Ремонт помещений от пользователя djugser

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Июн 2011
258
0
16
#1
Хочу выразить мнение о людях, предлагающих на форуме услуги по ремонту жилых и нежилых помещений:
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=174144
Пользовательdjugser, тел. 89519913604

КРАТКО:
- ценник не соответствует результату;
- не все оплаченные работы выполняются;
- гарантии нет никакой, после оплаты трубку не берут.


ПОДРОБНО:

Пользовался их услугами, и совершенно не собирался комментировать их качество, но толчком к этому послужило детсадовское поведение по поводу давно оплаченной, но не доделанной ими работы по установке светильника на натяжной потолок.
Услуга была оплачена, договорились, что как только светильник будет выбран и куплен, его установят. Однако djugser телефон не взял и не перезвонил, а его коллега (скорее старший) Георгий после просьбы решить вопрос несколько дней не берёт два телефона и не перезванивает (т. 89088600404, 89615618899). Есть и другие невыполненные обещания, правда не оплаченные, например ими не заказан нащельник на этот потолок, не маякнули когда обойщик в бригаде появится, не договорились об изготовлении конструкций из пиломатериала, ну да суть не в этом.

Так вот, раз уж такое дело, то вот мои впечатления об услугах в целом.
Про цены:
Ремонтировали помещение около 27 м.кв., взяли около 10 т.р. за квадратный метр (только работа без материала, капитальный ремонт). И это БЕЗ чистовых работ по стенам (обои) и БЕЗ замены межкомнатных дверей, за которые я потом отдельно платил другим людям.
Полагаю что это недёшево. К примеру, московская фирма http://www.remont-f.ru/, услугами которой я в своё время пользовался, и остался весьма доволен, которая участвовала в «Квартирном вопросе» на первом канале, НТВ и других центральных каналах, за ремонт бизнес-класса (а не то что прочитаете ниже) просит 9,1 т.р. за квадрат. И дают гарантию на секундочку бесплатную на 2 года, НА ДНО НЕ ЛОЖАТСЯ при первом же звонке, а САМИ через год перезванивают и спрашивают всё ли Ок, не устранить ли что-то. Конечно, для Схд это фантастика.

Теперь о качестве, которое я получил в Схд за эти деньги.
Положительные стороны:
- черновые работы (выравнивание полов, стен) сделали неплохо. С оговоркой на то что маяки из стен выдирать не собирались, пришлось объяснять почему их оставлять там нельзя. Хотя не я а мне объяснять должны;
- хорошо уложили искусственный камень;
- силовую электрику нормально сделали, про слаботочку ниже;
- прораб контролирует проведение работ (а не сидит только в офисе, с чем ранее сталкивался);
- вежливые и достаточно аккуратные, после себя оставили прибранное помещение.

Отрицательные стороны:
- ими же установленные и переназначенные сроки срывались;
- одну из стен (узкую) не выровняли. Сверху вроде выровняли, а по бокам двери - нет. Результат – наличник установленной по уровню межкомнатной двери имеет зазор со стеной. Дверь не дешёвая, поэтому такой колхоз весьма обиден;
- половое покрытие покрыли лаком не только не ровно, но есть пара непрокрашеных участков размером с сигаретную пачку каждый. И это при том что должны были лакировать на 2 слоя. Т.е. на сколько слоёв фактически красили – не известно. Зато в одном месте лаком залезли на половую плитку. Лак полимерный, двухкомпонентный, с плитки хрен отскоблишь;
- из-за ошибок в устройстве подвесов для ГКЛ потолков на одном участке перепортили кучу ГКЛ. В другом месте лично мне пришлось указывать на ошибки в устройстве потолка (совершенно не моя работа), и настаивать на переделке. Плюнул и купил ещё материала;
- ГКЛ потолок отшлифован так себе, при хорошем свете это заметно. Для ремонта бизнес-класса (ценник на это претендует) это не приемлемо;
- плитку на пол положили неплохо, но откуда-то по периметру почти каждой плитки – сколы. Могу утверждать что из «Керамы» я её забирал без сколов. Так-то это здоровенный косячище;
- гибкий порог между пробкой и плиткой не прикрутили, а посадили на плиточный клей, и он конечно отвалился. Переделывал собственноручно;
- обещанная инфа про слаботочку: одна из светодионых лент перестала гореть. Стал разбираться – разъём питания вкрячили не широкий, а узкий вколхозили, видимо какой подвернулся. Припаять никто морочиться не стал. Результат – неплотный контакт, видимо искрило, грелось, разъём плавился, пока контакт совсем не пропал. Съездил в магазин, купил разъём, сам поменял;
- просил купить и установить светодиодную ленту в коробе с рассеивателем света, чтобы светилась сплошной линией, а не точками. Купили не ту, светится именно точками. Мне такая ошибка в выборе материала была бы простительна, но людям, которые делают «все виды отделочных работ» и «натяжные потолки», и предполагается что знают такой повсеместно используемый материал как светодиоды – просто недопустимо.

Про «все виды отделочных работ, натяжные потолки, укладка плитки» которые они сделают - это очень смелое заявление, поскольку с некоторыми материалами они впервые столкнулись у меня. А ведь это был не самый экзотический ремонт. Справедливости ради отмечу, что с искусственным камнем даже для первого раза справились хорошо.
А натяжные потолки мне делали вообще какие-то сторонние привлечённые ими люди (из Кирова?), поэтому наверное доделать и не могут, и посчитали более уместным проигнорить меня.
Плиточник тоже был то один, то другой.
Всё это говорит не о наличии устойчивой бригады со стабильным и ожидаемым качеством работы, а о рулетке.

Повторюсь, перечисленные недоделки устранил сам, про многое им даже слова не сказал и не собирался. Но детсад с уходом на дно после скромной просьбы повесить светильник побудил меня дать эту информацию людям, ищущим похожие услуги.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------


PS: Специально подождал недельку, всякое бывает
(охота/рыбалка/другое), думал может перезвонят. Хрен.

В итоге термокольцо на натяжной потолок мне сделали за 500 р. и 15 минут времени другие ребята. Светильник повесил сам.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

PS 2: Ещё через неделю сгорел один из двух блоков питания от светодиодных лент вышел из строя.
Трубку Георгий так и не берёт, и не перезванивает.
Чеки попросили оставить у них (надо думать для отнесения на расходы по ИП), так что покупка нового – за мой счёт.
Сгорел именно тот что искрил от неправильного соединения нагрузки, так что процентов на 99 вина – установщика.
Кстати при ближайшем рассмотрении оба блока питания были куплены с более чем двукратным превышением номинальной мощности над потребляемой, т.е. мне купили БП в 2 раза дороже чем можно было. Крутые проектировщики слаботочки за чужой счёт.

Таким образом гарантии на работы нет никакой.

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

ИТОГ:
Стоило ли играть в молчанку за этот пустяк людям, предлагающим услуги по натяжным потолкам ?? А стоят ли такие услуги своих денег – решит для себя каждый сам.

Учитывая что я свои обязательства выполнял вовремя, возникало вполне реализуемое для меня желание «договориться» за эту контору со всеми бюджетными организациями, для которых они оказывают или будут оказывать услуги.
Но решил не озлобляться, а просто передать тут ПРЕВЕД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.