Футбол Российская заявка на проведение ЧМ.

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#41
Какие вы наивные, вы что всерьез думаете что это все ради спорта? У нас зимняя олимпиада 2012г и выборы Путина в этом году, перевыборы того же Путина в 2018г. Лучшей пиар акции ни за какие деньги себе не устроиш. А за все это расплачиваться всем нам ввиде повышения налогов. А вы давайте надетесь поехать на олимпмаду на гонки формул на футбол. У нас юбилей округа через неделю, вы где-то билеты видели на праздничную программу? Все по пригласительным, даже артисты местные окружные в этом праздничном мероприятии не учавствуют, все будет привезено из вне.
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#42
Состав сборной на ЧМ 2018:
И. Акинфеев 32 года, В. Малафеев 39 лет

Березуцкий А., Березуцкий В. 36 лет, С. Игнашевич 39 лет, Д.Колодин 36 лет, В. Быстров 34 года, И. Денисов 34 года, А. Дзагоев 28 лет, Ю.Жирков 35 лет, К. Зырянов 41 год, И Семшов 40 лет

А.Аршавин 37 лет, А. Бухаров 33 года, А. Кержаков 36 лет, Р.Павлюченко 37 лет, П. Погребняк 35 лет.

А 71-летний Дик Адвокат, скажет, что таланты в России есть, но он их пока не видит
 
10 Дек 2009
668
0
16
#43
А 71-летний Дик Адвокат, скажет, что таланты в России есть, но он их пока не видит
Или "уже не видит", возраст как никак, 71 год - не шутки:grin:

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Какие вы наивные, вы что всерьез думаете что это все ради спорта?
:ROFL:
Нет, тут не все такие наивные, тут есть еще 404, который думет, что это все ради того, чтобы он смог съездить "на олимпиаду на формулу 1 на чм по футболу и посмотреть все это в живую у себя в стране". :ROFL:

Так что выборы Путина пройдут успешно :grin:
 
#44
Состав сборной на ЧМ 2018:
И. Акинфеев 32 года, В. Малафеев 39 лет

Березуцкий А., Березуцкий В. 36 лет, С. Игнашевич 39 лет, Д.Колодин 36 лет, В. Быстров 34 года, И. Денисов 34 года, А. Дзагоев 28 лет, Ю.Жирков 35 лет, К. Зырянов 41 год, И Семшов 40 лет

А.Аршавин 37 лет, А. Бухаров 33 года, А. Кержаков 36 лет, Р.Павлюченко 37 лет, П. Погребняк 35 лет.

А 71-летний Дик Адвокат, скажет, что таланты в России есть, но он их пока не видит
в бой идут одни старики! :ROFL::good:


ЗЫ:будем надеяться что и в схд построят хотя б один стадион а то ведь уж лет 5 как строят
 
#45
Премьер-министр России Владимир Путин на пресс-конференции, посвященной победе российской заявки на выборах страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года, пояснил, почему не прилетел в Цюрих до объявления имени победителя, а также поведал, как будет развиваться футбол в стране.

- Йозеф Блаттер очень объективный человек, он не симпатизировал России, — сказал Путин. — Мы правильно выстроили линию на защиту заявки, она соответствует философии ФИФА. Мир переживает последствия кризиса, а в России устойчивое развитие. Мы уже создаём новейшую инфраструктуру! Нам надо показать, что Россия — открытая для мира страна. Чем больше контактов, тем быстрее старые штампы разрушаются. Европа должна жить без видимых и невидимых Берлинских стен. Мы не были уверены в своем успехе, поэтому победа во втором раунде стала полной неожиданностью.

— Не считаете, что Великобританию обманули?

- Нет, я так не считаю. Великобритания — великая футбольная страна, у нас много поклонников английского футбола. Думаю, она проиграла достойному противнику, теперь ждём английскую сборную в 2018-м году в России.

— Как сделать, чтобы в России футбол был так же чист, как в Англии?

- Я не уверен, что английский футбол чист на сто процентов. В природе такого не бывает, только в лаборатории. Но надо к этому стремиться, что мы и будем делать.

— Как с развитием футбола в Сибири и на Дальнем Востоке?

- Мы исходим из пожеланий и требований ФИФА. Чемпионат мира должен проходить компактно, поэтому он будет проводиться в 13-ти городах. Для этого мы выделим 300 миллиардов рублей на инфраструктуру. Думаю, что содействие на развитие футбола может оказать и Роман Абрамович. Это называется частно-государственное партнерство. Думаю, от него не убудет.

— За счет чего Россия получила мировое первенство?

- У нас стабильная политическая ситуация. Неплохо развивается экономика, спокойная социальная обстановка. ФИФА это учла.


Иностранные СМИ не меньше отечественных рассуждают о причинах победы российской заявки в битве за право проведения ЧМ-2018. Sportbox.ru решил почитать, что думает пресса теперь уже бывших стран-конкурентов и приводит самые любопытные высказывания.

Абрамович в помощь

Испанская пресса в поисках правды обратилась, прежде всего, в область финансовую. По их мнению, именно гарантии влиятельных российских бизнесменов сыграли решающую роль при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018

- Присутствие на презентации российской заявки Романа Абрамовича повысило ее шансы по сравнению с конкурентами, - утверждает влиятельное испанское издание El Pais. – Хозяин «Челси» обладает колоссальным состоянием и может купить все, что только потребуется для проведения мирового первенства.

Не обходится на Пиренеях и без излюбленных разговоров о вездесущей коррупции, теории заговора или хотя бы намека на их возможное существование.

- Преимущество заявки Испании и Португалии перед российской очевидны, ведь у победителя нет и десяти процентов инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата, - считает главный редактор Marca Эдуардо Инда. – Это не мои домыслы, об этом свидетельствует непосредственно отчет оценочной комиссии ФИФА. Возникает вопрос: что же руководит членами Исполкома при принятии решения? Допустим, им не нравятся совместные заявки. Хорошо. Но должен же быть и здравый смысл. Мы наблюдаем очередное проявление демократии, в результате которой пострадает спорт.

Униженные и оскорбленные

После неудачи в битве за чемпионат мира-2018 Англия считает себя обманутой всеми работниками ФИФА сразу. За несколько дней до голосования именно члены британской заявки проявляли недюжинную активность в общении с представителями мирового футбольного руководства, а сразу после голосования набросились с обвинениями.

- После голосования руководители английской заявки говорили, что члены Исполкома предали их, врали, глядя в глаза, - пишет британское издание The Guardian. – На самом же деле, наша делегация была похожа на нашу сборную на чемпионате мира в ЮАР – команда звездная, а толку никакого.

И правда, в Цюрих пожаловали и премьер-министр Дэвид Кэмерон, и принц Уилльям, но убедить членов Исполкома ФИФА они так и не сумели. Еще одним виновником поражения Англии на выборах местные журналисты считают… себя. Точнее, друг друга.

- Критические материалы, появившиеся в последнее время на BBC и в Sunday Times, сыграли отнюдь не второстепенную роль в нашем поражении, - считает The Telegraph. – Ведь накануне голосования президент ФИФА Зепп Блаттер проводил совещание по этому поводу и зачитывал, видимо, особенно обидные материалы. Каковы, вы думаете, после этого были наши шансы на победу?

Ну и ладно

Спокойнее всего пережили поражение в Бельгии и Голландии. Признавая, что для победы не хватило как величины бюджета, так и правительственных гарантий, они сомневаются, что будущее чемпионата мира в России безоблачно.

- Масштабы российской заявки впечатляют – отмечает бельгийское издание De Standaard. – Однако, с учетом того, что у будущей хозяйки турнира пока нет даже и малой доли из намеченного, кажется, что русские страдают манией величия.

Мария Маркова, Sportbox.ru


Российский миллиардер Роман Абрамович готов участвовать в финансировании строительства объектов чемпионата мира 2018 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря владельца «Челси» Джона Манна.

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за привлечение к подготовке к ЧМ-2018 частного бизнеса и предложил Абрамовичу «немного раскошелиться» на строительство объектов для чемпионата. Абрамович был активным сторонником российской заявки, участвовал в ее презентации в Южной Африке, Лондоне и накануне в Цюрихе.

- Конечно, мы готовы рассмотреть варианты участия в подготовке к чемпионату мира 2018 года в России в партнерстве с государством, — сказал Манн.

В пятницу вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что расходы федерального бюджета на проведение чемпионата мира 2018 года, по предварительной оценке, составят от 200 до 300 миллиардов рублей; эта сумма не включает затраты на инфраструктуру. Говоря о возможных вложениях частного бизнеса, Кудрин отметил, что за счет этих средств будет построена часть стадионов, а также гостиницы.
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#47
Мнения немцев о ЧМ 2018 в Russland. Многие прикольные :smile:

На сайте немецкой газеты Spiegel продолжается горячая дискуссия по поводу назначения России хозяйкой ЧМ 2018. На этот раз мнения немецких читателей кажутся более позитивными.

chajroza:
Решение отдать Чемпионат мира 2018 матери-России правильное! По крайней мере, футбол там очень популярен. Конечно же, там есть проблемы с коррупцией, но пусть в Россию первый бросит камень тот, кто скажет, что немецкие чиновники абсолютно чисты.

HOFEN:
Мне часто приходится бывать в России по работе. За недавние годы в этой стране наблюдается невероятный экономический рост. Со стороны ФИФА было правильным решением отдать ЧМ 2018 стране с самой быстро развивающейся экономикой. Тем более что Англия сейчас находится в упадке. Кроме того, в России к немцам относятся гораздо позитивнее, чем в Англии.

Ofelas:
Желаю болельщикам и игрокам успехов в России. Визы, долгие перелеты и провинциальные отели станут для вас мучением, причем не дешевым.

Winsford:
Теперь Беккенбауэр получит должность в Российской федерации футбола. А Шредер будет советником в Кремле. Да, думаю, и Йошке [Йошка Фишер – немецкий политик из Партии зелёных, – прим. перев.] там найдется место. Он будет подсказывать русским, как строить стадионы с экологической точки зрения. Для Германии все это, конечно, прекрасно. У немецких строительных фирм отбою не будет от заказов из России. Российский «водкобетон» для таких серьезных сооружений не подойдет. Nastrowje!!!

Werner655:
Параллели между Россией и Катаром:
– Огромное количество денег.
– Отсутствие демократии.

Противоположности между Россией и Катаром:
– Попойка в России: круто! Пей до тех пор, пока не понадобится вызывать скорую!
– Попойка в Катаре: блин! Спиртное не продают!

Gandal:
Нет, ну все-таки отличная комбинация! Алкоголь, который запрещен в Катаре, можно будет без проблем дополнительно уничтожить в России.

wachholz.texte:
Чемпионат мира 2018 пройдет в стране, где без каких-либо объяснений время от времени убивают журналистов, где правительство тесно взаимодействует с мафией, где постоянно преследуют людей с неславянской внешностью.

Wasserrutsche:
Если я правильно понимаю, техническая сторона российской заявки была самой худшей из всех. В таком случае, позвольте спросить, почему же ФИФА выбрала именно Россию? Хотя, по сравнению с Катаром, в России очень много болельщиков, поэтому с таким решением можно смириться.

Syramon:
У России есть хорошие стадионы и инфраструктура. Кроме того, у нее есть соответствующий потенциал для проведения Чемпионата мира. Не стоит также забывать и о том, что Москва – очень большой город. Нет никаких сомнений, что Россия достойно проведет Чемпионат мира.

Sandor:
Чемпионаты мира и олимпиады легче всего контролируются в странах с действующей диктатурой. Путин прекрасно ориентируется в подобных условиях. Любое сопротивление уничтожается в зародыше. Антиправительственные журналисты убираются. На руках Путина уже достаточно крови.

Meisterschlau:
Все стадионы в России находятся друг от друга в пределах трех часов лета. Интерес к футболу в России сходен с интересом в остальной Европе. Чемпионат мира в России вызовет гигантский экономический бум. Будут строиться отели, стадионы и дороги. Немецкие фирмы тоже выиграют от этого.

janos71:
В принципе, Россия – это вполне допустимый вариант. Хотя я бы все равно предпочел Англию или Испанию. Футбол в России не имеет серьезного значения, и там очень низкая посещаемость матчей.

fraunicole:
Ничего не имею против русских. На протяжении многих лет их сборная демонстрирует классный футбол.

сoturnix:
Хорошо, что Россия будет принимать ЧМ 2018. Там играет Кевин Кураньи, и к 2018 году он, возможно, вернется в сборную. А это означает, что у нас будет преимущество. Если же Кевин к тому времени повесит бутсы на гвоздь, я попрошу Немецкую федерацию футбола сделать его тренером нашей сборной.

Namenloser:
Как в случае с США и Австралией, в России только одна проблема – это большие расстояния между городами.

glad07:
Вы судите лишь по сообщениям западных СМИ, которые настроены против России. Я же часто бывал в России. Людей везде убивают, не только в России. Думаете, в Бруклине меньше убивают? У меня к вам предложение: оплачивайте поездку в Россию на двоих, и я вам покажу ее во всей красе. Если вам там не понравится, я верну деньги.

dieterdödel:
Мне все еще интересно, почему Путин не поехал в Цюрих? Что же он такого знал?

OvErDrIvE:
Нет никакого сомнения, что Россия проведет ЧМ достойно. Русские всегда с большим трепетом относятся к организации крупных мероприятий. Взять хотя бы Евровидение или какие-нибудь футбольные или хоккейные турниры и матчи.

tutzt:
Россия? Почему нет? У них сильная сборная и хорошие современные стадионы. ЧМ 2018 станет супер-чемпионатом.

solaris01:
Я владею русским языком, и мне часто приходилось бывать в России. Я могу утверждать, что в России нет свободной прессы. Получить объективную информацию можно только от радио «Эхо Москвы». Все остальное напоминает советское телевидение, которое занимается лишь промыванием мозгов. Хотя, с другой стороны, хорошо, что Россия будет проводить ЧМ. Это означает, что наши фирмы будут получать огромное количество заказов. А что еще важнее, все силы и деньги русских будут тратиться на строительство, а не на вооружение. Русские больше не будут жить под девизом «весь мир против нас» и вмешиваться в дела своих соседей. Да и потом, их девушки действительно хороши и раскованны. Поэтому я надеюсь, что все пройдет здорово.

Emperor_Norton:
Как немец я рад, что ЧМ 2018 пройдет в России. Я обязательно поеду туда. Честно говоря, не могу больше скрывать, что с улыбкой на лице жду победы нашей сборной в Волгограде.

Jasyd:
Будет хорошо, если наша сборная победит в Волгограде. Но ухмыляться с явным намеком, что эта игра станет реваншем за Сталинград – значит плюнуть на тысячи немецких солдат, которые там погибли.

krtek100:
Рад за Россию! Если Южная Африка сумела организовать ЧМ, то русские уж тем более справятся.

Rodri:
Не стоит критиковать Россию. Русские неоднократно доказывали, что они умеют проводить крупные мероприятия. Кроме того, там есть своя футбольная культура, а к ЧМ будут построены новые прекрасные стадионы.

chillipalmer:
Классно, что ЧМ пройдет в России. В этой стране самые красивые девушки в мире. И вообще, Россия – прекрасная страна. Думаю, мы отлично повеселимся.

mentalman:
У российского футбола есть традиции. В 1960-м году СССР стал чемпионом Европы, в 1972-м и 1988-м годах был финалистом, а в 1966-м году они дошли до полуфинала Чемпионата мира. Россия заслужила проведение ЧМ 2018.
http://www.inoprosport.ru/football/6718-rossiya-zasluzhila-chm-2018.html
Перевод - Василий Провоторов