Ржавая вода в городе Салехард

#44
в пятницу поставил новый фильтр, фотографировал в понедельник вечером....
У меня фильтр на Манчинского тоже в прозрачной колбе и тоже чернеет в течении 1-й недели. Я не парюсь и так часто не меняю. Фильтр работает даже почернев. Т.е. напор не ухудшается, вода чистая, ржи и прочих как не обнаруживается.

Купите фильтр с непрозрачной колбой и живите спокойно, меняйте по норме ).

P.s. Хороший конечно ход сделали продованы фильтров замутив прозрачность колбы. Действовать на психологию темной стороной фильтра)
 
#45
У меня фильтр на Манчинского тоже в прозрачной колбе и тоже чернеет в течении 1-й недели. Я не парюсь и так часто не меняю. Фильтр работает даже почернев. Т.е. напор не ухудшается, вода чистая, ржи и прочих как не обнаруживается.

Купите фильтр с непрозрачной колбой и живите спокойно, меняйте по норме ).

P.s. Хороший конечно ход сделали продованы фильтров замутив прозрачность колбы. Действовать на психологию темной стороной фильтра)
через 2 недели весь фильтр будет покрыт слоем в пару мм. и на дне будет около сантиметра осадков грязи которая как раз влияет на напор...
прозрачный поставил потому что этот фильтр был один более менее качественный в магазине (пришлось экстренно менять когда старый лопнул)....
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#54
А что случилось то sONnar?
да как бы запарился фильтры менять... и нет уверенности, что вода стала хуже только по количеству ржавчины. Может, пора уже отправить водичку на серьёзный анализ, чтоб потом спросить с жэкэхашников\водоканальщиков?
 
26 Апр 2014
26
0
1
#55
Совет один. Пойдите в приёмную салехардэнерго, напишите заявление, опишите в нём свою проблему, с просьбой произвести анализ воды, там всё сделают и заодно определят в какой зоне ответственности проблемы тсж или салехардэнерго. Удачи.