажа из Маугли), который под....здывал везде ходил.
Это не оскорбление, это сущность твоя просто на форуме. Может, в жизни ты другой. А здесь у тебя есть два друга-аксакала охотника и рыбака уважаемых, а ты как их свита везде и всюду, кругом поддерживаешь, поддакиваешь, вечно пытаешься оспорить что-то даже в рыбалке.
Ты автор книги ВСЕ ОБО ВСЕМ, детская такая серия энциклопедий была.
Что-то тебе доказывать я уже даже не берусь , слишком ты мастито ты смотришься во всем.
И в завершении скажу, что несмотря на понятия всех вашей группы единомышленников, есть люди, которые согласны делать качественно и дешевле без лишних разговоров и обсуждений.
Не задаром, но по цене и с подходом ответственным, который меня устраивает.
А Алексею давно пора признать и озвучить простую истину: я предприниматель, я работаю, чтобы получать доход, дешевле я делать не буду,т.к. У меня и так покупают и есть клиенты, сколь ко хочу, столько и накручиваю, не нравится -идите в другое место.
А не посылаем мы друг друга потому, что мы нормальные люди и ведем нормальную дискуссию, а не сремся, как этому есть примеры в других темах.
Дима, да на что мне обижаться, я никогда не отрицал своей требовательности в таких вопросах, не отрицаю и сейчас.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Это отлично, вот и живи спокойно с этим, зачем кажды раз лезть в бутылку? Взять последние полгода срач в темах с моим и твоим участием посредством комментария какого-нибудь сообщения твоего я разводил? Я дам свой ответ: нет.
И добавлю, что всю электронную брать разводишь непосредственно ты, начиная отпускать какие-то колкие ответы к моим вопросам, комментировать не по делу мои сообщения и т.д.
Вопрос: зачем? Ответ я уже давал - тебе не живется спокойно.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Это отлично, вот и живи спокойно с этим, зачем кажды раз лезть в бутылку? Взять последние полгода срач в темах с моим и твоим участием посредством комментария какого-нибудь сообщения твоего я разводил? Я дам свой ответ: нет.
И добавлю, что всю электронную брать разводишь непосредственно ты, начиная отпускать какие-то колкие ответы к моим вопросам, комментировать не по делу мои сообщения и т.д.
Вопрос: зачем? Ответ я уже давал - тебе не живется спокойно.
:lol:пробка, ты еще не успокоилась?

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

ты дальше ищи за "дешего" но знай, в нашем городе такие услуги не всегда "качественные" это конкретно того что тебя в очередной раз зацепило ;):unknown:и да запомни простою истину, за 100 рублей положенных на другой счет ты не побежишь их возвращать, а за 10000 ты будешь рвать и метать, что нет функции вернуть все обратно ;)
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Danila, у меня, если честно, начинают закрадываться сомнения насчет вашей адекватности, уж простите. Я всего один раз просто написал, что люди в Финляндии используют защиту из полиэтилена, как вы стали навязывать мне свои 10 000 рублей за изготовление подобного. Я нигде не писал, что мы занимаемся изготовлением вообще хоть какой-то аналогичной защиты, я просто упомянул такой факт. До вас уже 3 или 4 дня не может дойти, что мы этим НЕ ЗАНИМАЕМСЯ
Давайте разберемся.
Алексей, это в случае вашей заинтересованности Ваш вопрос, где Вы возьмете стальную защиту, но имея ее чертежи и размеры, а еще имея ее в наличии, несложно догадаться, откуда можно взять параметры копии. Но Вы снова хотите, чтобы я Вам купил алюминьку, а Вы по ней сделаете копию.
Моя заинтересованность, как я уже писал раньше, возникнет только в одном случае - покрытии вами всех расходов, которые мы понесем, а также при наличии перспективы дальнейшего сбыта продукции. В настоящее время у нас абсолютно иная работа, вообще не связанная с предметом обсуждения.
Далее, если вы не укажете, где я написал, что я хочу, стобы вы МНЕ купили алюминьку, а Я буду делать по ней копию, я буду считать вас лжецом со всеми вытекающими. То же самое будет, если вы оставите мое сообщение без ответа.
Ваш подход таков: сначала деньги, а потом стулья.
Я привык работать по-другому: сначала стулья, потом деньги.
Ваш пример с такси показателен, я не предлагаю Вам 1000 р. Я предлагаю назвать реальную цену. Вы не можете, т.к. Не про считывали экономику изготовления, но 10 тысяч Вас тоже не устраивает. Хотя Вы не знаете, хватит этой суммы или нет. Вам за 10 не интересно, а за "больше" Вы бы взялись.
Работайте как угодно. Это важе решение, я его уважаю, я его не осуждаю, не обсуждаю публично, и не предлагаю сменить. Вы позволяете себе это в отношении меня. Попробуйте купить в интернет магазине товар, заправится на АЗС по принципу ,, вечером стулья - утром деньги,,.
Я не знаю реальной цены, поскольку мы такой деятельностью не занимались и не занимаемся, о чем я писал ранее. По ТО я написал реальные цены, поскольку это мой профиль работы, по изготовлению пластиковой защиты - не написал, поскольку это не наш профиль. Надеюсь, сейчас понятно? 10 тысяч - это явно меньше даже навскидку предполагаемых затрат, о которых я тоже уже писал выше, для этого не нужно быть доктором наук. Я предложил вам обсудить детали и цену в случае, если вы сами хотите заниматься этим бизнесом, получать прибыль и желаете его финансировать на начальном этапе. Вы отказались - ради бога. Мою готовность к обсуждению проекта вы воспринимаете как жадность барыги, набивание цены - это не так.
Это нормально, но тогда к чему рассказы о Ваших альтруистских поступках, когда Вы работаете за спасибо по ночам?
Так оно и есть , может быть, но в случае с защитой Вы хотите от рисков отстраниться и переложить все риски на меня.
Послушайте, мне от Вас уже не нужна никакая защита за такие деньги. Я обеспеченный человек, я могу себе и алюминьку позволить, меня просто Ваш подход к этому вопросу возмущает до глубины души.
К чему рассказы? К тому, что это правда. Мы оказыаем поддержку знакомым адекватным людям или клиентам, у которых сложная ситуация (нехватка времени, денег и пр.). Вы ни в одну категорию не попадаете, чего ради я должен забросить свою работу и в ущерб себе за свой счет делать вам то, чем никогда не занимался? Вы же сами признаете, что от принятия вашего предложения я получаю риски, при этом ничего не предлагая взамен, кроме 10000 р, которые не покроют даже начальные расходы, и кучи проблем. Скажите - ну вот оно мне надо? Какой мой подход вас возмущает? Что я не бросился сломя голову в длительную и затратную авантюру с этой защитой? Да ради бога, ваше возмущение ну ни капли не поколебало моей позиции - я не собираюсь брать на себя риски в ущерб клиентам.
Спорить с вашими защитниками я не стану, т.к. Они все Ваши приятели/коллеги/друзья - это бессмысленно.
То, что Вы мне предлагаете оплатить - это Ваша забота должна быть, если Вы за работу беретесь. Вы просчитаете цену перед работой- устраивает меня, по рукам. Нет, значит, нет. Это так должно быть.
Я не нуждаюсь в защите. Не все из тех, кто высказался в мою поддержку, мне знакомы. Но я обратил внимание, что в вашу поддержку не высказался никто, хотя ваших знакомых тут хватает.
Еще раз повторю, мне не сложно, глядишь, и до вас дойдет - Я НЕ БЕРУСЬ ЗА ЭТУ РАБОТУ. И нигде не писал, что мы делали или делаем такую работу.
А Алексею давно пора признать и озвучить простую истину: я предприниматель, я работаю, чтобы получать доход, дешевле я делать не буду,т.к. У меня и так покупают и есть клиенты, сколь ко хочу, столько и накручиваю, не нравится -идите в другое место.
Эта фраза вызвала у меня много размышлений, на ум приходили разные слова, и среди них не все были печатными. Я постараюсь сжато.
1. С какого перепуга (так цензурно) вы даете мне подобные указания, что и когда мне делать и признавать? Вы вообще кто для меня, чтобы я перед вами исповедовался?
2. Я смотрю , для вас реально открытие, что коомерческая контора работает, чтобы получить доход, и законы рынка регулируют цену. Зачем мне признавать и так всем очевидное? Все верно - я предприниматель (вот это новость), и работаю, чтобы получать доход (редкая вещь нынче - работа ради дохода, это делают не только лишь все, мало кто может это), сколько хочу, столько и накручиваю, не нравится - идите в другое место (ну ни отнять ни добавить, и это адресовано именно вам, как никому другому, адекватным людям у нас есть и скидки, и другие приятные бонусы)

Заканчивая (теперь уже окончательно) обсуждение этой уже и мне поднадоевшей темы, я напоминаю Даниле о том, чтобы он еще раз прочитал начало поста с моей просьбой. Некрасиво будет прослыть на форуме сами знаете кем, и на всякий случай укажу, что подобные приписывания мне свих измышлений были не единожды.
И спасибо Даниле за мой пиар в теме ЦФ!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Danila, это пять (по поводу Минибобра) как лапидарно ты отразил его сущность :lol:

Данила ;) у каждого свое ;) будь ты на месте Алексея ты бы строил политику также .... ибо он этим живет... а делать подарки это извени не совместимо с бизнесом.. по крайней пере пока не будет он окуплен... а споры про удешевление продукции в данном случае не имеет смысла... ибо кому то и 6-7 рублей будет дорого....
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
Я не нуждаюсь в защите. Не все из тех, кто высказался в мою поддержку, мне знакомы. Но я обратил внимание, что в вашу поддержку не высказался никто, хотя ваших знакомых тут хватает.
:lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Danila, это пять (по поводу Минибобра) как лапидарно ты отразил его сущность :lol:
ток в жизни я не такой троль, но моск при желании могу и .......
 
30 Май 2009
61,587
4
38
XoMbl4, хомяк ты и в жизни троль :lol: мозг вы...ш :D Андрюха не даст соврать.. (кстати гле этот упырь?)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
XoMbl4, а я то причем? я приеду на этих двух засранцев так накачу что икать будут.... 2 косяпора.... и ты тоже подпадешь... :D
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Алексей, дабы не про слыть , как Вы выразились, тем, кем я не являюсь, напоминаю Вам содержание последней части Вашего поста 579
"Кстати, чтобы выгнуть пластиковую защиту по стальной, как вы предлагаете, нужно где-то купить эту стальную. Вы тому, кто будет делать вам пластик, ее сами купите или подскажете, где она бесплатно валяется?[/QUOTE]
Таким образом, Вы, надеюсь, увидели, что оригинал алюминиевой защиты для изготовления копии Вы предлагаете мне тому, кто будет изготавливать, а в данном случае, мы рассматривали Вашу организацию, купить либо показать, где она бесплатно лежит.
Теперь отсюда вывод, что мои слова не оказались пустым звуком, а вот Ваш отказ от своих слов может расцениваться как признак того, на что указываете Вы мне.
Хотя гипотетически, равно как Вы считаете, что я Вам е имею права давать какие-то указания, так же и я мог бы просто проигнорировать Ваш призыв процитировать слова, где Вы предлагаете мне купишь оригинал защиты. И Ваше мнение на этот счет так же не изменило бы моей оценки ситуации.
Я Вам не раз говорил, что я не имел опыта какие-то другие услуг от Вашей организации получить, кроме как обращался за изготовлением багажника (и подходом был доволен, но предложения цена другим человеком была для меня более приемлемой).
Но в вопросе с изготовлением защиты меня Ваш подход возмутил. Даже когда багажник мы договаривались делать, я же не должен был Вам заплатить деньги вперед. И никто деньги вперед никогда не требует, никто и ни за какую работу. Будь то ремонт машины, квартиры, какие-то услуги и т.д.
Единственное, где у меня за последние несколько лет потребовали деньги вперед, о чем я пожалел,что согласился. это заказ квадра у дилера-всю сумму вперед до копейки, а потом жди у моря погоды.
И Вы вот мне предложили профинансировать Ваш проект.
Вся современная интернет торговля строится на принципе ты товар выбираешь, оформлять заказ, тебе отправляют, ты получаешь, проверяешь, примеряешь, оплачиваешь только после этого оплачиваешь. Если хочешь, можешь оплатить вперед, но это не обязанность, а альтернатива, к которой, как правило, какие-то бонусы прилагаются.
Знаю один магазин, где Ваша система действует: екзист. Что меня тоже раздражает , но косяков не было, все устраивает .
Больше нет ни единого магазина, которыми я пользуюсь, где товар отправляют только в случае его предварительной оплаты. Хотя не исключаю, что такие есть. Но я такими не пользуюсь.
По поводу примера с такси: садишься, едешь, оплачиваешь. А не оплачиваешь, а потом едешь. То есть и тут Вы тоже не правы. Я Вам предложил сумму, которая бы меня устроила, Вы мне отказали, не интересно. Да нет вопросов.
Ни к каким исповедаем я не призываю, я озвучил свое мнение, что Вы все же не за спасибо работаете, а хотите получить прибыль. Здесь нет никакого барыжства и ушлости. Удачи в работе, надеюсь, мой пиар Вам поможет, тем более, как Вы отметили, меня никто не поддержал, а у Вас прибавилось потенциальных клиентов.
Только одно меня улыбает, среди защитников нет владельцев паларисов, нет тех, кто у Вас обслуживается, нет владельцев пластиковых защит подобного рода, кто бы мог сказать: я себе атакую сделал, там столько мороки, стоит это явно больше 10 тысяч, поэтому смысла в такой защите нет,т.к. цена выходит выше алюминиевой.
Я не знаю, зачем Вы мне предлагаете финансировать этот проект в партнерстве с Вами, очевидно же, что мы разных взглядов. Да и салехардские цены слишком высоки, сами понимаете. Я лучше на земле такую работу закажу, найду партнеров, которые это будут делать дешевле, если меня когда-это это заинтересует.
Кстати, насчет салехардских цен на доставку можете не рассказывать, я давно уже все себе домой доставляют через хорошо работающие транспортные компании, которых у нас не одна уже работает. И вижу, адекватные ли наценки делают предприниматели, сравнивают конечную цену товара с ценником на прилавке салехардского магазина.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Danila, это пять (по поводу Минибобра) как лапидарно ты отразил его сущность :lol:

Данила ;) у каждого свое ;) будь ты на месте Алексея ты бы строил политику также .... ибо он этим живет... а делать подарки это извени не совместимо с бизнесом.. по крайней пере пока не будет он окуплен... а споры про удешевление продукции в данном случае не имеет смысла... ибо кому то и 6-7 рублей будет дорого....
В том и дело, что ты правильно вот говоришь, кому-то будет дорого, но меня бы устроила защита пластиковая за озвученную сумму.
А если она дешевле не получается, чем алюминька, конечно нет смысла делать ее.
Пример, я хотел заказать себе защиту у человека, который мне делал багажник. Мне был дан адекватный ответ: тебе дешевле купить заводскую, материал дорогой, работать я тоже буду не мало, дешевле не будет. Он мне не рассказывает про изготовление форм и как он там будет корячиться. Он говорит цену, называет аргументы. Я соглашаться или нет.
Я заказал багажник, он мне не предлагал ему для этого купить сварочный аппарат или нанять инженера-разработчика. Он сказал делаю, стоить будет столько. Я поездил, поспрашивал, подумал, решил.
Защиту сказал делаю, но тебе это не надо.дороже будет. Все. Вопрос исчерпан.