Родители и Север

12 Май 2010
5,911
1
38
#62
Замечательная история. Главное чтоб ее все устраивало))
А вы не хотите к ней перебраться ?
В перспективе возможно. Пока просто очень много времени проводим в Тюмени. Сейчас на НГ на месяц поедем, потом с мая по сентябрь. Мне то конечно хочется чтобы мама была поближе..особенно теперь..
 
15 Ноя 2016
2
0
1
#63
Он писал выше что в "Новине" живет. (новый красивый квартал в центре Тюмени)
Блин. Читаю строчку через две. Спасибо)
И не дорого там квартиры? как вам по ощущениям там? все таки Тюмень и центр.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#64
"Новин" это самый центр Тюмени, и квартиры там гораздо дороже чем по окраинам. Центр во многом удобнее но кому-то нравятся и окраины, на окраинах меньше загазованность и т.п. (я вот счас живу в квартире, но у меня цель и мечта -свой частный дом или таунхаус именно на окраине Тюмени)
 
7 Фев 2014
301
14
18
#65
"Новин" это самый центр Тюмени, и квартиры там гораздо дороже чем по окраинам. Центр во многом удобнее но кому-то нравятся и окраины, на окраинах меньше загазованность и т.п. (я вот счас живу в квартире, но у меня цель и мечта -свой частный дом или таунхаус именно на окраине Тюмени)
Ну уж самым центром я бы его не назвал, так, район автовокзала, минут 15 до центра ехать с пробками.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#66
Ну уж самым центром я бы его не назвал
Нет, "новин" он относится к центру. Да и автовакзал окраиной не является.
минут 15 до центра ехать с пробками.
Это я с Обороны еду около 15 минут до центра, то есть у меня примерно 15 минут до "цветного бульвара" и т.п.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#68
дальше мельникайте - это уже не центр.
Кто Вам это сказал? Да и Новин находится не далеко от Мельникайте. Короче, придет автор тем (он сам Тюменец) и скажет в центре он живет или нет.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#69
Нет, "новин" он относится к центру. Да и автовакзал окраиной не является.

Это я с Обороны еду около 15 минут до центра, то есть у меня примерно 15 минут до "цветного бульвара" и т.п.
Он может относится к чему угодно. Однако по факту это не центр. Центр, это район Горсада до Мельникайте. В районе Новина ничего нет. С одной стороны завод огромный, вокруг одни панельные пятиэтажки. В результате за развлечениями ехать всё равно уже в реальный центр, а это 15 минут, я как бы жил в Новине, в курсе. Если выбирать между домом обороны и районом Новина, то однозначно приятней дом обороны.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

Кто Вам это сказал? Да и Новин находится не далеко от Мельникайте. Короче, придет автор тем (он сам Тюменец) и скажет в центре он живет или нет.
Если я живу в Ямальском и скажу, что живу в центре, Ямальский центром станет? Откройте карту и сами посмотрите.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#70
Если я живу в Ямальском и скажу, что живу в центре, Ямальский центром станет?
Ямальские, Восточные, Заречные, Мыс, Лесобаза, Оборона и т.п. -это не центр и не центральные районы города. Почти все остальное можно назвать центральной частью города и центром. Новин в центре ну или около.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

Если выбирать между домом обороны и районом Новина, то однозначно приятней дом обороны.
За это -спасибо. Я поселился на Обороне.
 
#71
Блин. Читаю строчку через две. Спасибо)
И не дорого там квартиры? как вам по ощущениям там? все таки Тюмень и центр.
Ну так. "Дорого" понятие относительное. Мне повезло взять выгодно ипотеку по акции (8.75% от зскб) на несколько процентов ниже по рынку. Так что мне квартира обошлась относительно "не дорого". Еще и на одну квартиру родителям хватит)

А по возникшему спору центр- не центр : Я даже никогда не задумывался об этом)
На самом деле новин очень близко ко всему находится. Особенно нравится с новым мостом на монтажников.
И я привык считать мельникайтевское кольцо - центром. А тут шаговая доступность до него.

Но на вкус и цвет все разное. Для кого-то и Комсомольская центром не будет. А для кого-то и Восточный почти центр)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#72
Но на вкус и цвет все разное. Для кого-то и Комсомольская центром не будет. А для кого-то и Восточный почти центр)
Новин просто симпатичный, но к центру имеет слабое отношение. Относительно Восточного канеш центр))) А Комсомольская с какой сторонне посмотри - центральная часть города)) другой вопрос, что привыкаешь ко всему)))
Филипинко, а как Вам квартиры в Новине?.. планировки имею ввиду.. вы сколькикомнатные смотрели и купили?
 
#73
Опять к тУмени скатились?:evil: Ну-ну, мне в последнее время стало прикольно наблюдать, как салехардцы, уезжаю туда, через буквально полгода-год начинают загаживать Салехард! Хотя самих их там тУменцы не любят, и считают "наприехавшими" и сломавшими им жиСТь жестянку. А когда стоит скромно намекнуть, что львиная доля денег из Югры и Ямала ибо у них там нихрена нет производства, ну окромя пару полей (уж лучше бы коноплю разводили), сразу становишься "врагом народа"!
Ах да, а знаете ли, что наше до слёз любимое правительство ещё нас хочет нагнуть, 1 прОцент с "матрёшки собрать! Короче, мечтают 15 лярдов собрать. Ну да, им же фраерам надо провести в СочАХ праздник для молодёжи (4,5 млрд. руб.)ну и так, по мелочи на карманы стырить:evil:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#74
Хотя самих их там тУменцы не любят, и считают "наприехавшими" и сломавшими им жиСТь жестянку
так предьява-то только одна: накупли квартир и подняли цены. а в остальном они уже слабо ориентируются в этом российско- снговском ковчеге.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#75
:) центр не центр, там даж если взять район тэц 2 до мельникайте ехать несколько минут, прибегая к шашечкам, если в одном потоке тошнить то чуть подольше:)
п.с. - тюмень бездатный город!
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#77
это при условии, что ехать до 6-го микрорайона.
если до республики - в несколько минут не уложитесь.
ну до мельникайте (южный либо через фаворит к тюменскому) там злосчастный мельникайтевский мост и я у газпрома, опять же живя я допустим около тюменского (рукой до республики подать) то ехал бы до нее на несколько минут быстрее чем я с тэц-2, в чем профит?.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#78
опять же живя я допустим около тюменского (рукой до республики подать) то ехал бы до нее на несколько минут быстрее чем я с тэц-2
там пешком 20 минут. машина даже не нужна, в отличие от.
ну а в послеобеденную пятницу там уже будут десятки минут.

обязательно должен быть профит? :)
есть устоявшиеся названия и обозначения. конечно каждый хочет себя потешить центральным местоположением. поэтому, купив хату на войновке, говорит, что живёт почти в центре - 5 минут на машине.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#79
там пешком 20 минут. машина даже не нужна, в отличие от.
ну а в послеобеденную пятницу там уже будут десятки минут.


обязательно должен быть профит? :)
есть устоявшиеся названия и обозначения. конечно каждый хочет себя потешить центральным местоположением. поэтому, купив хату на войновке, говорит, что живёт почти в центре - 5 минут на машине.
как без профита то?вот человек живет пешком 20 минут до республики, тешит себя центральным местоположением, кто то продал тонну шаурмы купив кукурузер 200 тешит свое эго, типо я на крузере, а ты куда прешь на солярисе (утрирую), итак в каждой жизненной ситуации.
Особенно занимательно наверно себя тешит человек, живущий в районе газпрома, в древней 5 этажке или сидя на диване в муравейнике на республике:)))
п.с. - без машины в городе делать нечего
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#80
п.с. - без машины в городе делать нечего
при условии, что ездите куда-то ещё.
если нет - такси дешевле выходит.
Особенно занимательно наверно себя тешит человек, живущий в районе газпрома, в древней 5 этажке или сидя на диване в муравейнике на республике
:)
зато он в центре. везде дойти пешком за 5 минут.