Родители и Север

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#81
без машины в городе делать нечего
Ерунда. Автобусы-маршрутки в Тюмени ходят ну очень хорошо!

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Если надо за город. А в городе такси и автобусы ходят примерно одинаково, автобусам пробки не очень страшны-у них есть выделенная полоса.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#82
А в городе такси и автобусы ходят примерно одинаково, автобусам пробки не очень страшны-у них есть выделенная полоса.
конечно. но автобус к подъезду не подъезжает. :-(
а я обленился в последнее время.
а в остальном подтверждаю - и автобусов, и маршруток навалом, пусть и не везде есть выделенные полосы. но в пробке пусть водила мучается, а я отдохну на пассажирском месте.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#83
ну хз, в мороз стоять на остановке ждать автобус, потом как селедка едешь с алкашом или потной бабой, либо ждешь следующий аутобус, а если маршрут еще "кривой" то пересадки, такси хорошо, но не очень мобильно. Тут многое от образа жизни зависит, если человек в день две точки посещает и ему необходимо в центре куда то каждый день ходить, то да - это вариант, а если мотаешься весь день по делам, то в принципе не так важен центр.
каждому свое, кто то в центре в муравейнике холодном кайфует (жил там), кто то в своем доме в районе суходолья чувствует себя царем:). А по теме тоже думаем родителей в тюмень лет через 5-7, по крайней мере желание есть!
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#85
какая ж баба в мороз потная?
наоборот, хочется пригреть замёрзшую бедняжку. :)
юморите:)) это как пример:) да и бабы разные бывают, бывает и в мороз укутанная по самое не хочу стоит...в студенчестве наездился, насмотрелся всякого в автобусе, сейчас только если не будет альтернативы:)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#86
в студенчестве наездился, насмотрелся всякого в автобусе, сейчас только если не будет альтернативы
так-то оно так. были времена когда автобусы штурмом брали и ехали, вися на руках.
но счас-то в основном про пенсионеров говорим. им каждый день на работу не ездить.
вот тут-то самый раз чтобы вблизи магазы и прочие удобства (поликлиники, аптеки, скверы).
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#87
так-то оно так. были времена когда автобусы штурмом брали и ехали, вися на руках.
но счас-то в основном про пенсионеров говорим. им каждый день на работу не ездить.
вот тут-то самый раз чтобы вблизи магазы и прочие удобства (поликлиники, аптеки, скверы).
в части поликлиник это да, а вот насчет аптек и магазинов их там как грязи в каждом районе и микрорайоне в каждом дому на первом этаже, причем аптек больше чем магазинов продуктовых, странная тенденция какая то)
 
7 Фев 2014
301
14
18
#88
Опять к тУмени скатились?:evil: Ну-ну, мне в последнее время стало прикольно наблюдать, как салехардцы, уезжаю туда, через буквально полгода-год начинают загаживать Салехард! Хотя самих их там тУменцы не любят, и считают "наприехавшими" и сломавшими им жиСТь жестянку. А когда стоит скромно намекнуть, что львиная доля денег из Югры и Ямала ибо у них там нихрена нет производства, ну окромя пару полей (уж лучше бы коноплю разводили), сразу становишься "врагом народа"!
Ах да, а знаете ли, что наше до слёз любимое правительство ещё нас хочет нагнуть, 1 прОцент с "матрёшки собрать! Короче, мечтают 15 лярдов собрать. Ну да, им же фраерам надо провести в СочАХ праздник для молодёжи (4,5 млрд. руб.)ну и так, по мелочи на карманы стырить:evil:
Мне вот интересно, к чему этот крик души в этой теме?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#89
Мне вот интересно, к чему этот крик души в этой теме?
А мне интересно отчего кого-то постоянно кто-то не любит и кому-то что-то предъявляет.. читаю такое часто и удивляюсь... вот "не любят северян тюменцы"))) чушь какая-то ...
Эту ж нелюбовь как-то выяснять надо.. столько лет езжу в ту Тюмень, и только на драхеласе выяснила об "особом" отношении тюменцев к северянам)))
по мне дак, кто на подобную "нелюбовь" жалуется, сами какую-то неприязнь к окружающим носят, активно трансилируют и через это предъявы получают.. будьте проще чтоль, глядишь и люди потянутся))

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Ерунда. Автобусы-маршрутки в Тюмени ходят ну очень хорошо!

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------


Если надо за город. А в городе такси и автобусы ходят примерно одинаково, автобусам пробки не очень страшны-у них есть выделенная полоса.
Автобусы ходят хорошо, пенсионерам ещё и бесплатно.. но наездилась я летом после отъезда супруга на маршрутках и автобусах:shock: жаааарищща, контингент такой разнообразный в одном махоньком спертом салоне... брррррр... ещё ж маршрутки набиваются подзавязку... вобщемто то ещё удовольствие ...
А такси всетки дорого
Короче лучше иметь и водить машину
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#90
читаю такое часто и удивляюсь... вот "не любят северян тюменцы"))) чушь какая-то ... Эту ж нелюбовь как-то выяснять надо..
да как бы долго выяснять не приходтся. они сами это говорят.
предъявы такие: когда северяне в нулевые начали массово скупать здания и сооружения, сильно выросли цены на жильё и несчастные тюменцы вынуждены изворачиваться. ну и северяне получают добавку к пенсии, что иногда вызывает жгучую зависть "южан". может и ещё что озвучивали, но я уже навскидку не припомню.
счас, когда тюменцев постепенно становится меньше, чем залётных, становится проще.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#91
да как бы долго выяснять не приходтся. они сами это говорят.
предъявы такие: когда северяне в нулевые начали массово скупать здания и сооружения, сильно выросли цены на жильё и несчастные тюменцы вынуждены изворачиваться. ну и северяне получают добавку к пенсии, что иногда вызывает жгучую зависть "южан". может и ещё что озвучивали, но я уже навскидку не припомню.
счас, когда тюменцев постепенно становится меньше, чем залётных, становится проще.
Василиус, вот прилечу в декабре в Тюмень, специально до тюменских знакомых буду докапываться))) любят ли, насколько мы им жизнь попортили?)
Правда, я училась в Тюмени 5 лет, работала почти 3 года, детей там рожала, замуж там вышла...и только тут я впервые прочитала про нелюбовь!!!
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#92
василиус, вот честно - 2-3 кроме таксистов, ни разу не слышала негатива о северянах. Бываю часто, друзей много в Тюмени и родственников.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#93
КЫСЬ, NatalNord,
вам повезло. :)
мне обычно пофиг, чем они там недовольны.
когда им в ответ говоришь, что у вас, дескать, уже яблони цветут и персики поспевают когда у нас ещё снег лежит, и по дорогам можете уехать куда хотите, и по клубам всякие 50-центов поют и прочие машины времени - не воспринимают.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#95
КЫСЬ, NatalNord,
вам повезло. :)
мне обычно пофиг, чем они там недовольны.
когда им в ответ говоришь, что у вас, дескать, уже яблони цветут и персики поспевают когда у нас ещё снег лежит, и по дорогам можете уехать куда хотите, и по клубам всякие 50-центов поют и прочие машины времени - не воспринимают.
Ну даже если одни два человека чтото там сказанули, это еще не повод говорить, что тюменцы не любят.. Это аналогично тому, что если здесь на форуме ругают понаехавших, то это значит, что салехардцы негативно относятся к приезжим.. Чо хоть обобщать то
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#98
В Кирове)) Там тоже северян полно, и жильё до массового внедрения ипотечных займов и рассрочек от застройщиков покупали в большинстве случаев северяне. И сейчас покупают.